Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Какие изменения в законодательство об инвалидах внесены в текущем году?

25.03.2020

Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части предоставления сведений об инвалидности.  

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ  "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Теперь с 1 июля 2020 г. инвалидам для получения пособий нет необходимости предоставлять справку об установлении инвалидности (Постановление Правительства РФ от 10.02.2020 № 114).

Орган социальной защиты населения в течении 5 рабочий дней со дня подачи инвалидом заявления должен запросить в порядке межведомственного электронного взаимодействия в Пенсионном фонде Российской Федерации сведения, подтверждающие факт установления инвалидности. Инвалид и нетрудоспособные иждивенцы вправе по собственной инициативе предоставить, в качестве сведений, подтверждающих факт установления инвалидности, справку, выдаваемую федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.    

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.