Администрация городского округа Жигулевск

Сайт находится в стадии наполнения
Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Чтобы помнили

При замене электрического счетчика электросетевая организация требует от меня установить счетчик на улице, законно ли это?

21.12.2014

 

Пункт 1.5.27 Правил устройства электроустановок ПЭУ (утв. Минэнерго СССР) (6-ое издание) устанавливает, что счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С.

 

Таким образом, требование электросетевой организации об установке прибора учета электроэнергии на улице незаконно.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.