Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Извещение об организации и проведении открытого аукциона по продаже объекта незавершенного строительства площадью 1130,5 кв. м с кадастровым номером 63:02:0204001:512

28.12.2022

Извещение об организации  и проведении открытого аукциона по продаже объекта незавершенного строительства площадью 1130,5 кв. м с кадастровым номером 63:02:0204001:512, расположенного по  адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, г. Жигулевск,   ул. Береговая, д. 5,  на земельном участке  с кадастровым  номером 63:02:0204001:3 

  1.  Сведения об организаторе аукциона.

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Жигулевск Самарской области.

2. Сведения о суде, принявшем решение об изъятии объекта незавершенного строительством у собственника путем продажи  с публичных торгов, с указанием резолютивной части решения суда.

Решение  Арбитражного суда Самарской области   от  04 октября 2022 года по делу № А55 – 17612/2022 по иску муниципального образования городской округ Жигулевск  к  обществу с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «У скалы» (далее – ООО ПФК             «У скалы») об изъятии у ООО ПФК «У скалы» объекта незавершенного строительства площадью 1130,5 кв. м с кадастровым номером 63:02:0204001:512, расположенного по  адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, г. Жигулевск,   ул. Береговая, д. 5,  на земельном участке       с кадастровым номером 63:02:0204001:3 путем продажи с публичных торгов. В порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1299 «Об  утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже  объектов незавершенного строительства».

Резолютивная часть решения:

Изъять у ООО ПФК «У скалы» объект незавершенного строительства площадью 1130,5 кв. м с кадастровым номером 63:02:0204001:512, расположенного по  адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск,  г. Жигулевск,   ул. Береговая, д. 5,  на земельном участке с кадастровым номером 63:02:0204001:3, путем продажи с публичных торгов в порядке, установленном  Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014№ 1299 «Об  утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже  объектов незавершенного строительства».

 Сведения о месте, дате, времени и порядке проведения аукциона.

Место проведения и подведения итогов аукциона.

Электронная площадка  «АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru).

Дата и время проведения аукциона.

16 февраля 2023 г, 10:00 часов.

Аукцион проводится в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 № 1299 «О утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства».

Порядок проведения аукциона.

Аукцион проводится на  сайте АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru). В соответствии с регламентом площадки.

Аукцион проводится путем повышения начальной (минимальной)  цены предмета аукциона, указанной в извещении о проведении аукциона, на шаг аукциона, который устанавливается в пределах 1 процента начальной цены предмета аукциона, указанной в извещении о проведении аукциона.

Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают в день проведения аукциона протокол о его результатах, который в течение  3 рабочих дней со дня проведения аукциона подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), официальном сайте администрации городского округа Жигулевск в сети Интернет

Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают договор купли-продажи объекта незавершенного строительства, являвшегося предметом аукциона, в течение 3 дней со дня подписания протокола  о результатах аукциона. При этом организатор аукциона подписывает договор купли-продажи от имени собственника объекта незавершенного строительства без доверенности.

При уклонении или отказе лица, выигравшего аукцион, от заключения   в установленный срок договора купли-продажи результаты аукциона аннулируются организатором аукциона, победитель утрачивает право  на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Средства, полученные от продажи на аукционе объекта незавершенного строительства, вносятся на счет организатора аукциона и переводятся организатором аукциона бывшему собственнику объекта незавершенного строительства в течение 10 дней после государственной регистрации права собственности победителя аукциона на указанный объект за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона.

Победителю аукциона, после государственной регистрации права собственности на приобретенный объект незавершенного строительства, необходимо обратиться в администрацию городского округа Жигулевскс заявлением о предоставлении в аренду земельного участка, на котором расположен объект незавершенного строительства, в соответствии с подпунктом 1 пункта 5 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

В случае если в аукционе участвовал только один участник или не принял участие ни один из участников аукциона, либо не поступило ни одно предложение о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, либо если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подана ни одна заявка, аукцион признается несостоявшимся.

4. Сведения об объекте незавершенного строительства, включая примерное определение его готовности, выраженное в процентах, кадастровый номер (при наличии), а также о земельном участке,  на котором он расположен (местоположение, площадь, кадастровый номер земельного участка, разрешенное использование и указание   на предельные параметры его застройки).

Предмет аукциона: объект незавершенного строительства площадью 1130,5 кв. м с кадастровым номером 63:02:0204001:512, расположенного  по адресу: Самарская область, городской округ Жигулевск, г. Жигулевск,  ул. Береговая, д. 5, на земельном участке с кадастровым номером 63:02:0204001:3.

Объект незавершенного строительства расположен на земельном участке из земель категории «Земли населенных пунктов» с кадастровым номером 63:02:0204001:3, общей площадью 4500 кв. м с видом разрешенного использования: сооружения для занятия спортом и отдыха на природе.

Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в зоне Р 2:

Предельные размеры земельных участков: мин: не устанавливается;  макс –не устанавливается.

Максимальный процент застройки – 60%.

Параметры максимальных  отступов:

от границ земельного  участка -  3 м.

от красных линий улиц – 5 м.

от красных линий  проездов – 3м.

5. Форма заявки на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка.

Форма заявки является приложением к настоящему извещению.

К заявке физического лица необходимо приложить:

а) копию документа, удостоверяющего личность;

б) документы, подтверждающие внесение задатка (например, платежное поручение об оплате задатка с отметкой банка об исполнении).

К заявке юридического лица (индивидуального предпринимателя) необходимо приложить:

а) копию документа, удостоверяющего личность;

б) документы, подтверждающие внесение задатка (например, платежное поручение об оплате задатка с отметкой банка об исполнении);

в) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии  с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

г) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени заявителя  без доверенности (далее - руководитель заявителя). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц), либо нотариально удостоверенную доверенность от физического лица, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

Один претендент вправе подать только одну заявку на участие в одном аукционе.

Организатор аукциона в отношении заявителей – юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, у федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 6. Порядок приема заявок на участие в аукционе (место приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе).

Срок подачи заявок на участие в аукционе: начало подачи заявок на участие в аукционе: 16.01.2023, окончание подачи заявок на участие в аукционе: 15.02.2023.

Время приема заявок: с 08 час. - 00 мин. 16.01.2023 по 17 час. - 00 мин.  15.02.2023 на  электронной площадке  «АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru).

Заявка и представляемые Претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

Правоспособность претендента: для участия в аукционе Претендент должен быть правоспособен на подачу заявки и заключение договора купли-продажи объекта в соответствии с действующим законодательством.

Заявки на участие в аукционе после окончания установленного срока их приема не рассматриваются.

Место определения участников аукциона: электронной площадке  «АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru).

Дата определения участников аукциона: 16 февраля 2023 года

Порядок определения участников аукциона: в день определения участников аукциона Организатор аукциона рассматривает заявки и документы Претендентов, устанавливает факт поступления от Претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов Организатор аукциона принимает решение о признании Претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске Претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

а) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

б) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

в) подача заявки лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий.

Заявитель вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок. Организатор аукциона обязан вернуть задаток указанному заявителю в течение 5 рабочих дней с даты получения организатором аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

7. Размер задатка, порядок его внесения и возврата, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Сумма задатка определена в размере 10 процентов, что составляет  290 505,70 (двести девяносто тысяч пятьсот пять) рублей 70 коп.

Заявитель вносит задаток в вышеуказанном размере. Если аукцион не состоялся, полученный задаток подлежит возврату. Задаток, внесенный заявителем, который участвовал в аукционе, но не был признан его победителем, возвращается данному заявителю в течение 5 рабочих дней       со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток перечисляется на счет электронной площадки  «АО «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru).

При заключении договора с лицом, выигравшим аукцион, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств  по заключенному договору.

8.  Начальная цена предмета аукциона, которая определяется на основании оценки его рыночной стоимости.

Начальная (минимальная) цену предмета аукциона в сумме  2 905 057,00 (два миллиона девятьсот пять тысяч пятьдесят семь) рублей 00 коп, определенную в соответствии с отчетом об оценке объекта незавершенного строительства № 68/12/22 от 14.12.2022.

9. Шаг аукциона.

Шаг аукциона: 1 процент, что составляет 29 050,57 (двадцать девять тысяч пятьдесят) рублей 57 коп.

10. Порядок оплаты.

Победитель обязан в течение 30 календарных дней после подписания договора купли-продажи объекта незавершенного строительства внести на счет организатора аукциона стоимость объекта незавершенного строительства, установленную по результатам аукциона. В указанную сумму входит сумма внесенного победителем задатка.

 

Документы (скачать)

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.