Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Сайты, в сети Интернет, призывающие подростков к осуществлению беспорядков и нарушению законов, подлежат блокировке?

14.06.2019

В настоящее время, подростки активно пользуются сетью Интернет с целью поиска нужной для учебы и развития информации. В этой связи государством принимаются меры для защиты детей от информации, напротив, способной причинить вред их здоровью и нравственному развитию.  По этой причине, Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на территории Российской Федерации устанавливает запрет на распространение информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни или здоровья, в том числе посредством сети Интернет.

В целях ограничения доступа пользователей к сетевым ресурсам, содержащим такую информацию, Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), обеспечивается ведение Единого реестра доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет, позволяющих идентифицировать сайты содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Каким образом формируется реестр сайтов с запрещенной информацией?

Данный реестр пополняется на основании вступивших в законную силу судебных решений, а также принятых в установленном порядке решений федеральных органов исполнительной власти.

Необходимо отметить, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 295 Федеральному агентству по делам молодёжи предоставлены полномочия принимать решения о включении в реестр сведений о сетевых ресурсах, содержащих информацию, направленную на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни или здоровья. Ранее таких полномочий у Росмолодежи не было.

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.