Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.11.2020 - 29.11.2020)

02.12.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Работница нижегородского масложиркомбината попала под погрузчик 
Несчастный случай произошел на производстве АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» с 51-летней заведующей складом. 26 ноября работница проходила мимо ворот из одного помещения склада в другое. В это время из ворот задним ходом выезжал погрузчик. Водитель не заметил заведующую и наехал на нее. В результате работница получила открытые переломы ноги, черепно-мозговую травму и обширную скальпированную рану.
Подробнее: https://nn-now.ru/pogruzchik-zadavil-zaveduyushhuyu-skladom-nmzhk/

В ДТП с грузовиком и Газелью на Кубани погибли шесть человек
Серьезная авария произошла 27 ноября в 8:30 в Выселковском районе Краснодарского края. По предварительным данным, водитель «Газели» не пропустил грузовик при развороте. На момент аварии в салоне «Газели» находились 15 рабочих. При осуществлении маневра на трассе «Выселки–Кирпильская» водитель допустил касательное столкновение с грузовиком «КамАЗ», который ехал в попутном направлении. В результате ДТП шесть человек погибли, еще трое получили тяжкий вред здоровью. По данным правоохранительных органов, микроавтобус не предназначался для пассажирских перевозок.
Подробнее: https://iz.ru/1092883/2020-11-27/prokuratura-nachala-proverku-posle-dtp-s-6-pogibshimi-na-kubani


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Формовщик железобетонных изделий пострадал на нижегородском производстве
33-летний формовщик железобетонных изделий и конструкций пострадал на нижегородском производстве «Объединенные заводы строительных конструкций». Несчастный случай произошел 25 ноября на складе производства, где работник выбирал из стопки формовочную металлическую сетку. В какой-то момент изделия накренились, мужчина начал уходить, но споткнулся и упал, серьезно повредив голову и лицо.
Подробнее: http://www.vremyan.ru/news/formovshhik_zhelezobetonnykh_izdelij_postradal_na_nizhegorodskom_proizvod...

В Казани рабочий погиб во время строительства автопарковки
В Казани рабочий, задействованный на строительстве многоуровневой парковки, погиб при падении с высоты. Трагический инцидент произошел на объекте, расположенном в Советском районе, на улице Глушко. При строительстве автопарковки мужчина сорвался с высоты второго этажа и в результате падения получил травмы, несовместимые с жизнью. Рабочий скончался на месте.
Подробнее: https://www.pravda.ru/news/accidents/1557377-kazan_rabochij/

Монтажник выпал с шестого этажа во время установки окон в Москве
Установщик окон погиб при падении с шестого этажа в районе Зюзино. Трагедия произошла в доме по улице Малая Юшуньская. Погибший устанавливал окна в одной из квартир. По предварительной информации, трагедия произошла из-за плохого крепления страховочного троса, который сорвался вниз. Рабочему было 30 лет.
Подробнее: https://riafan.ru/region/msk/1343143-montazhnik-sorvalsya-s-shestogo-etazha-vo-vremya-ustanovki-okon...

Рабочий сорвался со строительных лесов в Башкирии
В Башкирии рабочий упал со строительных лесов на металлические конструкции. ЧП произошло в поселке Первомайский Абзелиловского района 27 ноября. В ходе ремонтных работ на большой высоте рабочий сорвался со строительных лесов и упал на расположенные внизу металлоконструкции. В результате падения мужчина серьезно травмировал спину, и ему требовалась немедленная эвакуация. Прибывшие спасатели переложили пострадавшего на спинальный щит, оказали первую помощь и эвакуировали до машины «скорой помощи».
Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/4099991/

В Кемеровской области двое рабочих сорвались с большой высоты на ГРЭС
Несчастный случай произошел 23 ноября в городе Мыски Кемеровской области. В начале четвертого часа утра на Томь-Усинской ГРЭС бригада подрядной организации демонтировала технологические леса внутри котлоагрегата. По неустановленной пока причине леса опрокинулись, и 42-летний рабочий сорвался вниз. Мужчина упал с высоты 19 метров и чудом остался жив. Пострадавший получил многочисленные травмы, переломы и был госпитализирован. Еще один пострадавший, 31-летний рабочий, получил растяжение связок. По одной из версий, пострадавшие, якобы, работали без страховки.
Подробнее: https://baikal24.ru/text/25-11-2020/016/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Рабочий в Москве погиб от удара током во время раскопок
Трагедия произошла во время работ по восстановлению электроснабжения. Рабочие выкапывали электрический кабель, для чего использовали экскаватор. По предварительным данным, кабель мог быть надорван, в результате чего одного из мужчин ударило током. Прибывшие на место ЧП медики попытались спасти рабочего, но он скончался по пути в больницу.
Подробнее: https://riafan.ru/region/msk/1342514-rabochii-v-moskve-pogib-ot-udara-tokom-vo-vremya-raskopok


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На оборонном заводе в Стерлитамаке произошел взрыв
23 ноября на оборонном предприятии «Авангард» в Стерлитамаке произошел несчастный случай, в результате которого один человек погиб, двое пострадали. По данным администрации Стерлитамака, на заводе произошел сбой технологического процесса. При переработке сырья из-за высокой температуры произошло возгорание, за которым последовал сильный взрыв. Находившаяся на производстве 45-летняя ученица дробильщика скончалась от полученных травм. Также в ЧП пострадали женщины-дробильщицы в возрасте 37 лет и 51 года. Одна из них получила ожоговый шок III степени и была госпитализирован, другая проходит лечение амбулаторно. В цехе, где произошла трагедия, занимались упаковкой пороха.
Подробнее: https://ufa.rbc.ru/ufa/24/11/2020/5fbca7ae9a7947eb1ac65eba

В Северной Осетии при взрыве газа в строящейся школе пострадал рабочий
В Северной Осетии-Алании произошел взрыв баллона в здании строящейся школы. В результате взрыва пострадал один человек. Инцидент произошел 29 ноября в селении Цалык, расположенном на территории Правобережного района республики. Утром в подвале строящегося здания, предназначавшегося для школы, произошел взрыв баллонного оборудования. Получил травмы сварщик, проводивший работы в подвале. 53-летний мужчина был доставлен в больницу, у него сильно обожжены лицо и руки.
Подробнее: https://news-r.ru/news/north_ossetia_alania/494062/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Дагестане во время добычи камня погиб рабочий
Рабочий скончался на территории каменного карьера в Дагестане, получив удар ковшом трактора. Несчастный случай произошел 27 ноября на карьере в Карабудахкентском районе Дагестана, где добывают горный камень. По данным следствия, водитель экскаватора нарушил правила безопасности и во время разворота башни трактора ковшом ударил другого рабочего. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее: https://regnum.ru/news/society/3128415.html

В Кургане рабочий упал с высоты во время монтажных работ
Днем 25 ноября в административном здании, расположенном по улице Стройиндустрии в Кургане, произошло ЧП: с высоты упал 58-летний мужчина. С места происшествия его доставили в медучреждение, но спасти не удалось. Он получил несовместимые с жизнью травмы. По предварительным данным, мужчина был разнорабочим строительной организации и выполнял работы по монтажу стеновых панелей. Находясь на лесах на высоте нескольких метров, оступился и упал вниз.
Подробнее: https://www.province.ru/kurgan/chp/v-kurgane-muzhchina-upal-s-vysoty-vypolnyaya-montazhnye-raboty-i-....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Житель Удмуртии погиб при разборе ветхого дома
Трагический инцидент произошел в Глазове 27 ноября, когда 47-летний мужчина в бригаде рабочих занимался разбором ветхого нежилого деревянного дома. По предварительным данным, потерпевший находился на высоте, разбирая кровлю. При этом страховочным тросом он не воспользовался. Сорвавшись вниз, мужчина упал на землю и был придавлен частью бетонной плиты.
Подробнее: https://izhlife.ru/incidents/98653-zhitel-udmurtii-pogib-pri-razbore-vethogo-doma.html

На месторождении золота на Камчатке пострадал рабочий
В Олюторском районе на территории Аметистового золоторудного месторождения произошло ЧП. При демонтаже геологоразведочной буровой установки пострадал один из рабочих подрядной организации, которая выполняла геологоразведочные работы. Инцидент произошел вечером 27 ноября в 164 км от села Тиличики на одном из участков Аметистового месторождения. Работник «Дальневосточной геологоразведочной компании» получил травмы в результате нарушения требований техники безопасности при демонтаже геологоразведочного оборудования. Он пострадал при падении мачты буровой установки. Мужчина с тяжелыми травмами позвоночника и ушибом почек госпитализирован в районную больницу.
Подробнее: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/40802/

В Великом Новгороде работник склада попал в больницу из-за упавших подоконников
В Великом Новгороде 44-летний работник склада одного из предприятий по производству окон получил травму. Инцидент произошел днем 25 ноября. Работник маркировал подоконники, которые упали на него. Мужчина получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован.
Подробнее: https://53news.ru/novosti/62820-v-velikom-novgorode-na-rabotnika-sklada-upali-podokonniki.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Москве сотрудник ФСО покончил с собой во время службы
В Москве на территории Кремля покончил с собой сотрудник 5 отдела УЛО СОМ ФСО России. Это произошло во время несения сотрудником ФСО службы. По словам коллег погибшего, он был недоволен равнодушным отношением руководства к условиям работы. Также его не устраивали многочисленные переработки. В одну из последних смен мужчина провел на работе более 15 часов. Но при этом, как говорят сослуживцы, если раньше эти переработки можно было копить и выйти, например, на год раньше положенного на пенсию, то теперь эту практику отменили, а накопленные «дополнительные часы» обнулили. Кроме того в последнее время мужчина не жил вместе с супругой и готовился развестись с ней в декабре этого года.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2020/11/30/okhrannik-putina-pokonchil-s-soboy-na-territorii-kremlya.html?...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Кировске драка дворничих ведром завершилась в больнице
Конфликт двух дам-дворников в Кировске Мурманской области привел к возбуждению уголовного дела. 44-летняя женщина во время ссоры ударила свою 36-летнюю оппонентку ведром по голове. После этого жертву избиения пришлось госпитализировать. У нее диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану волосистой части головы. Жительница Кировска призналась в полиции, что причиной ссоры стали неприязненные отношения, которые возникли между коллегами дворниками. Против нее возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».
Подробнее: https://severpost.ru/read/106053/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Киеве рухнул лифт гипермаркета, погиб рабочий
В Киеве в гипермаркете произошел обрыв лифта, что привело к гибели находящегося в нем грузчика. Трагедия произошла в одном из гипермаркетов Святошинского района. Кабина лифта упала в шахту с высоты 6 метров. В момент обрыва лифта в его кабине находился 52-летний грузчик гипермаркета. Вследствие падения лифта мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://news.hvylya.net/219960-v-kieve-ruhnul-lift-gipermarketa-est-zhertva

В Минске на стройке двух рабочих засыпало песком
Днем 28 ноября в Минске на стройке в районе бывшего Червенского рынка двоих рабочих засыпало песком. Одного из пострадавших достали сами строители. Его с тяжелыми травмами (закрытая травма грудной клетки, травма живота, синдром позиционного сдавливания) госпитализировали. Второй мужчина находился на глубине около 5 метров, его подняли на поверхность более чем через час после вызова спасателей. Медики провели реанимационные мероприятия и констатировали смерть 42-летнего рабочего.
Подробнее: https://newsbel.by/11/28/v-minske-na-stroyke-dvoih-chelovek-zasypalo-peskom-odin-pogib/

В Кировоградской области военный МАЗ въехал в бригаду дорожников
В Кировоградской области военный грузовик «МАЗ» въехал в каток, которым дорожники укладывали асфальт. Инцидент произошел 26 ноября недалеко от села Малиновка в Новоархангельском районе, где дорожники ремонтировали покрытие на трассе «Стрый-Тернополь-Кропивницкий». Предварительно установлено, что водитель «МАЗ 6317», военнослужащий одной из воинских частей ВС Украины, не выбрав безопасный интервал, допустил столкновение с асфальтоукладчиком «VÖGELE» и наезд на трех граждан, которые осуществляли ремонтные работы по укладке асфальтового покрытия проезжей части дороги. В результате ДТП двое пострадавших погибли, один с телесными повреждениями был госпитализирован.
Подробнее: https://rus.lb.ua/society/2020/11/27/471636_kirovogradskoy_oblasti_voenniy_maz.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.