Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск

07.04.2020

Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск 

 

В связи с изменением структуры администрации городского округа Жигулевск, утвержденной решением Думы городского округа Жигулевск Самарской области от 29 мая 2019 года № 475, в соответствии с Положением об инвестиционной деятельности на территории городского округа Жигулевск, утвержденным постановлением администрации городского округа Жигулевск от 03.02.2015 № 006 нпа, руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Жигулевск от 12.08.2016 № 105 нпа «Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя главы городского округа Жигулевск – руководителя департамента экономического развития администрации городского округа Жигулевск Вольчака А.А.

 

Глава городского округа

 

С.Н.Федотов

 

 

 

Приложение

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от «___»________ 2020 г.   №___

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий регламент сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск (далее – регламент) разработан в соответствии с Положением об инвестиционной деятельности на территории городского округа Жигулевск, утвержденным постановлением администрации городского округа Жигулевск от 03.02.2015 № 006 нпа.

1.2. Основной целью настоящего регламента является установление взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Жигулевск (далее – администрации) и субъектов инвестиционной деятельности, реализующих и (или) планирующих к реализации инвестиционные проекты на территории городского округа Жигулевск.

1.3. Для целей настоящего регламента используются следующие понятия:

инвестиционный проект - обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также описание практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план);

инициатор инвестиционного проекта - субъект инвестиционной деятельности, обратившийся за содействием в реализации инвестиционного проекта и предоставлением мер муниципальной поддержки инвестиционной деятельности;

план-график - график выполнения мероприятий, направленных на реализацию инвестиционного проекта;

технико-экономическое обоснование - расчет экономических показателей инвестиционного проекта, оценка затрат на инвестиционный проект и результатов его реализации, анализ срока окупаемости инвестиционного проекта;

общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства – орган, координирующий развитие инвестиционной деятельности на территории городского округа Жигулевск при Главе городского округа Жигулевск (далее – инвестиционный совет);

реестр инвестиционных проектов (далее - реестр) - документ, содержащий информацию о планируемых к реализации и реализуемых на территории городского округа Жигулевск инвестиционных проектах;

сопровождение инвестиционного проекта - комплекс мер организационного характера, осуществляемых в пределах полномочий, установленных действующим законодательством, направленных на содействие инициатору инвестиционного проекта в реализации инвестиционного проекта;

ответственное структурное подразделение – структурное подразделение администрации, уполномоченное куратором инвестиционного проекта на сопровождение инвестиционного проекта;

ответственный специалист – специалист структурного подразделения администрации, назначенный начальником ответственного структурного подразделения на сопровождение инвестиционного проекта.

 

2. Порядок рассмотрения инвестиционных проектов

 

2.1. Основанием для рассмотрения инвестиционного проекта является обращение инициатора инвестиционного проекта к секретарю инвестиционного совета (далее - секретарь инвестиционного совета) по адресу:

Самарская область, городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Пушкина, д. 17.

К обращению прикладываются:

бизнес-план инвестиционного проекта;

презентация инвестиционного проекта;

сведения о требуемых параметрах производственной площадки или земельного участка для реализации инвестиционного проекта по форме согласно приложению № 1 к настоящему регламенту;

иные материалы об инвестиционном проекте по усмотрению инициатора инвестиционного проекта.

В случае если инициатор предполагает участие в его реализации конкретных организаций, фондов, институтов развития, то представляемые на рассмотрение материалы должны соответствовать требованиям, предъявляемым данными организациями, фондами, институтами развития к проектам.

2.2. Все обращения подлежат регистрации секретарем инвестиционного совета и по решению инвестиционного совета проходят процедуру отбора инвестиционных проектов на присвоение им статуса приоритетных в порядке, установленным муниципальными правовыми актами.

2.3. Ответственность за достоверность сведений, представляемых секретарю инвестиционного совета, несет инициатор инвестиционного проекта.

2.4. По результатам рассмотрения проекта на инвестиционном совете выносится решение о целесообразности или нецелесообразности реализации инвестиционного проекта на территории городского округа Жигулевск и необходимости (возможности) оказания поддержки органами местного самоуправления инициатору инвестиционного проекта, о назначении куратора инвестиционного проекта по направлению деятельности. Куратор инвестиционного проекта назначается не ниже уровня заместителя главы городского округа Жигулевск.

2.5. Организацией, оказывающей поддержку инвестиционным проектам на территории городского округа Жигулевск, является некоммерческая организация - Фонд развития малого и среднего предпринимательства в городском округе Жигулевск (далее – Фонд) в соответствии с установленными полномочиями.

2.6. На основании решения инвестиционного совета о целесообразности реализации инвестиционного проекта на территории городского округа и необходимости (возможности) оказания поддержки Фонд совместно с инициатором инвестиционного проекта в течение десяти рабочих дней с даты принятия вышеуказанного решения разрабатывает план-график, который содержит перечень необходимых для реализации проекта процедур с указанием сроков реализации.

2.7. Куратор инвестиционного проекта утверждает план-график, разработанный Фондом совместно с инициатором инвестиционного проекта.

 

3. Ведение реестра инвестиционных проектов

 

3.1. Включение инвестиционного проекта в реестр согласно приложению № 2 к настоящему регламенту производится секретарем инвестиционного совета на основании решения инвестиционного совета.

3.2. Уведомление о включении инвестиционного проекта в реестр в течение трех рабочих дней со дня внесения сведений направляется секретарем инвестиционного совета в адрес инициатора инвестиционного проекта и Фонда.

3.3. Информация о реализации инвестиционных проектов, включенных в реестр, размещается на официальном сайте администрации в сети Интернет.

 

4. Порядок сопровождения

инвестиционных проектов при их реализации

 

4.1. Сопровождение инвестиционных проектов на стадии их реализации осуществляется ответственными структурными подразделениями администрации, назначаемыми куратором инвестиционного проекта.

4.2. Формы сопровождения каждого инвестиционного проекта определяются в соответствии с решением инвестиционного совета.

4.3. Ответственные структурные подразделения в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о целесообразности реализации инвестиционного проекта на территории городского округа и необходимости (возможности) оказания поддержки инициатору инвестиционного проекта назначают ответственного специалиста за сопровождение инвестиционного проекта из состава своих сотрудников.

4.4. Ответственный специалист осуществляет необходимые процедуры сопровождения инвестиционного проекта, направленные на его реализацию в соответствии с планом-графиком.

4.5. Ответственный специалист ежемесячно представляет куратору сведения о реализации инвестиционного проекта.

4.6. Куратор инвестиционного проекта осуществляет оперативный контроль за реализацией инвестиционного проекта, а также оказывает содействие в его реализации.

4.7. Сопровождение инвестиционного проекта осуществляется в течение всего срока его реализации в соответствии с планом-графиком и бизнес-планом.

4.8. По окончании реализации инвестиционного проекта куратор  направляет секретарю инвестиционного совета сведения о параметрах созданного (модернизированного) объекта.

4.9. По итогам рассмотрения отчета куратора о реализации инвестиционного проекта совет выносит решение о завершении и эффективности реализации инвестиционного проекта на территории городского округа.

4.10. Секретарем инвестиционного совета на основании решения инвестиционного совета в течение трех рабочих дней  производится соответствующая отметка в реестре и направляется уведомление в адрес инициатора инвестиционного проекта и Фонда.

 

Приложение № 1

 

к регламенту сопровождения инвестиционных проектов

по принципу «одного окна», реализуемых

(планируемых к реализации) на территории

городского округа Жигулевск

 

Сведения

о требуемых параметрах производственной площадки или

земельного участка для реализации инвестиционного проекта

 

Инициатор инвестиционного проекта

 

Адрес предприятия

 

Контактное лицо

 

Телефон

 

E-mail

 

Сумма инвестиций в проект

 

Источник финансирования

 

Период строительства

 

Площадь запрашиваемого участка (кв. м)

 

минимальная длина (м)

 

минимальная ширина (м)

 

Категория земли

 

Вид производства

 

Класс опасности производства, в том числе пожароопасность

 

Санитарно-защитная зона (м)

 

Электроснабжение:

 

МВт

 

категория надежности

 

Газоснабжение:

 

куб. нМ/год

 

куб. нМ/час

 

давление

 

Водоснабжение:

 

общее (куб. м/сутки)

 

питьевая (куб. м/сутки)

 

техническая (куб. м/сутки)

 

Водоотведение хозяйственно-бытовых стоков (куб. м/сутки)

 

Водоотведение ливневых вод (л/сек.)

 

Грузооборот автотранспортом (автомобилей/сутки, грузоподъемность)

 

Наличие ж/д путей (необходимость, грузооборот вагонов/сутки)

 

Количество рабочих мест, создаваемых при реализации проекта

 

Другие условия

 

 

 

Дата заполнения

 

 

/______________________________/__________________/___________/____________________________/

                    (должность)                            (Ф.И.О.)                  (подпись)          (расшифровка подписи)

 

 

 

 

Приложение № 2

 

к регламенту сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», реализуемых (планируемых к реализации) на территории городского округа Жигулевск

 

Реестр инвестиционных проектов городского округа Жигулевск Самарской области

 

№ п/п

Субъект инвестиционной деятельности

Инвестиционный проект

Статус инвестиционного проекта

Объем инвестиций, руб.

Площадь земельного участка, кв.м

Мощность объекта

Количество создаваемых рабочих мест

Годы реализации инвестиционного проекта

Дата включения в реестр

Дата исключения из реестра

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.