Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (24.08.2020 - 30.08.2020)

02.09.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

На Камчатке перевернулся вахтовый грузовик, 11 человек пострадали
Авария произошла днем 27 августа на 7 км внутрипромысловой автодороги Нижне-Квакчикского газоконденсатного месторождения в Соболевском районе Камчатского края. По данным полиции, 58-летний водитель грузовика с кунгом, перевозивший 23 пассажиров, был пьян. Он не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где перевернулся. В результате пострадали 11 человек. Семеро из них, в том числе и водитель, госпитализированы. Остальным назначено амбулаторное лечение. Водитель вахтовки является сотрудником ООО АТП «Мильковский экспресс». Пассажиры, находившиеся в вахтовке - рабочие ООО «ППК ПрофиГазпромМонтаж» и ПАО «Газпром автоматизация».
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/skr-zanyalsya-proverkoy-obstoyatelstv-dtp-s-perevozivsh...

Двое погибли при столкновении тепловоза с ручной дрезиной в Приангарье
ДТП произошло 25 августа на участке 113-го километра Кругобайкальской железной дороги в Иркутской области. По предварительным данным, на открытой специальной тележке, передвигающейся механическим путем по рельсам, находились девять работников подрядной организации, которые в составе бригады занимались благоустройством прилегающей к железнодорожным путям территории. Дрезина столкнулась с тепловозом. В результате столкновения два человека погибли, трое с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/stolknovenie-teplovoza-i-dreziny-s-dvumya-pogibshimi-v-p...

В Алтайском крае рабочий погиб под трактором в силосной яме
Несчастный случай произошел 21 августа. К главе крестьянского хозяйства одного из сел Табунского района Алтайского края пришел устраиваться на работу 30-летний местный житель. Фермер предложил ему совместно поработать на силосной яме для укатки корма на тракторе «К-701». Во время первого же рабочего дня фермер не справился с управлением, и трактор, в котором находился молодой рабочий, перевернулся. В результате работника зажало кабиной трактора, и от полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://altapress.ru/proisshestvija/story/zhitel-altayskogo-kraya-pogib-pod-traktorom-v-silosnoy-yam...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На стройке в центре Тюмени погибли двое рабочих
26 августа на территории строящегося объекта по улице Первомайской в Тюмени были обнаружены тела двух рабочих 1985 и 1991 г.р. По предварительной информации, мужчины выполняли работы по обшивке фасада дома, находясь в строительной люльке. В это время трос тележки оборвался, и рабочие упали с высоты пятого этажа на землю. От полученных травм они скончались на месте.
Подробнее: https://tmn.aif.ru/incidents/details/na_stroyke_v_centre_tyumeni_pogibli_dvoe_rabochih

В Чувашии рабочий погиб, сорвавшись с крыши дома
В городе Канаш Чувашской республики сорвался с крыши дома и погиб 35-летний рабочий. Трагедия произошла 26 июля около 18 часов 30 минут. По версии следствия, мужчина был задействован строительной организацией для проведения капремонта на крыше одного из многоквартирных домов. С высоты на землю он упал из-за отсутствия страховочного инвентаря. После падения мужчину доставили в реанимацию, где через день он скончался от полученных травм.
Подробнее: https://moygorod-online.ru/incidents/incidents_46094.html

В Москве три строителя погибли при падении с крыши нежилого здания
В Москве 26 августа с крыши нежилого здания сорвались трое рабочих. По предварительной информации, рабочие упали со строительной балки при проведении работ на новостройке (они занимались реконструкцией административного здания на улице Рябиновая). От полученных травм пострадавшие погибли на месте.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f4699d39a794789aea0ada8


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

При тушении лесного пожара под Тихвином погиб 19-летний пожарный
24 августа в Тихвинском лесничестве во время тушения пожара погиб 19-летний пожарный. Пожар возник в лесу вблизи линии электропередач. Он распространился на площади 0,1 гектара. На место прибыли рабочие лесопожарной бригады пожарных химической станции лесничества. Один из них погиб в результате несчастного случая. По предварительной версии, неустановленный работник недобросовестно сделал свою работу, из-за чего на территории лесничества «Ленобллес» провис неизолированный металлический высоковольтный кабель ЛЭП. Предположительно, это был кто-то из работников организаций, обеспечивающих и контролирующих безопасную эксплуатацию высоковольтных линий электропередач на территории Тихвинского района Ленинградской области. В ходе тушения лесного пожара один из рабочих пожарной бригады коснулся провисающего кабеля и погиб от удара током.
Подробнее: https://47channel.ru/event/Pri_tushenii_lesnogo_pozhara_pod_Tihvinom_pogib_19_letnij_pozharnij_/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На кожгалантерейной фабрике в Псковской области произошел пожар
Пожар на кожгалантерейной фабрике «Альянс» на улице Коммунальной в Опочке Псковской области произошел утром 27 августа. Площадь пожара составила 130 кв.м., в его тушении были задействованы 17 человек. В результате происшествия пострадали три работницы предприятия. Во время эвакуации на лестнице возникла сильная давка, что привело к травмам у двух сотрудниц – у них переломы лодыжек. У третьей работницы ожоги. Все трое были доставлены в больницу. По словам очевидцев, не установлено местонахождение еще двух сотрудниц предприятия, они не выходят на связь.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/pozhar-tushat-na-kozhgalantereynoy-fabrike-na-pskovshc...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Коми мужчина травмировал глаз при работе кувалдой
В Усинске республики Коми произошел несчастный случай на производстве. ЧП произошло вечером 21 августа с работником ООО «Газстроймеханизация». При выбивании кувалдой соединительного пальца звена гусеничной ленты экскаватора от удара произошел скол, при этом частица металла попала в глаз пострадавшему. Мужчина получил травму глаза, степень тяжести травмы установлена как тяжелая.
Подробнее: https://komiinform.ru/news/202889

В Орле рабочему мусоросортировочного комплекса оторвало руку, мужчина погиб
Инцидент произошел утром 28 августа на территории цеха мусоросортировочного комплекса «ЭкоСити». По данным следствия, 47-летний сортировщик мусора при выполнении работ попал рукой в сортировочный механизм, получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался.
Подробнее: https://newsorel.ru/fn_600059.html

Молодого мужчину переехал комбайн в Новосибирской области
24 августа в поле в 3 км от села Победа Усть-Таркского района Новосибирской области во время ремонта зерноуборочного комбайна погиб 33-летний мужчина. Сельскохозяйственная техника принадлежит ООО «Побединское». Погибший ремонтировал комбайн, лежа под ним, находясь между передним колесом и жаткой комбайна. По версии следствия, механик ремонтировал колеса зерноуборочного комбайна. Чтобы проверить исправность, нужно было опустить жатку машины на специальную стойку. Завести двигатель для проверки погибший попросил помощника, тот поднялся в кабину, завел двигатель, а комбайн тронулся с места и передавил механика. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://atas.info/news/incident/25-08-2020/v-ust-tarkskom-rayone-kombayn-zadavil-avtomehanika


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Пензенской области молодого рабочего убило рухнувшим куском железобетона
Несчастный случай произошел на одном из предприятий в Кузнецке: при погрузочных работах погиб 17-летний подросток. Трагедия произошла утром 26 августа при погрузке железобетонных изделий на «КамАЗ». По словам очевидца, при погрузке бетонных плит у крана оборвалась чалка, и груз упал на молодого рабочего. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимацию и ввели в искусственную кому. Несмотря на усилия врачей, пострадавший от полученных травм скончался.
Подробнее: https://pravda-news.ru/news/proisshestviya/svidetel-gibeli-17-letnego-parnya-v-kuznetske-rasskazal-o...

В Ижевске из-за падения строительного крана пострадал крановщик
Утром 25 августа на одном из предприятий Ижевска на Воткинском шоссе упал кран, в результате чего пострадал 53-летний рабочий. По предварительным данным, кран упал из-за перегруза бетонными блоками. В момент происшествия в кабине находился крановщик, его зажало. С помощью специальных инструментов прибывшие спасатели освободили работника и передали медикам. У пострадавшего открытый перелом голени, мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://www.izh.kp.ru/online/news/3990986/

В Кузбассе на руднике придавило двух горняков
Ранним утром 25 августа на предприятии в южной части Кузбасса произошел несчастный случай. Примерно в четыре часа утра на Таштагольском руднике пострадали двое рабочих: во время работ двух шахтеров придавило. Пострадавшие госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
Подробнее: https://www.mk-kuzbass.ru/incident/2020/08/25/v-kuzbasse-na-rudnike-pridavilo-dvukh-gornyakov.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Два работника пострадали при взрыве газа на сахарном заводе в Воронежской области
Два работника пострадали при хлопке газа на сахарном заводе АО «Лискисахар», расположенном на улице Воронежской в Лисках. ЧП произошло утром 25 августа. Оба сотрудника предприятия получили множественные травмы, в том числе термические ожоги. Работников доставили в больницу. По предварительной информации, взрыв случился во время работ по очистке емкости для выпаривания сахара.
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2020/08/25/dva-rabotnika-postradali-pri-vzryve-gaza-na-sakharnom-zavode-v-v...

В цехе «Химпрома» в Кемерове погиб рабочий
29 августа в железнодорожном цехе предприятия ООО «Химпром» на дне одной из цистерн было найдено тело 47-летнего рабочего, который ранее занимался промывкой и пропариванием цистерны из-под химического вещества, находясь при этом в противогазе внутри емкости. В какой-то момент мужчина перестал выходить на связь, после чего был обнаружен на дне емкости без признаков жизни с приподнятым противогазом. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть рабочего.
Подробнее: https://www.mk-kuzbass.ru/incident/2020/08/31/trup-rabochego-nashli-na-kemerovskom-khimicheskom-pred...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Белоруссии во время распиловки бруса погиб молодой рабочий
Несчастный случай произошел на одном из предприятий в Столинском районе Брестской области вечером 24 августа. 20-летний рабочий занимался распиловкой бруса, когда из станка вылетел фрагмент рейки и попал в работника. В результате пострадавший скончался на месте от ранений жизненно важных органов.
Подробнее: https://belnaviny.by/proishestviya/v-stolinskom-rajone-vo-vremya-raspilovki-brusa-pogib-rabochij.htm...

При ремонте на автодороге Баку-Ростов погиб рабочий
ЧП произошло утром 27 августа на 60-м километре строящейся автомобильной дороги «Баку-Ростов». Работники дорожного управления специального назначения № 6 Государственного агентства автомобильных дорог производило работы по заливке бетона посредством помпы. В какой-то момент помпа разорвалась, в результате один из дорожных рабочих (1967 г.р.) получил травмы различной степени тяжести и скончался в больнице.
Подробнее: https://www.trend.az/azerbaijan/incident/3290384.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.