Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.05.2020 - 31.05.2020)

03.06.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель КамАЗа пострадал в ДТП в Московской области
Серьезное ДТП произошло 30 мая на Ярославском шоссе в районе улицы Колонцева городского округа Мытищи Московской области. «КамАЗ» следовал в сторону МКАД и столкнулся с грузовым автомобилем, припаркованным в месте проведения дорожных работ. В момент столкновения в грузовике находились рабочие, которые не пострадали. Водитель «КамАЗа» оказался зажат в кабине рулевой рейкой. Мужчина получил перелом бедренных костей и множественные ушибы. Чтобы извлечь водителя из искореженной кабины, потребовалась помощь спасателей. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://mytischiriamo.ru/article/408818/voditelya-dostali-iz-iskorezhennoj-kabiny-kamaza-posle-dtp-v...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Сотрудник «Красного Сормова» при падении получил разрыв внутренних органов
24-летний слесарь-монтажник ПАО «Завод «Красное Сормово» в Нижегородской области получил тяжелые травмы, упав в незакрытый участок обрешетника 22 мая. В тот день рабочий находился в машинном отделении судомонтажного цеха. Во время проведения работ слесарь-монтажник оступился и упал в незакрытый участок обрешетника корпуса судна. В результате молодой человек был госпитализирован с травмой живота и разрывом внутренних органов.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/210364/

Рабочий-бригадир сорвался с высоты 14-го этажа в Москве
Несчастный случай произошел с бригадиром на одной из столичных строек. Мужчина выполнял работы на 14-м этаже строящегося здания на улице Производственная. По неизвестным причинам рабочий не удержался на ногах и сорвался вниз. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://yandex.ru/turbo/s/news-r.ru/news/moscow/480414/?d=1&utm_source=yxnews&utm_me...

В порту Новороссийска рабочий рухнул в трюм теплохода
Несчастный случая произошел в порту Новороссийска. Механизатор во время работ по креплению грузов на теплоходе «Али Акай» переходил с причала к основной палубе, потерял равновесие и упал в трюм судна с высоты около 4 метров. Предварительно, в месте перехода отсутствовал полутрапник с поручнями, который мог уберечь рабочего. В результате случившегося мужчина получил множественные травмы и переломы.
Подробнее: https://ngnovoros.ru/posts/v-portu-novorossiyska-rabochiy-ruhnul-v-tryum-teplohoda-vozbuzhdeno-ugolo...

На Камчатке во время ремонта крыши сорвались двое рабочих
Вечером 25 мая в Петропавловске-Камчатском произошел несчастный случай, в результате которого один мужчина погиб, а второй получил травмы. ЧП произошло на улице Геологической, 11. По предварительной информации, мужчины упали с крыши дома, которую ремонтировали. По неизвестным пока причинам двое рабочих во время работы сорвались с крыши трехэтажного дома.
Подробнее: https://www.kam24.ru/news/main/20200526/74621.html

В Калининграде на стройплощадке разбился рабочий
Трагедия произошла днем 25 мая в Московском районе Калининграда, на улице Автомобильной, где строится многоквартирный жилой дом. По предварительным данным, рабочий - 41-летний мужчина - упал с высоты предположительно восьмого этажа. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.
Подробнее: https://rg.ru/2020/05/26/reg-szfo/v-kaliningrade-stroitel-razbilsia-pri-padenii-s-vysoty.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Машинист Воркутинской ТЭЦ-2 получил ожог 40% тела
Несчастный случай на Воркутинской ТЭЦ-2 произошел 20 мая. Около 21 часа появился запах гари и признаки горения в районе пылесистемы одного из агрегатов. 29-летний машинист котельного оборудования 5 разряда поднялся к ленточному конвейеру. Во время открытия отсечного шибера произошел хлопок с выбросом горящих частиц, в результате чего на обходчике загорелась спецодежда, которую он самостоятельно потушил и спустился на щит управления для осмотра. Локализация и ликвидация очага тления были осуществлены силами персонала. 29-летний рабочий в результате происшествия получил термический ожог лица, спины, ягодиц и конечностей II-III степени площадью около 40 % тела. Пострадавший был госпитализирован. По предварительной версии, причиной ЧП может быть использование костюма от общих производственных загрязнений вместо специализированного огнестойкого.
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Syktyvkar/805348-obgorevshego-na-vorkutinskoi-tec-2-mashinista-pereveli-v-t...

В Башкирии произошел пожар на комбинате, пострадали четыре работника
Пожар на Шаранском керамическом комбинате произошел вечером 25 мая. Одноэтажное кирпичное помещение комбината по улице Транспортной в деревне Наратасты Чалмалинского сельсовета предназначено для сушки продукции. Возгорание произошло на площади 15 квадратных метров. Работники пытались самостоятельно потушить пожар, при этом четыре человека пострадали. Один из них был госпитализирован. Огонь успел повредить только вентиляционную трубу.
Подробнее: https://resbash.ru/news/proishestviya/V-Bashkirii-proizoshyol-pogar-na-kombinate-postradali-chetire-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Курской области трактористу оторвало руку
Несчастный случай произошел днем 27 мая в Курской области. На стоянке сельхозтехники, расположенной в местечке Свобода Золотухинского района, механизатор чинил двигатель трактора «Беларус». Во время ремонта часть верхней одежды рабочего попала на крутящийся карданный вал. Куртку затянуло в двигатель вместе с рукой, часть которой оторвало. Пострадавший получил травматическую ампутацию верхней трети правого плеча и был срочно доставлен больницу. Трактористу сделали операцию, в результате которой была восстановлена анатомия руки и частично восстановлены ее функции.
Подробнее: http://kurskcity.ru/news/citynews/154253

В Башкирии в машиниста попал осколок шлифовального круга
Инцидент произошел с 29-летним работником Путевой машинной станции № 208 Куйбышевской дирекции по ремонту пути (подразделения филиала ОАО «РЖД»). 22 мая на перегоне «Приютово – Талды-Булак» в Белебеевском районе Башкирии во время сварки рельсовых стыков путевой машины при включении станка разорвался шлифовальный круг. Отлетевший осколок попал в правую ногу машиниста железнодорожно-строительной машины. Пострадавший получил тяжелую травму и был госпитализирован.
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1456238-v-bashkirii-v-mashinista-popal-oskolok-shlifovalnogo-kruga/?yn


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Благовещенске в ТЦ сорвался лифт с людьми
Лифт с двумя рабочими упал в одном из торговых центров Благовещенска Амурской области. Инцидент произошел 30 мая в ТРЦ «Острова». С высоты второго этажа рухнул грузовой подъемник, в котором находились двое работников магазина электроники. Им потребовалась медицинская помощь.
Оба пострадавших были госпитализированы в травматологическое отделение больницы: один в тяжелом состоянии, другой в состоянии средней тяжести. По данным надзорного органа, подъемник для перевозки людей не предназначался.
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/76870/

В Екатеринбурге из-за урагана рухнул кран с рабочим
В Екатеринбурге днем 25 мая поднялся сильный ветер. По данным уральского Гидрометцентра порывы достигали 28 метров в секунду. Из-за урагана на производственной базе в переулке Низовом упал козловой кран. В результате происшествия пострадал крановщик, который был в кабине. Мужчина был госпитализирован и скончался в больнице.
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/online/news/3884714/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Работница Нижегородского молокозавода получила тяжелые ожоги, работая без СИЗ
53-летняя работница АО «Нижегородский молочный завод №1» получила ожоги 31% тела при мытье производственной линии. 25 мая сыродел-мастер сметано-творожного цеха мыла производственную линию, на которой изготавливают сыр. Для этого она залила в оборудование тонну воды и добавила килограмм азотной кислоты, после чего нагрела раствор до 80 градусов. Затем женщина открыла сливной кран с моющим раствором, и жидкость потекла прямо на нее. В результате сотрудница обожглась кипятком и с тяжелыми термическими ожогами 31% поверхности тела была госпитализирована в ожоговое отделение. Установлено, что в момент происшествия на работнице не было средств индивидуальной защиты: прорезиненного фартука и резиновых сапог.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/210366/

Два человека пострадали после взрыва парового котла на молокозаводе в Новосибирской области
Инцидент произошел днем 28 мая на молокозаводе в Маслянинском районе Новосибирской области. По предварительной информации, из-за нарушений технологического процесса произошел взрыв парового котла в отдельном помещении производственного здания компании по изготовлению молочной продукции. Это привело к обрушению части кирпичной стены и кровли здания. В результате ЧП пострадали два человека: один из них получил травмы различного характера, другой - ожоги. Пострадавшие были госпитализированы. Завал стен был ликвидирован самостоятельно силами предприятия.
Подробнее: https://sibkray.ru/news/8/935732/


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На Норильской ТЭЦ произошел разлив дизтоплива: введен режим ЧС
В Таймырском Долгано-Ненецком районе и городе Норильск введен режим ЧС межмуниципального уровня из-за утечки топлива на норильской ТЭЦ-3. 29 мая произошла разгерметизация одного из резервуаров ТЭЦ (АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания») с дизельным топливом. В результате произошли пожар и разлив топлива. Загорелся проезжающий мимо автомобиль - водитель не пострадал. По предварительной версии, причиной разлива стали проседание фундамента и отрыв днища емкости с топливом объемом 30 тыс. тонн. Позднее была объявлена ЧС федерального уровня: в результате разгерметизации произошла утечка 20 тысяч тонн нефтепродуктов, что привело к экологической катастрофе.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed4df929a79473f8b8eb4cf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Кировоградской области в урановой шахте пострадали шесть рабочих
29 мая в Новоконстантиновской шахте, расположенной в селе Алексеевка Кировоградской области, во время подъема на поверхность травмировалось шесть рабочих. В 7.20 на Новоконстантиновской шахте ГП «ВостГОК» произошел несчастный случай: во время поднятия работников ночной смены с горизонта «минус 300 м» на горизонт «минус 60 м» произошли внезапное зависание и резкий скачок клети, в результате чего шесть работников получили травмы. Пострадавшая рабочая смена шахты не смогла выбраться на поверхность, для помощи им вызывали спасателей. Состояние двух шахтеров медики оценивают как тяжелое.
Подробнее: https://gordonua.com/news/society/v-kirovogradskoy-oblasti-v-shahte-travmirovalis-shest-rabochih-150...

В Мозырском районе Белоруссии электрогазосварщик погиб от удара током
В результате несчастного случая на производстве 26 мая погиб работник асфальтобетонного завода в Мозырском районе. 52-летний электрогазосварщик предприятия подготавливал сварочный аппарат для проведения ремонтных работ. Когда мужчина подключал аппарат к сети, он получил удар током, в результате чего скончался на месте происшествия. По предварительным данным, смерть рабочего наступила в результате остановки сердца.
Подробнее: https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2020-05-27/44712

В Минске на стройке погиб несовершеннолетний работник
29 мая на строительном объекте на улице Пензенской в Минске погиб 17-летний рабочий. Молодой человек выполнял работы на двенадцатом этаже, упал в неогороженную шахту лифта и от полученных травм скончался на месте. По предварительным данным, погибший устроился на подработку на стройку неофициально.
Подробнее: http://varjag.net/v-minske-na-strojke-pogib-17-letnij-rabochij-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.