Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.08.2022 - 02.09.2022)

06.09.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Иркутской области дорожный рабочий погиб в ДТП с большегрузами
Дорожный рабочий погиб при столкновении грузовика МАЗ с экскаватором в г. Усть-Куте Иркутской области 30 августа. ДТП произошло на одной из улиц города. В момент аварии рядом со строительной техникой находился дорожный рабочий — его зажало между машинами. В результате 44-летний мужчина погиб.
Подробнее: https://newslab.ru/news/1129016

В автомобильной аварии под Ярославлем погибла бригада скорой помощи
Трагедия произошла на костромской трассе в Ярославском районе 30 августа. В ДТП с бензовозом и легковым автомобилем погибла ехавшая на вызов бригада скорой помощи в составе водителя и двух фельдшеров. Бензовоз врезался в скорую помощь, съехал с дороги и воспламенился рядом с жилыми домами. После столкновения топливо разлилось и загорелось. Пламя перекинулось на автомобили и деревенские постройки. Спустя несколько часов возгорание было ликвидировано.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2022/08/30/skoraya/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Сотрудник сельхозпредприятия Саратовской области получил тяжёлые травмы при падении с лестницы
В с. Карловка Саратовской области 28 августа сотрудник сельскохозяйственного предприятия ООО «Золотой колос Поволжья» упал с лестницы. 53-летнего мужчину доставили в больницу с тяжёлыми травмами и провели операцию. Однако на следующий день пострадавший скончался. На месте происшествия проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств несчастного случая.
Подробнее: https://om-saratov.ru/incidents/02-september-2022-i116812-v-pugachevskom-raione-po

В Тульской области на стройке каменщик погиб при падении с 25-го этажа
Смертельный несчастный случай произошёл в пос. Петровский Тульской области 1 сентября. 25-летний работник субподрядной организации, осуществляющей работы на объекте строительства жилого дома, погиб при падении с 25-го этажа. Предварительно установлено, что мужчина сорвался с высоты при проведении работ по кладке кирпича.
Подробнее: https://myslo.ru/news/criminal/2022-09-02-v-tule-na-strojke-kamenshik-upal-s-25-go-etazha-muzhchina-...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Взрыв во время ремонта судна в Самаре, пострадали трое человек
Во время ремонта на судне «Ярославец» в г. Самаре Самарской области произошёл взрыв. Известно, что 30 августа на территории базы отстоя судов произошел взрыв. В результате ЧП были травмированы трое рабочих. Пострадавших доставили в больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, двух других - средней степени тяжести. На судне повреждена верхняя палуба.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/15598331

В Курске сотрудник магазина погиб во время пожара в торговом центре
2 сентября в г. Курске Курской области в торговом центре «Бумеранг» произошёл пожар. Огонь охватил площадь около 400 квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали более сотни человек. Во время пожара не обошлось без жертв – погиб сотрудник магазина, занимающегося торговлей техникой. Мужчине было 40 лет. Смерть пострадавшего констатировали в машине скорой помощи.
Подробнее: https://www.kursk.kp.ru/daily/27436/4641942/

В Волгоградской области сотрудник районной администрации погиб во время тушения пожара
В Волгоградской области при степном пожаре погиб начальник отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района Волгоградской области. Известно, что возгорание травы произошло на окраине хутора Иловлинского района. В непосредственной близости от места возгорания находится лесополоса и детский лагерь «Лазурный». Сотрудники администрации вышли тушить пожар, чтобы избежать распространение огня в сторону лагеря. Троим сотрудникам удалось спастись, начальник отдела погиб. Предположительно, виновником пожара мог стать тракторист, на машине которого не была установлена противоискровая защита.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2022/08/29/18435848.shtml



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Нижегородской области сотрудник автосервиса травмировался от разрыва покрышки
Инцидент произошел в г. Арзамасе Нижегородской области 27 августа. Работник одного из автосервисов накачивал тракторное колесо, неожиданно покрышка взорвалась и металлический диск отлетел мужчине в голову. Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации больницы с тяжёлыми травмами. Вред, причинённый здоровью работника, оценивается как тяжкий.
Подробнее: https://www.nn.ru/text/health/2022/09/02/71621834/

В Нижегородской области во время ремонта трактора погибли двое работников
Несчастный случай произошёл 1 сентября. Двое человек погибли во время ремонта трактора в д. Большие Круты Нижегородской области. В ходе работ у трактора слетело стопорное кольцо колеса и травмировало работников. Полученные травмы оказались смертельными. Оба мужчины скончались от полученных ранений.
Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/251745/

Рабочий лишился руки на заводе в Архангельской области
Утром 27 августа в г. Коряжма Архангельской области при производстве работ по оборачиванию рулонов пленкой 30-летний оператор ламинаторной машины лишился кисти правой руки. Рука мужчины попала между валами машины, что привело к травматической ампутации кисти. По предварительным данным, пострадавший нарушил правила безопасности во время производства работ.
Подробнее: https://нд29.рф/2022/08/29/rabochij-lishilsja-ruki-pri-chp-na-zavode-v-korjazhme/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На стройке в Москве из-за обрушения крана погиб человек
На объекте строительства на северо-востоке г. Москвы в результате обрушения стрелы башенного крана погиб человек. Мужчина погиб, упав в котлован с металлическими штырями. Еще двое оказались заблокированы в конструкции. ЧП произошло в процессе монтажа крана подрядной организацией. Двух коллег погибшего эвакуировали сотрудники спасательных служб.
Подробнее: https://strana.life/news/iz_za_obrushenija_krana_na_moskovskoj_strojke_pogib_chelovek/2022-08-27-139...

В Башкирии при обрушении горной породы на руднике пострадал рабочий
В Республике Башкортостан на руднике «Юбилейный», принадлежащем ООО «Башкирская медь», 28 августа произошел несчастный случай с 22-летним проходчиком. При выполнении работ по бурению забоя вентиляционного горизонта подземного рудника произошло отслоение горной массы с кровли выработки. В результате происшествия молодой человек получил тяжелую травму. Гострудинспекция начала расследование произошедшего.
Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/v_bashkirii_pri_obrushenii_rudnika_postradal_rabochiy/

В Челябинской области на производстве работника придавило куском мрамора
В г. Верхнем Уфалее Челябинской области рабочий погиб на предприятии по обработке мрамора. ЧП произошло 1 сентября. Бригада рабочих занимались погрузкой породы. В этот момент часть камня с подъемного крана упала на 32-летнего разнорабочего. От полученных травм мужчина скончался. Все обстоятельства происшествия устанавливаются уполномоченными лицами.
Подробнее: https://ura.news/news/1052583946



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И  ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

Утечка хлора на станции аэрации в Кировской области, двое пострадавших
В г. Кирове Кировской области произошла утечка хлора на городской станции аэрации. Утечка была зафиксирована внутри производственного помещения из находившейся внутри ёмкости. Сотрудники предприятия и вызванные спасатели МЧС своевременно ликвидировали аварийную ситуацию. Однако, не смотря на оперативные работы, двое сотрудников предприятия были госпитализированы с признаками отравления.
Подробнее: https://vyatkakirov.ru/slajder/v-kirove-na-stantsii-aeratsii-proizoshla-utochka-hlora



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ

В Оренбургской области тракториста ударила молния во время заправки трактора
В Шарлыкском районе Оренбургской области тракторист пострадал от удара молнии во время заправки трактора. В электрический насос для перекачки топлива ударил разряд молнии. Мужчина в этот момент держал топливный шланг в руках. 39-летний пострадавший получил ожоги 2 и 3 степени правой руки, голеностопных суставов и закрытый перелом правой лучевой кости со смещением.
Подробнее: https://oren.aif.ru/incidents/v_sharlykskom_rayone_molniya_udarila_v_traktorista



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси спящего работника насмерть задавили на поле
В Рогачевском районе при уборке зерновых погиб слесарь-ремонтник одного из сельхозпредприятий. В ходе следствия выяснилось, что в обеденное время после приёма пищи мужчина решил отдохнуть и прилег в тень возле автомобиля «МАЗ». Спустя некоторое время, тело слесаря-ремонтника со следами наезда транспортного средства было обнаружено на участке поля, где проводилась уборка зерновых.
Подробнее: https://regions.by/2022/09/01/v-rogachevskom-rajone-nasmert-zadavili-spyashhego-rabotnika/

В Казахстане трое рабочих отравились канализационными парами при очистке водопроводных колодцев
В г. Петропавловске 31 августа трое рабочих отравились канализационными парами при очистке водопроводных колодцев возле строительного объекта. Тела работников 20, 28 и 18-ти лет были обнаружены на стройплощадке. Молодой человек 2002 года рождения скончался на месте. Двоих госпитализировали.
Подробнее: https://www.kt.kz/rus/incidents/v_petropavlovske_troe_rabochih_otravilis_parami_pri_1377938951.html

Взрыв на заводе теплоизоляционных плит в Казахстане
Один человек погиб и пятеро получили травмы средний тяжести, в том числе ожоги тела во время взрыва газовоздушной смеси с последующим возгоранием на предприятии в Алматинской области. Инцидент произошел 31 августа в здании завода ТОО «PolpanInsulation» по производству теплоизоляционных плит. Произошло обрушение кровли и стены здания общей площадью 1250 кв. м. На месте происшествия работают дознаватели, причины происшествия устанавливаются.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chp-zavode-almatinskoy-oblasti-stalo-izvestno-sostoyanii-47678...

Взрыв на нефтезаводе в Канаде, пострадали семь человек
Мощный взрыв прогремел на нефтеперерабатывающем заводе на острове Ньюфаундленд. Предприятие расположено в 150 км от административного центра острова. В результате инцидента пострадали семь человек. Один из пострадавших получил серьезные травмы.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/1019216-vzryv-proizoshel-na-neftezavode-v-kanade-sem-chelovek-postradali

В Беларуси под колёсами автомобиля погиб работник лесхоза
Трагедия произошла вблизи д. Пасутичи Зельвенского района. Под колёсами транспортного средства оказались два работника лесхоза. ДТП произошло во время движения колонны транспортных средств по трассе. Водитель автомобиля во избежание столкновения съехал в кювет, где в этот момент находились два работника лесхоза. От полученных травм 49-летний мужчина скончался на месте происшествия. Его 37-летний коллега в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Подробнее: https://grodno.in/news/44542/

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.