Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (29.10.2018 - 04.11.2018)

06.11.2018

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

Под Волгоградом столкнулись две грузовые ГАЗели: погибли двое  
Смертельное ДТП случилось 30 октября на 208-м км автодороги «Иловатка-Старая Полтавка-Гмелинка-Палласовка-Николаевск». 55-летний водитель грузовой «ГАЗели» не удержал машину на дороге, она перевернулась и оказалась на встречной полосе. На встречной полосе на полном ходу в «ГАЗ-3302» врезалась и раздавила кабину такая же автомашина «ГАЗ-3302», после чего второй автомобиль съехал в кювет. Водитель и 62-летний пассажир первого автомобиля от полученных травм скончались на месте ДТП еще до приезда «скорой помощи». Водитель второго автомобиля был госпитализирован. 
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/30-10-2018/pod-volgogradom-odna-gazel-razdavila-kabinu-vt... 

18 человек пострадали в ДТП с поездом и ставропольским грузовиком 
3 ноября на железнодорожном переезде в 10 километрах от станции Тимашевск Краснодарского края поезд №301 Минск-Адлер столкнулся с грузовиком. На момент аварии состав из 17 вагонов двигался со скоростью 90 километров в час. В результате происшествия три колесные пары электровоза сошли с рельсов. Пострадали 18 человек: 15 пассажиров, 2 работника железной дороги и водитель грузовика. Машинист и помощник машиниста доставлены в реанимацию. Водитель грузовика получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом таза. Подробнее: http://stv24.tv/novosti/18-chelovek-postradali-v-dtp-s-poezdom-i-stavropolskim-gruzovikom/ 

В Иванове легковушка протаранила полицейский автобус 
ДТП случилось ночью 4 ноября в районе дома №39 на улице Смирнова. Столкнулись легковой автомобиль и полицейский автобус (передвижной пункт полиции). Иномарка «Ниссан Мурано» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом. Причина выезда легковушки на встречку устанавливается. В результате ДТП пострадали два человека. Водитель автобуса – сотрудник полиции – получил травму ноги. Водитель «Ниссана» госпитализирован с сочетанной травмой. 
Подробнее: https://www.ivanovonews.ru/news/926667/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Ульяновский рабочий упал с 10-метровой высоты и погиб 
Несчастный случай произошел 1 ноября в Ульяновской области. 52-летний сотрудник ООО «Агисинженеринг» проверял ветроизмерительный комплекс Мачта-87, расположенный в поле п. Колхозного Чердаклинского района. В какой-то момент мужчина сорвался и упал с высоты 10 метров. От полученных травм рабочий погиб на месте. 
Подробнее: http://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/ulyanovskiy_rabochiy_upal_s_10metrovoy_vysoty_i_pogib/ 

В Башкирии строитель погиб, сорвавшись с крыши школы 
Инцидент произошел 30 октября в Калтасинском районе республики. В селе Краснохолмский рабочий-кровельщик ремонтировал крышу местной школы. По неустановленным пока причинам мужчина не удержался и упал с высоты. Полученные травмы оказались смертельными, мужчина скончался. 
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3282370/ 

В Калининграде рабочий упал с башенного крана и разбился насмерть 
Трагедия произошла 29 октября: мужчина упал с башенного крана и разбился насмерть. 63-летний рабочий занимался демонтажем старого башенного крана, но в процессе работы противовес крана надломился, и мужчина упал вниз с высоты около 13 метров. От полученных травм работник погиб на месте. 
Подробнее: https://nation-news.ru/region/kalinin/408378-v-kaliningrade-rabochii-upal-s-bashennogo-krana-i-razbi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Рабочий лишился ноги и получил тяжелые ожоги при покраске моста 
2 ноября в Балашове тяжело пострадал красивший железнодорожный мост рабочий. Он получил ожоги от удара током, упал с высоты и лишился ноги. По предварительным данным, во время работы мужчина случайно задел высоковольтные провода и серьезно обгорел. После этого при падении с большой высоты ему оторвало ногу. Пострадавший был госпитализирован в критическом состоянии. 
Подробнее: http://www.vzsar.ru/news/2018/11/02/rabochiy-lishilsya-nogi-i-polychil-tyajelye-ojogi-pri-pokraske-m...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

При вводе новой установки на заводе ТАИФ-НК в Нижнекамске произошел пожар 
ЧП произошло днем 31 октября на заводе нефтеперерабатывающего комплекса ТАИФ-НК в Нижнекамске. При вводе новой установки ЭЛОУ-АВТ в цехе № 3 произошел хлопок с последующим возгоранием на площади 2 кв. м. В результате произошедшего двое работников предприятия получили серьезные ожоги и были госпитализированы. Один из пострадавших доставлен в реанимационное отделение. 
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3787318 

В Ханты-Мансийском автономном округе произошел крупный пожар на нефтебазе 
Огонь вспыхнул 30 октября на нефтебазе на Хохряковском месторождении, в 200 километрах от города Нижневартовска. При проведении плановых работ загорелся один из резервуаров с нефтью. Пламя быстро перекинулось на второй. Произошел разлив нефтепродуктов. В общей сложности горело около тысячи квадратных метров. В результате ЧП три человека пострадали. Два работника, которые обслуживали загоревшийся резервуар, в тяжелом состоянии были госпитализированы. 
Подробнее: https://www.1tv.ru/news/2018-10-31/354888-v_hanty_mansiyskom_avtonomnom_okruge_tushat_krupnyy_pozhar... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Оренбургской области дорожник отбил грудь и живот при укладке асфальта 
Инцидент произошел вечером 31 октября на 259 километре трассы «Оренбург-Казань-Акбулак-граница р. Казахстан» возле села Камыш-Садак Абдулинского района. На этом участке укладывают асфальт. 21-летний дорожник во время проведения дорожно-ремонтных работ и спуске установки для укладки асфальта получил травму груди и живота. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.province.ru/orenburg/bjom-trevogu/v-abdulinskom-rajone-dorozhnik-otbil-grud-i-zhivot-pri...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

При обрушении здания на территории ЗИЛа пострадал экскаваторщик 
4 ноября на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) на автозаводской улице в Москве при демонтаже здания придавило рабочего. Обрушившееся четырехэтажное здание засыпало экскаваторщика. Его удалось откопать и передать медикам. 
Подробнее: https://www.5-tv.ru/news/227076/pri-obrusenii-zdania-naterritorii-zila-postradal-ekskavatorsik/?utm_... 

В Ангарске на рабочего обрушился потолок в здании будущего супермаркета 
Инцидент произошел 31 октября. На 57-летнего рабочего обрушился потолок в ремонтируемом помещении в 30-м квартале Ангарска. Бригада рабочих занималась отделкой здания, в котором будет супермаркет. Во время ремонта один из рабочих повредил несущую конструкцию. В результате этого на него обрушилась часть потолочного перекрытия. Мужчина госпитализирован, у него сломаны ребра. 
Подробнее: https://weacom.ru/news/irk/incident/190755 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Санкт-Петербурге парикмахера зарезали на рабочем месте 
В Выборгском районе ревнивый петербуржец зарезал женщину-парикмахера прямо на рабочем месте - в салоне красоты. Трагедия произошла днем 4 ноября. В салон красоты, расположенный на Костромском проспекте, вошел мужчина с ножом в руках. Он пырнул ножом 33-летнюю работницу салона красоты. Она скончалась на месте происшествия еще до приезда скорой помощи. Полиция оперативно задержала убийцу. Им оказался бывший сожитель погибшей. 
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2018-11-05/v-peterburge-revnivets-zarezal-parikmahera-v-salone-krasoty


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Во время ремонта «Адмирала Кузнецова» затонул плавучий док 
В поселке Росляково Мурманской области затонул самый большой в мире плавучий док ПД-50, где ремонтируется крейсер «Адмирал Кузнецов». ЧП произошло в ночь на 30 октября. При проведении доковой операции произошло затопление плавучего дока, при этом на палубу «Адмирала Кузнецова» упало два башенных крана. В результате аварии пострадали пять человек. Четверо были извлечены из воды с признаками обморожения и доставлены в медучреждения. Один рабочий госпитализирован с травмой брюшной полости. Старший механик смены считается пропавшим без вести. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/5735139 

У здания ФСБ в Архангельске произошел взрыв 
31 октября около девяти утра в Архангельске на входе в административное здание управления ФСБ прогремел взрыв. По предварительным данным, в здание вошел молодой мужчина, достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках. По информации СК, взрывником оказался 17-летний местный житель, он погиб. В результате взрыва пострадали трое сотрудников ФСБ России по Архангельской области. Все госпитализированы в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/02112018/52448


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

В Ростовской области перевернулся бензовоз 
Авария произошла 31 октября: на трассе «Дон» в Октябрьском районе Ростовской области перевернулся бензовоз. В результате ДТП никто не пострадал. Однако произошел разлив перевозимого большегрузом топлива. 
Подробнее: http://www.rostov.aif.ru/incidents/crash/benzovoz_perevernulsya_na_trasse_don_v_rostovskoy_oblasti


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Китае из-за истерики женщины, пропустившей остановку, автобус упал с моста в реку 
Страшный инцидент произошел в городе Чунцин (Китай) 28 октября. Пропустившая остановку женщина начала разборки с водителем, требуя немедленно остановить автобус, что привело к смерти всех 15 пассажиров транспорта. Согласно данным следствия, в день аварии рейсовый автобус отклонился от обычного курса, и не останавливался на той остановке, где нужно было женщине, о чем, согласно показаниям опрошенных свидетелей, вышедших на остановку раньше, водитель предупредил по громкой связи. Однако женщина этого, видимо, не услышала. Позже она поняла, что проехала свою остановку, и потребовала остановить автобус, на что получила от водителя отказ - рядом не было ни одной остановки. Однако женщину это не убедило. На кадрах, записанных на камеру наблюдения, слышно, как женщина яростно спорит с водителем, и видно, как бьет его руками по голове и правому плечу. Мужчина же отмахивается от нее и из-за этого теряет управление над транспортом. В результате автобус на скорости 51 км/ч вылетел на встречную полосу, врезался в другое авто и пробил ограждение на мосту, упав прямо в реку с высоты 60 метров. Все 15 пассажиров, включая водителя, погибли. Автобус из реки достали с помощью подъемного крана. Тела 13 людей подняли вместе с ним, еще двое считаются пропавшими. 
Подробнее: https://sputnik-georgia.ru/video/20181102/242779327/V-Kitae-iz-za-isteriki-zhenschiny-propustivshey-... 

В Брестской области рабочий получил травмы при уборке свеклы 
Несчастный случай произошел днем 26 октября в деревне Драгужи Ивацевичского района (Беларусь). 47-летний рабочий сельхозпредприятия убирал свеклу. Он оступился и упал в шнек свеклопогрузчик. В результате мужчине оторвало кисть руки. Работника доставили в больницу. Было установлено, что он находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения — 1,7 промилле. 
Подробнее: http://www.aif.by/krim-news/v_ivacevichskom_rayone_rabochiy_poluchil_travmy_pri_uborke_svekly 

На «АрселорМиттал Кривой Рог» рабочий упал с 30-метровой высоты 
2 ноября на ПАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская область) при выполнения строительно-монтажных работ на кровле конвертерного цеха упал с 30-метровой высоты работник подрядной организации ООО НПФ «Эверест». По предварительной информации, в процессе выполнения строительно-монтажных работ на кровле верхолаз-маляр не применял имеющиеся средства страховки, оступился и упал с высоты около 30 метров. В результате падения мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. 
Подробнее: https://interfax.com.ua/news/general/542484.html 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.