Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О внесении изменений в постановление администрации городского округа Жигулевск от 22.01.2020 № 2нпа «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений»

12.12.2022

 

О внесении изменений в постановление администрации  городского округа Жигулевск от 22.01.2020 № 2нпа «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений»

 

  В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

         1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск от 22.01.2020 № 2нпа:

1.1. В пунктах 1.3, 2.2 слова «департамента городского хозяйства и экологии» исключить;

1.2. Подпункт 1.3.2 изложить в следующей редакции:

«Местонахождение МФЦ: Самарская область, городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Комсомольская, д. 31, строение 4.

График работы МФЦ (время местное):

Дни недели

Часы работы

Понедельник

9:00 – 18:00

Вторник

9:00 – 18:00

Среда

9:00 – 20:00

Четверг

9:00 – 18:00

Пятница

9:00 – 17:00

Суббота

9:00 – 13:00

Воскресенье

Выходной день

Справочные телефоны МФЦ: 8(84862)7-07-20.

Адрес электронной почты МФЦ: mfc-zhig@mail.ru.».

1.3. Подпункт 2.6.1 изложить в следующей редакции:

«Для предоставления муниципальной услуги заявитель предоставляет в администрацию, МФЦ или посредством Единого портала или Портала заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Административному регламенту. Вместе с заявлением заявитель в целях предоставления муниципальной услуги самостоятельно представляет в администрацию следующие документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица, а также доверенность, подтверждающая полномочия представителя;

2) правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором находится (находятся) предполагаемое(ые) к сносу зеленое(ые) насаждение(я)(предоставляются по желанию заявителя);

3) разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута в случае, если соответствующий земельный участок не был предоставлен заявителю и отсутствует соглашение об установлении сервитута (в случае если удаление дерева (деревьев) и (или) кустарника (кустарников) осуществляется для строительства (реконструкции) объекта капитального строительства) (предоставляется в целях строительства);

4) разрешение на строительство объекта капитального строительства в случае, если снос зеленого(ых) насаждения(й) предполагается в случае осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства (предоставляется по желанию заявителя);

5) проект благоустройства и озеленения земельного участка, на котором находится (находятся) предполагаемое(ые) к сносу или пересадке зеленое(ые) насаждение(я), с графиком проведения работ по сносу или пересадке зеленых насаждений, работ по благоустройству и озеленению;

6) схема размещения предполагаемого(ых) к сносу или пересадке зеленого(ых) насаждения(й) (ситуационный план);

7) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии на снос  зеленых насаждений, находящихся на земельном участке, относящемся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (в случае, если предполагаемое(ые) к сносу зеленое(ые) насаждение(я) находится (находятся) на земельном участке, относящемся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме);

8) свидетельство о регистрации юридического лица в случае, если получателем муниципальной услуги является юридическое лицо (предоставляется по желанию заявителя);

9) предписание органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора в случае, если снос зеленого(ых) насаждения(й) предполагается в соответствии с предписанием органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий (предоставляется по желанию заявителя).».

1.4. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

«Основаниями для отказа в предоставлении порубочного билета являются:

1) обращение в орган, не уполномоченный на принятие решения о предоставлении порубочного билета;

2) не предоставление документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 настоящего Административного регламента;

3) отсутствие у заявителя оснований по использованию земли или земельного участка, на которых согласно заявлению предполагается удаление деревьев и (или) кустарников;

4) удаление деревьев и (или) кустарников не требует предоставления порубочного билета;

5) предлагаемые заявителем к сносу (произрастающие в естественных условиях) объекты растительного мира, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу Самарской области;

6) неоплата восстановительной стоимости в случае, когда ее оплата требуется в соответствии с пунктом 2.10 настоящего Административного регламента.

Отказ в предоставлении порубочного билета по основаниям, не предусмотренным настоящим пунктом, не допускается.

В решении об отказе в предоставлении порубочного билета должно быть указано основание такого отказа, предусмотренное пунктом 2.8 настоящего Административного регламента.

Основанием для аннулирования порубочного билета является заявление лица, получившего порубочный билет.

В случае аннулирования порубочного билета отдел ЖКХ и благоустройства в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления об аннулировании посредством проставления соответствующей отметки на порубочном билете.».

1.5. Последний абзац пункта 3.1  «Блок-схема предоставления муниципальной услуги приведена в приложении № 2 к настоящему Административному регламенту.» исключить.

1.6. Подпункт 3.4.6 изложить в следующей редакции:

«Срок предоставления сведений при межведомственном информационном взаимодействии в электронной форме не должен превышать 48 часов с момента направления межведомственного запроса.

В случаях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставление сведений может осуществляться в режиме реального времени, при котором время с момента отправления межведомственного запроса до момента получения ответа на этот запрос не превышает 2 секунд.».

1.7. В подпунктах 3.4.5, 3.6.10 слова «заместителю главы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству и градостроительству» заменить на слова «первому заместителю главы городского округа Жигулевск».

1.8. В подпункте 3.6.14, пунктах 4.2, 4.5 слова «заместителем главы городского округа Жигулевск по городскому хозяйству и градостроительству» заменить на слова «первым заместителем главы городского округа Жигулевск».

1.9. Приложение № 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.10. Приложение № 2 исключить.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа Рябова В.М.

 

 

 

Глава городского округа                                                                      И.Г.Сухих

 

 

 

 

Приложение № 1

 

к постановлению администрации

городского округа Жигулевск

от ______________ № _________

 

 

 

 

Руководителю уполномоченного органа

 

 

 

(наименование руководителя и уполномоченного органа)

 

 

 

для юридических лиц: наименование, место нахождения,

 

 

 

ОГРН, ИНН

 

 

 

для физических лиц: фамилия, имя и (при наличии) отчество,

 

 

 

дата и место рождения, адрес места жительства (регистрации)

 

 

 

реквизиты документа, удостоверяющего личность

 

 

 

(наименование, серия и номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)

 

 

 

номер телефона, факс, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении порубочного билета

 

         Прошу предоставить порубочный билет для удаления деревьев и кустарников на следующем земельном участке/на земле, государственная собственность на которую не разграничена (указывается нужное), в целях строительства (реконструкции) на данном земельном участке (земле)/цель, не связанная со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства: удаления аварийных, больных деревьев и кустарников/обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий/организации парковок (парковочных мест)/проведения работ по ремонту и реконструкции в охранной зоне сетей инженерно-технического обеспечения (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих сетей, а также работ по содержанию автомобильных дорог и сетей инженерно-технического обеспечения в их охранных зонах/предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части (указывается нужное).

 

Кадастровый номер земельного участка:

 

(если имеется).

Местоположение земельного участка:

 

(указывается адрес земельного участка; адрес земельного участка указывается в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости, если земельный участок поставлен на кадастровый учет; в отношении участка земли, государственная собственность на которую не разграничена, указываются координаты характерных точек границ территории).

Площадь земельного участка (земли)

 

кв. м.

(указывается площадь земельного участка (земли); площадь земельного участка указывается в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости, если земельный участок поставлен на кадастровый учет).

Приложения:

1)

2)

3)

4)

Даю согласие на обработку моих персональных данных, указанных в заявлении, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о персональных данных.

 

 

 

(подпись)

(фамилия, имя и (при наличии) отчество подписавшего лица,

 

наименование должности подписавшего лица либо указание

 

(для юридических лиц)

на то, что подписавшее лицо является представителем по доверенности

             

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.