Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Заключение соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность

19.09.2019

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010       № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области,  

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

 1. Внести следующие изменения в постановление администрации  городского округа Жигулевск от 21.08.2017 № 63нпа «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Заключение соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена»:

1.1. В пункте 4 слова «заместителя главы городского округа Жигулевск   по муниципальному имуществу и земельным отношениям Балахонова С.С.» заменить словами «руководителя департамента имущественных отношений  и муниципального контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукова А.В.».

2. Внести в административный регламент по предоставлению администрацией городского округа Жигулевск муниципальной услуги   «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Заключение соглашений об установлении сервитутов         в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности,    а также государственная собственность на которые не разграничена», утвержденный постановлением администрации городского округа Жигулевск Самарской области от 21.08.2017 № 63 нпа (далее – Административный регламент) следующие изменения: 

 2.1. В пунктах 1.4, 2.2, 3.36  Административного регламента слова «отдела по земельным отношениям» заменить словами «отдела по земельным отношениям департамента имущественных отношений и земельного контроля», далее по тексту.

  2.2. В приложении № 1 к Административному регламенту в абзацах 2  и 3 слова «отдела по земельным отношениям» заменить словами «отдела по земельным отношениям департамента имущественных отношений и земельного контроля»;    в абзаце 1 слова «8(84862) 2-11-12» заменить словами «8(84862) 2-45-43»,  слова «8(84862)2-26-98» заменить словами «8(84862)2-39-93», в абзаце 2 слова «2-17-70» заменить словами 2-43-70», в абзаце 3 слова «8 (84862) 2-11-49» заменить словами «8 (84862)  2-46-10».

2.3. Пункт 2.7 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.7.Не допускается требовать от заявителя предоставления иных документов, не указанных в пункте 2.6 Административного регламента.

При предоставлении муниципальной услуги запрещается требовать  от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникшие в связи    с предоставлением муниципальной услуги;

- представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении органов, представляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги,  за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – Федеральный закон). Заявитель вправе представить указанные документы             и информацию в органы, предоставляющие муниципальные услуги по собственной инициативе;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации,   за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона; 

- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона.».

  2.4. Дополнить раздел 2 Административного регламента пунктом 2.20  в следующей редакции:

«2.20. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.».

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник Жигулевска»  и разместить на официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 17.06.2019 года.

 5. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на руководителя департамента имущественных отношений и муниципального контроля администрации городского округа Жигулевск Сухорукова А.В.

 

Глава городского округа                                                                                   Д.В.Холин

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.