Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (31.08.2020 - 06.09.2020)

09.09.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Брянском КамАЗ раздавил водителя-ремонтника
ДТП произошло в поселке Шкрябино Стародубского района Брянской области днем 29 августа. 28-летний водитель «КамАЗа» ехал в сторону села Мадеевка. По пути ему пришлось совершить вынужденную остановку. Видимо, у большегруза в дороге случилась поломка. Мужчина заглушил машину, вышел из кабины и начал ремонтировать коробку передач. При этом водитель не принял все необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства. В результате «КамАЗ» покатился и придавил 28-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали, у него диагностировали сломанные ребра и забрюшинную гематому, под вопросом разрыв печени.
Подробнее: https://newsbryansk.ru/fn_600581.html

В Татарстане дорожный рабочий погиб при столкновении двух КамАЗов
Несчастный случай произошел днем 2 сентября на 18 км автодороги «Русский Акташ – Азнакаево». Здесь столкнулись два автомобиля «КамАЗ», один из которых наехал на рабочего. 33-летний мужчина за рулем одного из «КамАЗов» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в другой «КамАЗ», стоящий для проведения дорожных работ, который в последующем совершил наезд на производившего дорожные работы 35-летнего мужчину. В результате аварии пострадавший рабочий от полученных травм скончался в больнице.
Подробнее: https://tavto.ru/common-news/v-tatarstane-na-trasse-dorozhnyy-rabochiy-pogib-pri-stolknovenii-dvukh-...

В Калужской области водитель мусоровоза насмерть сбил своего напарника
В Кондрово Калужской области 5 сентября мусоровоз насмерть задавил человека. ЧП произошло на улице Бедного во время погрузочных работ. По предварительным данным, 51-летний мужчина, управляя автомашиной «МК-4546-08», во время движения задним ходом не убедился в безопасности выполнения маневра. В результате произошел наезд на 60-летнего мужчину. Полученные в результате наезда травмы оказались смертельными, мужчина скончался. Очевидцы утверждают, что погибший являлся напарником водителя
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2020/09/07/v-kondrovo-musorovoz-zadavil-cheloveka.html?utm_source=y...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Белгороде трое подростков разбились на стройке
ЧП произошло 1 сентября около 20 часов. Трое 16-летних студентов, работавших на стройке на улице Есенина в Белгороде, упали с высоты 7 этажа. Один из них погиб, двое попали в больницу. После учебы трое 16-летних учащихся индустриального колледжа пошли на стройку с целью заработать. Подростков направили на уборку 7 этажа строящегося здания. Собранный мусор студенты решили спустить на строительной люльке. После начала движения она оборвалась и рухнула за торчащую из бетонного основания дома арматуру. Пострадавших госпитализировали. Один из студентов скончался, еще один находится в реанимации в тяжелом состоянии с переломом позвоночника и ушибом головы.
Подробнее: https://www.go31.ru/news/2869024/v-belgorode-zaderzali-podradcikov-stroasegosa-doma-gde-pogib-studen...

Ремонтник разбился при демонтаже окна в Балашихе
Тело мужчины было обнаружено вечером 30 августа у подъезда жилого дома на шоссе Энтузиастов в Подмосковной Балашихе. Полицейские обнаружили травмы, характерные для падения с высоты. Погибший оказался разнорабочим, который демонтировал окно на шестом этаже. Во время работы он сорвался вниз.
Подробнее: https://360tv.ru/news/proisshestviya/remontnik-razbilsja-pri-demontazhe-okna-v-balashihe/

Рабочий сломал позвоночник, упав с высоты на строящемся Ледовом дворце в Кемерове
6 сентября в Кемерове произошел несчастный случай на стройке: один из строителей получил серьезные повреждения при падении с большой высоты. По предварительной информации, рабочий провалился в межлестничный пролет на строящемся Ледовом дворце на Притомском проспекте и упал примерно с четырехметровой высоты. Мужчина в результате падения получил серьезную травму, его госпитализировали с переломом позвоночника.
Подробнее: https://vse42.ru/news/31359326


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Зауралье электромонтажника на дорожной стройке убило током
Трагический инцидент произошел в Кетовском районе Курганской области. Днем 29 августа на 258 километре трассы «Иртыш» электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 42-летний мужчина. Рабочий проводил электротехнические работы на опоре освещения. По предварительной информации, погибший был электромонтажником фирмы, которая занимается благоустройством дорог. Во время проведения работ по установке осветительного прибора на опору освещения, рабочий получил удар током высокого напряжения. От удара мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/242835/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На теплоходе в Уфе произошел пожар
В Уфе двое рабочих судоремонтного завода пострадали во время обхода теплохода - мужчины получили ожоги. 30 августа во время утреннего обхода теплохода «РТ-253» 36-летний капитан-механик и 34-летний моторист-рулевой получили ожоги различной степени тяжести. По предварительным данным, горело агрегатное отделение судна.
Подробнее: http://ufacitynews.ru/news/2020/09/07/v-ufe-na-teplohode-proizoshyol-pozhar/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Нижегородской области рабочий получил серьезные раны при резке стекла
51-летний слесарь-ремонтник Борского стекольного производства ООО «ОСС-Кант» (Борский район, д. Оманово) получил тяжелые рвано-резаные раны. Несчастный случай произошел 27 августа в цехе на автоматической линии резки стекла. Ремонтник осматривал работающее оборудование. Он зашел за ограждение линии, где попал в опасную зону перестановщика стекла — при движении тот ударил его в живот. В результате мужчина получил тяжелые рваные травмы живота и внутренних органов, скальпированную рану ягодичной области. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/nizhegorodecz_poluchil_sereznye_rany_pri_rezke_stekla.html

В Самарской области рабочего намотало на пресс для сена
Несчастных случай произошел в поле в Кошкинском районе Самарской области. Во время уборки сена механизатор ПСК имени Кирова не заглушил трактор «МТЗ-82» со сцепным устройством, далее мужчина пытался устранить ногой сено, забившееся в пресс-подборщик. Рабочего замотало в сеноподборщик моментально, от полученных травм он скончался до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://progorodsamara.ru/news/view/225707

В Москве сотрудница банка оторвала себе палец дверью от сейфа
В Москве 32-летняя сотрудница одного из банков лишилась пальца. Всему виной неаккуратно закрытая ею дверь бронированного сейфа. Женщину доставили в лечебное учреждение 2 сентября, где медики диагностировали у пациентки травматическую ампутацию третьего пальца на правой руке.
Подробнее: https://actualnews.org/exclusive/362236-v-moskve-sotrudnica-banka-otorvala-sebe-palec-dverju-ot-sejf...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Бердске рабочего во время сварки раздавило металлической трубой
В Бердске Новосибирской области рабочего раздавило металлической трубой во время сварки. Инцидент произошел днем 5 сентября во время сварочных работ на улице Зональной. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://nsk.aif.ru/incidents/v_berdske_rabochego_razdavilo_metallicheskoy_truboy_vo_vremya_svarki

В Тюмени из-за ветра упали сразу три строительных крана
Три крановщика упали вместе с кабинами во время сильного ветра на стройплощадке ЖК «Ария» в Тюмени. ЧП произошло днем 2 сентября. На строительной площадке из-за порывов ураганного ветра до 26 метров в секунду наклонило первый башенный кран - он упал на землю. Затем по принципу домино завалился второй подъемник и рядом стоящий третий. Последний зацепился за верхний этаж строящегося дома. В момент ЧП в каждой кабине находилось по крановщику. В результате двое из трех рабочих получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Третий крановщик чудом выбрался из кабины самостоятельно и почти не пострадал.
Подробнее: https://72.ru/text/incidents/69454025/

На Колыме валун насмерть раздавил рабочего дорожной компании
Несчастный случай произошел в Магаданской области, на территории Хасынского округа. При выполнении ремонтных работ на дороге «Колыма» был насмерть раздавлен валуном рабочий дорожно-строительной компании.
Подробнее: https://runews24.ru/magadan/07/09/2020/da1349b93d78b07d690e45754a37a7c0?utm_source=yxnews&am....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Минской области грузовик коснулся высоковольтной линии, водитель погиб на месте
Трагический инцидент произошел днем 4 сентября в Несвиже Минской области. Грузовик «МАЗ», разгружавший песок, коснулся высоковольтной линии электропередачи в 10 000 вольт, в результате чего водитель, находившийся в кабине авто, погиб на месте.
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/v-nesvizhe-gruzovik-kosnulsya-vysokovoltnoy-linii-voditel-p...

В Мариуполе в резервуаре для нефтепродуктов потеряли сознание рабочие
В Мариуполе на одной из автозаправочных станций произошло ЧП, в результате которого едва не погибли люди. Двое рабочих выполняли работы по внутренней покраске емкости для нефтепродуктов, которая находится под землей, на глубине 6-ти метров. Оба через какое-то время потеряли сознание, надышавшись в резервуаре вредных испарений краски. Сотрудники АЗС не смогли самостоятельно оказать людям помощь и обратились в службу спасения. Прибывшие спасатели эвакуировали пострадавших наверх, где передали бригаде «скорой помощи». Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: https://don-news.net/news/donetsk-mestnoe/item/4851-chp-na-azs-v-rezervuare-dlya-nefteproduktov-pote...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.