Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

25.05.2018

ПРОЕКТ

 

Вносится Главой городского округа

Жигулевск Самарской области

по инициативе администрации

городского округа Жигулевск

 

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖИГУЛЕВСК

РЕШЕНИЕ

 

«О внесении изменений в Положение об уплате земельного налога на территории городского округа Жигулевск, утвержденное решением Думы городского округа Жигулевск от 29 сентября 2016 года № 129»

 

Руководствуясь статьями 12, 15 части первой и главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Жигулевск Самарской области, Дума городского округа Жигулевск решила:

 

1. Внести в Положение об уплате земельного налога на территории городского округа Жигулевск, утвержденное решением Думы городского округа Жигулевск от 29 сентября 2016 года № 129 следующие изменения:

а) в пункте 1 статьи 3 слова "государственного кадастра" заменить словами "Единого государственного реестра";

б) пункт 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

«2. Уменьшение налоговой базы производится в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.»;

в) в абзаце первом пункта 1 статьи 4 слова "государственного кадастра" заменить словами "Единого государственного реестра";

г) в пункте 2 статьи 4 "органами, осуществляющими государственный кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество";

д) в статье 5 пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

«1. От уплаты налога освобождаются органы местного самоуправления городского округа Жигулевск и их структурные подразделения - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

2. Налоговая льгота в размере 50 % подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении одного земельного участка площадью не более 600 квадратных метров, находящегося в собственности налогоплательщика, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности и приобретенному (предоставленному) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, предоставляется следующей категории налогоплательщиков:

ребенку-инвалиду (детям-инвалидам) и родителям (родителю), усыновителям (усыновителю), опекунам (опекуну), попечителям (попечителю) ребенка-инвалида (детей-инвалидов), совместно проживающим и зарегистрированным на территории городского округа Жигулевск.

Льгота по земельному налогу предоставляется на основании следующих документов:

свидетельств (свидетельства) о рождении детей (ребенка),

справок (справки) подтверждающих (подтверждающей) факт установления инвалидности детей (ребенка),

документов, подтверждающих назначение (установление) опеки (попечительства), выданных соответствующими государственными органами (органами местного самоуправления),

справки о составе семьи с места жительства,

паспорта родителей (родителя), усыновителей (усыновителя), опекунов (опекуна), попечителей (попечителя).».

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Жигулевский рабочий».

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлен иной срок вступления в силу.

Положения пункта 2 статьи 3, пунктов 1, 2 статьи 5 Положения об уплате земельного налога на территории городского округа Жигулевск (в редакции настоящего решения) применяются к порядку исчисления земельного налога за налоговые периоды, начиная с 2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике, планированию, инвестициям и предпринимательству Думы городского округа Жигулевск (Н.А.Радайкин).

 

 

 

Председатель Думы

городского округа Жигулевск                                               Ю.В.Смеловский

 

 

 

И.о. главы городского округа Жигулевск                             О.В.Миллионов

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.