Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.12.2019 - 29.12.2019)

30.12.2019
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Екатеринбурге «Газель» толкнула дорожного рабочего под снегоуборщик 
Рано утром 24 декабря в Екатеринбурге серьезно пострадал рабочий, чистивший проезжую часть от снега. ЧП произошло на улице Московской вблизи дома № 46. Водитель «Газели», ехавшей в сторону улицы Фурманова, задел мужчину левой частью кузова. От удара его отбросило на снегоуборочную технику. С серьезными травмами пострадавшего госпитализировали в больницу. По предварительным данным, у него сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и перелом шейного позвонка. 
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/320763-v-ekaterinburge-gazel-tolknula-dorojnogo-rabochego-p... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Сотрудники «Роснефти» пострадали при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Красноярском крае 
Инцидент произошел 25 декабря в Эвенкийском районе, в селе Байкит. Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Красавиа», совершал нерегулярный рейс из поселка Байкит на нефтяное месторождение: перевозил сотрудников «Роснефти». На борту было 24 человека: 21 пассажир и три члена экипажа. При взлете вертолет попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку на территории аэропорта, у судна были повреждены хвостовая балка и лопасти несущего винта. Розлива нефтепродуктов и возгорания не произошло. В результате ЧП пострадали 16 человек. Госпитализированы пятеро, в том числе пилот. У двоих - переломы, у троих - ушибы средней степени тяжести. Остальных после осмотра медики отпустили домой - у них ссадины, ушибы и синяки. 
Подробнее: https://www.krsk.kp.ru/daily/27072/4142480/ 

В Ленобласти монтажник рухнул с 12 этажа в шахту лифта и погиб 
Трагедия произошла в поселке Бугры во Всеволожском районе Ленинградской области. Электромонтажник насмерть разбился на стройке. ЧП случилось днем 24 декабря на площадке жилого комплекса «Энфилд». Монтажник электрических подъемников ООО «Лифтстройуправление» устанавливал лифт. По предварительной версии, при этом были нарушены правила безопасности, из-за чего оборвался электродвигатель с крепления. В результате, мужчина упал в шахту лифта. 45-летний мужчина упал с высоты 12 этажей и разбился насмерть. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/saint_petersburg/438273/ 

На Косогорском металлургическом заводе погиб электромонтер 
Несчастный случай произошел на Косогорском металлургическом заводе в Тульской области. 23 декабря при замене лампочек в светильнике бункерной эстакады доменной печи 36-летний мужчина упал с большой высоты. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи пытались спасти пострадавшего, но, несмотря на их усилия, он скончался. 
Подробнее: https://myslo.ru/news/criminal/2019-12-24-sledovateli-provodyat-proverku-po-faktu-gibeli-montera-na-... 

В Пензе во время опиловки деревьев погиб рабочий 
Трагический инцидент произошел 26 декабря на улице Аустрина в Пензе. Двое рабочих занимались опиловкой деревьев на высоте десяти метров, находясь в монтажной люльке, которая была прикреплена к стреле крана на «КамАЗе». Во время работ люлька манипулятора оторвалась и упала с большой высоты. В результате падения 39-летний рабочий погиб, а его 27-летний коллега с травмами был доставлен в больницу. По предварительной версии, причиной ЧП стала исправность крана - на нем были обнаружены трещины и повреждения. 
Подробнее: https://penzavzglyad.ru/news/84860/poyavilis-foto-s-mesta-smertelnogo-padeniya-penzenskogo-rabochego 

Монтажник упал с 9-метровой высоты в Нижегородской области 
В Нижегородской области 49-летний работник казанского ООО «Гертек» получил тяжелые травмы. 18 декабря мужчина находился в командировке на территории АО «Сапт» в поселке Сосновское. Он занимался монтажными работами на 9-метровой высоте, когда ударился о металлическую конструкцию. После чего мужчина потерял равновесие и упал на бетонный пол. В результате сотрудник получил черепно-мозговую травму, перелом костей и разрыв внутренних органов. 
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/23-12-2019/montazhnik-upal-s-9-metrovoy-vysoty-na-territorii-nizhego... 

В Нижнекамске рабочий погиб, упав с высоты 45 метров 
25 декабря утром на территории промзоны Нижнекамска было обнаружено тело 59-летнего рабочего с признаками падения с высоты. По предварительным данным, под мужчиной провалилась кровля, когда он проводил ремонтные работы на одном из производственных зданий. Высота падения составила 45 м, мужчина от полученных травм скончался на месте. 
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/451798?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Двое рабочих погибли в ходе пожара на газовом месторождении на Ямале 
Вечером 27 декабря при производстве работ на скважине Восточно-Таркосалинского месторождения произошло возгорание подъемника для капитального ремонта скважин на базе автомашины «КрАЗ». Пострадали рабочие подрядной организации «Филиал ремонт скважин АО «ССК» - двое мужчин погибли, третий с термическими ожогами доставлен в больницу. Погибшие и пострадавший работали вахтовым методом. Установлено, что причиной произошедшего стало возгорание и последующий взрыв топливного бака одного из грузовых транспортных средств. Пожар был потушен силами предприятия. 
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?sec=1671&id=1093832 

В Челябинске работница пострадала в результате аварии на АЗС 
Утром 25 декабря на одной из АЗС в Челябинске, на улице Профинтерна, произошел хлопок газовоздушной смеси. По предварительным данным, из-за неисправности газовой колонки произошла утечка газовоздушной смеси в здание операторной. По невыясненной на данный момент причине, газовоздушная смесь воспламенилась, площадь пожара составила 1 кв.м. В результате ЧП пострадала 52-летняя работница заправочной станции. С ожогами 50% тела, в состоянии шока она была госпитализирована. 
Подробнее: https://telefakt.ru/lenta/zhenshhina_postradala_ot_avarii_na_azs_v_chelyabinske.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Ра­бот­ни­ку фили­а­ла РЖД вы­би­ло глаз на про­из­вод­стве в Ар­за­ма­се 
Работник структурного подразделения «Трансэнерго», филиала РЖД, получил тяжелую травму глаза на производстве в Арзамасе Нижегородской области. Несчастный случай произошел 23 декабря во время ремонтных работ на железнодорожном перегоне «Арзамас-2». Деталь рабочего оборудования отскочила в глаз 33-летнему электромонтеру. 
Подробнее:http://www.vremyan.ru/news/rabotniku_filiala_rzhd_vybilo_glaz_na_proizvodstve_v_arzamase.html 

В Набережных Челнах на АЗС произошел взрыв – погиб рабочий 
В Набережных Челнах 25 декабря на заправочной станции «Кузкей», которая находится на улице Промышленной, произошел взрыв самодельного компрессора. В результате происшествия скончался 53-летний мужчина. По предварительным данным, рабочий проводил сварочные работы с металлической емкостью. При этом он наполнил ее воздухом, чтобы обнаружить щели. Однако под давлением емкость деформировалась и травмировала рабочего. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/451746?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_... 

В Пензенской области работнику завода раздавило руку колесами зерновоза 
Ночью 22 декабря в Пензенской области, на территории АО «Земетчинский сахарный завод» случилось страшное ЧП: 42-летний помощник машиниста стоял на металлической площадке последнего вагона едущего подвижного состава. В какой-то момент мужчина упал вниз, после чего зерновоз наехал на его правую руку. В результате пострадавший получил травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью. 
Подробнее:https://1pnz.ru/city_online/proishestviya/news/v_penzenskoy_oblasti_rabotniku_zavoda_razdavilo_ruku_...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Под Калининградом в песчаном карьере рабочего раздавило плитой 
Несчастный случай произошел 23 декабря в поселке Ровное Гвардейского района Калининградской области, на территории песчаного карьера. 47-летний рабочий при помощи сварочного аппарата производил демонтаж металлической конструкции. Во время работ на мужчину упала металлическая плита. От полученных травм пострадавший скончался. 
Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews-r.ru%2Fnews%2Fevents%2F437435%2F&d=1&amp... 

Работника мебельной фабрики в Москве придавило десятками чемоданов 
На мебельной фабрике на юго-востоке Москвы обрушились межэтажные перекрытия. Все произошло на территории производственно-складского здания по адресу: ул. Стахановская, д. 22, стр. 1А. Работники цеха складывали чемоданы прямо под крышей, и в какой-то момент деревянные балки просто не выдержали. Десятки огромных баулов проломили потолок и обрушились прямо на голову мужчине, который находился на первом этаже. На место тут же были направлены подразделения МЧС. Несколько десятков человек смогли покинуть здание самостоятельно. Пострадавшему понадобилась помощь медиков, его доставили в больницу. 
Подробнее: https://www.msk.kp.ru/online/news/3716968/ 

Один рабочий погиб и двое пострадали при разборе аварийного дома в Иркутской области 
Серьезное обрушение произошло в деревянном аварийном доме на улице Подбельского в Братске днем 26 декабря. Здесь подрядная организация разбирала двухэтажный дом 20 х 10 м. Во время работ произошло обрушение стены здания. В результате один рабочий погиб, двое получили травмы и были доставлены в больницу. 
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1672&id=1093239 

В Йошкар-Оле рабочего насмерть засыпало зерном 
Несчастный случай произошел днем 26 декабря в столице Марий Эл. Во время разгрузки зерна из самосвала погиб рабочий. Его насмерть засыпало сотнями килограммами сырья. Для вызволения тела пострадавшего на место выехали спасатели. Им пришлось закреплять самосвал, чтобы он не двигался. Оказалось, что ноги мужчины были зажаты бортом автомобиля. Рабочий, по предварительным данным, был не раздавлен, а задохнулся, так как просто не смог выбраться. 
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3718490/ 

В Мордовии на «Рузхиммаше» погиб рабочий 
ЧП на предприятии «Рузхиммаш» произошло 26 декабря. 37-летний сварщик проводил работы по соединению частей большой цистерны. По предварительным данным, одна из деталей (обечайка - открытый цилиндрический или конический элемент конструкции) весом 800 килограммов покатилась на рабочего и придавила его. Коллеги пытались спасти пострадавшего, но не успели. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/na-ruzkhimmashe-pogib-rabochij 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

В Сочи сгорел грузовой автомобиль водоканала 
Инцидент произошел днем 25 декабря. Грузовой автомобиль «Газель» водоканала ехал на аварийно-ремонтные работы. На улице Конституции, недалеко от Краснодарского кольца, он загорелся. Огонь вспыхнул под капотом, затем распространился на весь автомобиль. Водитель попытался ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя, но погасить пламя так и не смог. Находившиеся в машине рабочие вовремя покинули ее, никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. 
Подробнее: https://kuban24.tv/item/v-sochi-sgorel-gruzovoj-avtomobil-vodokanala 

В Туле груженый щебенкой «КамАЗ» упал с моста в реку 
Утром 27 декабря в деревне Балабаевка в Туле (Пролетарский округ) произошло серьезное ДТП. По предварительной информации, водитель «КамАЗа» с грузом щебня не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего при входе в поворот не справился с управлением, и автомобиль упал с моста в реку Сежа, снеся при этом ограждение. В момент происшествия в кабине находились водитель и пассажир. Несмотря на то, что самосвал упал с высоты примерно 2-3 метра, а кабина оказалась частично в воде, в ДТП обошлось без пострадавших. 
Подробнее: https://myslo.ru/news/criminal/2019-12-27-v-tule-kamaz-so-shebenkoj-upal-s-mosta-v-reku 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Электрослесарь погиб на шахте в Карагандинской области 
Несчастный случай произошел на предприятии ТОО «Корпорация Казахмыс», на шахте № 45 Южно-Жезказганского рудника. В штреке №1, горизонта 235 шахты подземная горно-шахтная машина переехала 46-летнего шахтера, электрослесаря участка. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Органы следствия выясняют, по какой причине водитель горно-шахтного транспорта не увидел на пути человека. 
Подробнее: https://liter.kz/kazakhstan-news/15249-shahtera-nasmert-razdavila-gorno-shahtnaya-mashina-na-kazahmy... 

В Китае мужчина упал с 30-го этажа и остался жив благодаря рукавицам 
Необычная история со счастливым концом произошла в китайском городе Гуйчжоу: мужчина упал в шахту лифта с огромной высоты и остался жив. Рабочий вызвал лифт на 30-м этаже и шагнул в открывшиеся перед ним двери. Мужчина не заметил, что кабины лифта за дверями не было. В последний миг ему удалось ухватиться за трос и избежать падения. Благодаря тому, что на руках у рабочего оказались защитные рукавицы, ему удалось не только замедлить падение, но и полностью остановиться. Правда, перед этим он проскользил по металлическому тросу 22 этажа. Зависнув на уровне восьмого, мужчина смог достать телефон и вызвать помощь. Отмечается, что до момента прибытия спасателей ему удалось провисеть на тросе около 20 минут. Мужчину извлекли из шахты лифта и обнаружили, что он не получил никаких травм. 
Подробнее: https://www.eg.ru/society/accident/826885-mujchina-upal-s-30-etaja-i-ostalsya-jiv-blagodarya-rukavic...

 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.