Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.11.2020 - 06.12.2020)

09.12.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Грузовик сбил трех дорожных рабочих в Ивановской области
Авария с участием фуры и микроавтобуса унесла жизнь рабочего, монтировавшего электрику на трассе в Ивановской области. ДТП произошло 2 декабря на трассе «Иваново-Ярославль». По предварительным данным, большегруз въехал в идущий впереди «Ford Transit», после чего микроавтобус съехал с трассы. Затем фура выехала на островок безопасности, где в это время трое рабочих монтировали электрику. В результате наезда 34-летний мужчина от полученных травм погиб на месте, его коллега с травмами госпитализирован, третий - получил ушибы.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/center/news/gruzovik-sbil-treh-dorozhnyh-rabochih-v-ivanovskoy-oblast....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В промышленной зоне Нижнекамска рабочий разбился насмерть, упав с высоты
Тело 35-летнего мужчины с признаками падения с высоты обнаружили 2 декабря. По данным следствия, рабочий проводил изоляцию труб на высоте около 12 метров. В какой-то момент он наступил на незакрепленный металлический настил, который не выдержал его веса и рухнул. Мужчина в результате падения скончался на месте. Как выяснилось, страховочный пояс рабочего не был закреплен.
Подробнее: http://tatarstan24.tv/news/incident/v-promyshlennoy-zone-nizhnekamska-rabochiy-razbilsya-nasmert-upa...

В Набережных Челнах на стройке разбился рабочий
2 декабря в Набережных Челнах мужчина на стройке упал с высоты. Инцидент произошел днем на улице 40 лет Победы. Пострадал 58-летний мужчина, он рухнул с двухметровой высоты. Предположительно, рабочий поскользнулся и упал с первого этажа в подвал. Рабочие до приезда медиков подняли пострадавшего наверх. Мужчина выжил, но получил травму головы. Пострадавшего в состоянии шока доставили в отделение нейрохирургии.
Подробнее: https://progorodchelny.ru/news/view/85605

Рабочий в Петербурге едва не погиб после падения со строительных лесов
Инцидент произошел 2 декабря в Санкт-Петербурге, на Московском шоссе, где ведутся работы по ремонту фасада здания. По предварительной версии, рабочий оступился на строительных лесах и упал с высоты второго этажа. Пострадавшего госпитализировали с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: https://riafan.ru/region/spb/1345872-rabochii-v-peterburge-edva-ne-pogib-posle-padeniya-so-stroiteln...

На стройке ледовой арены в Екатеринбурге погиб рабочий
Двое рабочих сорвались на стройке ледовой арены в Екатеринбурге. Строители упали с высоты примерно четвертого этажа. В результате один получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте. Второй со множественными травмами был доставлен в реанимацию.
Подробнее: https://ura.news/news/1052461851

В Саратовской области рабочий упал с крыши и переломал кости
В Балашове Саратовской области упал с высоты 39-летний рабочий. Инцидент произошел днем 4 декабря в пос. Балашов-5, где с крыши 2-этажного дома во время ее ремонта сорвался мужчина. С травмами пострадавшего доставили в больницу. Предварительно, у него перелом предплечья и вторичный открытый перелом обеих костей голени.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/rabochiy-sorvalsya-s-kryshi-2-etazhki-i-perelomal-kosti-/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Челябинской области электромонтер погиб от удара током
Несчастный случай произошел 30 ноября на станции Карталы-1 (Южно-Уральская железная дорога): при ремонте контактной сети был смертельно травмирован током электромонтер Карталинской дистанции электроснабжения. По предварительной версии, это произошло из-за нарушений технологии производства ремонтных работ. Мужчина получил травму при развороте вышки автоматической дрезины, на площадке которой он находился, задевшей при движении находящийся под напряжением контактный провод седьмого пути.
Подробнее: https://dostup1.ru/accident/V-Chelyabinskoy-oblasti-elektromonter-pogib-ot-udara-tokom_132159.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В порту Усть-Луга рабочего насмерть зажало вагонами
Во время погрузо-разгрузочных работ на железнодорожных путях в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области рабочего зажало между вагонами, мужчина погиб. Несчастный случай произошел в вечером 28 ноября при производстве маневровой работы по осаживанию вагонов в порту Усть-Луга. Составитель поездов был зажат между вагонами и ходовой рамой экскаватора-выгружателя. От полученных травм рабочий скончался.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3129568.html

В Новгородской области на заводе «ИКЕА» погиб рабочий
Несчастный случай произошел 29 ноября в помещении завода по производству древесно-стружечных плит в деревне Подберезье Новгородского района. Оператор линии участка ламинирования при настройке оборудования запустил станок. В «мертвой зоне» оказался 43- летний механик участка. Он получил множественные травмы головы, от которых скончался на месте. Ему раздробило голову.
Подробнее: https://veliky-novgorod.sm.news/v-novgorodskoj-oblasti-na-zavode-ikea-pogib-rabochij-70882

Женщина-водитель сорвала автозаправочный шланг в Воронежской области, пострадал работник АЗК
ЧП произошло вечером 2 декабря на территории АЗК, что на 736-м километре автомобильной дороги М-4 «Дон» в Богучарском районе Воронежской области. Водитель автомобиля «Хонда СR-V» – 40-летняя жительница Богучара – заправляла свою машину горючим, задумалась, видимо, о чем-то своем, не убедилась в безопасности маневра и буквально сорвала с места шланг с заправочным краном. Резко сорванный шланг, в свою очередь, ударил 58-летнего работника АЗК, которого «скорая» с телесными повреждениями увезла в больницу.
Подробнее: https://gorcom36.ru/content/zhenshchina-voditel-sorvala-avtozapravochnyy-shlang-v-voronezhskoy-oblas...

На Сахалине рабочему отрезало ноги циркулярной пилой
Несчастный случай произошел на производстве в селе Восход Тымовского района Сахалинской области. 47-летний рабочий занимался распилом древесины. Во время работы он попытался сдвинуть ногой доску к вращающемуся лезвию пилы. Когда материал «поехал», мужчину затянуло под лезвие - в итоге ему отрезало обе ноги в районе колена. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://astv.ru/news/society/2020-12-07-zhitelyu-tymovskogo-otrezalo-nogi-cirkulyarnoj-piloj


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На предприятии в Новгородской области женщину завалило досками
Днем 3 декабря 31-летняя женщина, находясь на территории строительного предприятия в городе Пестово Новгородской области, производила контроль за соблюдением техники безопасности при погрузке строительного материала. В процессе выполнения работ на сотрудницу упали доски. В результате происшествия она получила травмы и была госпитализирована.
Подробнее: https://vnru.ru/news/52582-na-predpriyatii-v-pestovo-zhenshchinu-sotrudnitsu-pri-pogruzke-strojmater...

На Ставрополье работника предприятия придавило листами ДСП
Листы ДСП (древесно-стружечная плита) общим весом около полтонны придавили работника предприятия в Ставропольском крае. Мужчина остался жив, но ему понадобилась госпитализация. Несчастный случай произошел на частном предприятии по производству мебели. Семь листов ДСП, которые находились около стены, но не были закреплены, упали на 54-летнего работника. Пострадавшего вытащили из-под завала и передали медикам.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3129902.html

Один человек погиб при обрушении породы на руднике в Якутии
Обрушение породы произошло в очистном забое рудника «Дуэт» в поселке Югоренок Усть-Майского района Якутии. В результате несчастного случая погиб человек. Установлено, что при проведении работ по добыче руды произошло обрушение породы скального грунта объемом 4 кубических метра. В результате несчастного случая погиб 1 работник предприятия. Тело погибшего извлечено на поверхность.
Подробнее: http://www.1sn.ru/255049.html

В Барнауле мужчину убило кирпичом на стройке
В Барнауле строителю на голову упал кирпич, мужчина погиб на месте. Несчастный случай произошел 2 декабря на стройке около торгового центра «Метро». Кирпич упал на рабочего с высоты третьего этажа. Приехавшие на место медики скорой помощи констатировали смерть. Как выяснилось, мужчина находился на стройке без каски.
Подробнее: https://www.ap22.ru/paper/V-Barnaule-muzhchinu-ubilo-kirpichom-na-stroyke.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На трикотажной фабрике в Воронежской области прогремел взрыв
Около 9:00 3 декабря в котельной, расположенной на первом этаже выпускного цеха ОАО «Борисоглебский трикотаж», расположенного в городе Борисоглебске, произошел взрыв парогенератора, который повлек частичное разрушение стеновых перегородок котельной и цеха. В результате взрыва пострадали 5 человек, из которых трое госпитализированы, двум оказана помощь амбулаторно. У пострадавших диагностированы сотрясение головного мозга, ушибленные раны, ушибы шейного отдела позвоночника, у одной из женщин — ожоги первой и второй степеней 2% тела
Подробнее: https://ria.ru/20201203/vzryv-1587534205.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Полтавской области охранник упал с высоты и умер
В Кременчуге на работе упал с высоты и умер охранник. Инцидент произошел вечером 2 декабря на улице Олеко Дундича. 57-летнему охраннику стало плохо, и он упал с высоты примерно до 3 метров со сторожевой башни. Мужчина погиб. Медики лишь констатировали смерть пострадавшего.
Подробнее: http://kremenchug.pl.ua/news/v_kremenchuge_okhrannik_na_rabote_upal_s_vysoty_i_umer/2020-12-04-12065

В Запорожье на производстве погиб рабочий
В Днепровском районе на одном из предприятий погиб работник. Несчастный случай произошел из-за взрыва газовоздушной смеси. По предварительной информации, на территории предприятия при проведении демонтажных работ металлической подземной цистерны произошел хлопок газовоздушной смеси в цистерне без последующего горения. Пожарные с помощью воздушно-механической пены охладили цистерну, не допустив возникновения пожара. В результате ЧП погиб работник, который проводил демонтажные работы.
Подробнее: https://www.inform.zp.ua/2020/12/03/106600_v-zaporozhe-na-proizvodstve-pogib-rabochij/

В Техасе от пожара на крупном НПЗ пострадали 7 человек
Не менее семи человек получили ранения при пожаре на крупном нефтеперерабатывающем заводе «Magellan» в Техасе. Пожар начался утром 5 декабря на нефтяном объекте в Корпус-Кристи во время работ по чистке резервуара для хранения нефтепродуктов. В результате ЧП пострадали 7 человек, из них четверо находятся в критическом состоянии. Пострадали работники, которые чистили наземный резервуар.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/1694ef65

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.