Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

19.09.2022

Вносится Главой городского округа

Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации

городского округа Жигулёвск

 

ПРОЕКТ

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

 

РЕШЕНИЕ

 

Об установлении дополнительной меры социальной поддержки

 в виде денежной выплаты студентам высших учебных заведений и ординаторам, обучающимся по медицинским специальностям и заключившим договор о целевом обучении с государственным учреждением здравоохранения, подведомственном министерству здравоохранения Самарской области, расположенном на территории

городского округа Жигулевск Самарской области

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 29 декабря 2012 г.   № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Самарской области от 03.10.2014 № 82-ГД «Об отдельных вопросах в сфере охраны здоровья граждан в Самарской области», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, Дума городского округа Жигулевск решила:

 1. Установить на период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года дополнительные меры социальной поддержки в виде денежной выплаты студентам высших учебных заведений и ординаторам, обучающимся по медицинским специальностям и заключившим договор о целевом обучении с  государственным учреждением здравоохранения, подведомственном министерству здравоохранения Самарской области, расположенном на территории городского округа Жигулевск Самарской области.

2.  Дополнительные меры социальной поддержки в виде денежной выплаты предоставляются обучающимся высших учебных заведений и ординаторам, обучающимся по медицинским специальностям и заключившим договор о целевом обучении с  государственным учреждением здравоохранения, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области расположенном на территории городского округа Жигулевск Самарской области по состоянию на 1 августа и 1 декабря;

3. Размер дополнительной меры социальной поддержки в виде денежной выплаты студентам-целевикам, обучающимся по медицинским специальностям составляет 1000 (одна тысяча) рублей в месяц.

4. Порядок предоставления дополнительной меры социальной  поддержки в виде денежной выплаты студентам-целевикам, обучающимся по медицинским специальностям, предусмотренной настоящим решением, определяется постановлением администрации городского округа Жигулевск.

5. Расходные обязательства, связанные с предоставлением дополнительной меры социальной поддержки, определенных настоящим решением, осуществляются за счет средств бюджета городского округа Жигулевск и осуществляются в пределах лимитов на 2022 год.

6. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с  1 января 2022 года и действует по 31 декабря 2022 года.

7. Настоящее решение применяется к договорам о целевом обучении, заключенным с 01 января 2021 года включительно.

8. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник Жигулевска».

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по образованию, социальной политике и здравоохранению; молодежной политике, культуре, физической  культуре, спорту и туризму Думы городского округа Жигулевск    (Е.Г.Реброву).

 

 

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                            Ю.В.Смеловский

 

Глава городского округа Жигулевск                                              И.Г.Сухих

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.