Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (20.03.2023 - 26.03.2023)

28.03.2023

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
На Сахалине поезд столкнулся с самосвалом На юге Сахалина произошло ЧП на железнодорожном перегоне «Ильинск-Арсентьевка». Вечером 24 марта водитель грузовика пытался проскочить перед идущим ему навстречу поездом, но скорость не рассчитал. Произошло столкновение самосвала и пригородной электрички, которая ехала из Южно-Сахалинска в Томари. Загорелась кабина машиниста. Известно, что пострадали сотрудники ДВЖД и водитель грузовика. Последнему потребовалась госпитализация. По предварительным данным, водитель грузовика ехал на красный свет, машинист его видел, пытался остановить поезд, но расстояние оказалось недостаточным для торможения.
Подробнее: https://chita.tsargrad.tv/news/posle-stolknovenija-poezda-s-samosvalom-na-sahaline-est-postradavshie...

29-летняя зоотехник получила тяжелую травму на работе в Башкирии
Несчастный случай, в результате которого пострадала 29-летняя зоотехник ООО «Северная Нива Башкирия», произошел 19 марта на территории животноводческого комплекса «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе. Во время погрузочных работ механизатор задним ходом наехал на девушку. В результате работница получила тяжелую травму и была госпитализирована.
Подробнее: https://gorobzor.ru/novosti/proisshestviya/180019-29-letnyaya-zootehnik-poluchila-tyazheluyu-travmu-...

В Саратовской области грузовая «Газель» сбила дорожного рабочего В Краснокутском районе Саратовской области днем 21 марта автомобиль сбил дорожного рабочего и врезался в служебную «Газель».
По предварительным данным, ДТП случилось в 15:15 на дороге между Урбахом и границей с Казахстаном. На трассе 35-летний водитель «Газель Next» наехал на 20-летнего молодого человека и столкнулся с другой «Газелью», за рулем которой находился 59-летний мужчина. 20-летний дорожный рабочий с травмами был госпитализирован.
Подробнее: https://om-saratov.ru/incidents/22-march-2023-i125147-v-saratovskoi-oblasti-gazel

Шесть работников агропредприятия пострадали в ДТП в Воронежской области В Калачеевском районе Воронежской области, на 8 км автодороги «Калач – Манино», произошло серьезное ДТП: погибли три человека и еще шесть человек пострадали. Авария произошла утром 23 марта. Предварительно установлено, что водитель «ВАЗ-2114» выехал на полосу встречного движения. Легковушка столкнулась с микроавтобусом агропредприятия. В салоне «Газели» в этот момент находились рабочие организации «Агроэко». В результате происшествия погибли три человека, находившихся в легковушке; пострадали шесть работников «Агроэко». В больницу с травмами различной степени тяжести доставили 65-летнего водителя микроавтобуса и его пассажиров: мужчин в возрасте 20, 28, 35 и 61 года, а также 41-летнюю женщину. 28-летний работник попал в реанимацию.
Подробнее: https://riavrn.ru/districts/kalacheyevsky/voronezhskaya-policiya-vozbudila-ugolovnoe-delo-posle-dtp-...

В Бурятии работник ВСЖД попал под поезд В Бурятии составитель поездов станции Заудинский, находясь на рабочем месте, попал под цистерну грузового состава. ЧП произошло 18 марта. По предварительным данным, работник структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции управления движением, находясь на рабочем месте, при выполнении работ по составлению поездов на пути № 4, попал под цистерну грузового состава, двигавшегося по пути № 6. От полученных травм рбаотник скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://gazeta-n1.ru/news/society/120587/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ
Сотрудник аэропорта в Петрозаводске получил тяжелую травму Несчастный случай произошел 23 марта в аэропорту «Петрозаводск» в Карелии. Пострадал работник, который занимался зарядкой и обслуживанием вертолетных аккумуляторов на посадочной площадке в Песках. Во время работ на площадке мужчина упал и ударился головой. За медицинской помощью он обратился в травмпункт, где выяснялось, что сотрудник аэропорта получил тяжелую травму.
Подробнее: https://stolicaonego.ru/news/sotrudnik-aeroporta-v-petrozavodske-poluchil-tjazheluju-travmu/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Работника калужской обувной фабрики убило током Трагедия произошла 23 марта на калужской обувной фабрике «Калита». Во время ремонтных работ погиб 44-летний рабочий. Мужчина получил смертельный разряд тока.
Подробнее: https://kaluga24.tv/news/049323

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Работник химпроизводства в Нижнем Новгороде получил ожоги от возгорания паров растворителя Несчастный случай произошел на участке химического производства по шоссе Жиркомбината в Нижнем Новгороде. Пострадал работник АО «Бальзам» - мужчина получил серьезные ожоги. Инцидент произошел вечером 17 марта. По предварительной информации, при осмотре смесителя произошло возгорание паров растворителя. В результате рабочий получил термические ожоги 30% площади тела. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://livennov.ru/news/2023-03-20-rabotnik-khimproizvodstva-poluchil-30-ozhogov-tela-v-nizhnem-nov...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.
Отлетевший кусок металла попал в голову рабочему в Свердловской области Трагедия произошла в городе Верхняя Салда Свердловской области 20 марта: на градообразующем предприятии «ВСМПО-Ависма» погиб рабочий. Несчастный случай произошел в цехе № 37 в процессе изготовления металлоизделий. 56-летний сотрудник штамповочного цеха работал в составе бригады. Работники занималась штамповкой, выпрессовывали штамп и подставили квадрат железа, который от давления пресса в 6000 атм. разлетелся. Осколок пробил насквозь пластиковую защиту пультовой и попал в голову рабочему. Аппаратчик, находившийся в пультовой, от полученной травмы скончался на месте.
Подробнее: https://ekb.tsargrad.tv/news/v-sverdlovskoj-oblasti-na-krupnom-zavode-pogib-rabochij_746654

В Омске рабочему перемололо кости на заводе по производству военной техники Несчастный случай произошел 20 марта в Омске. В ГБ-1 в ночное время суток был доставлен 27-летний парень с тяжелейшими травмами. Выяснилось, что эти травмы мужчина получил во время работы — на заводе, производящем военную технику. По предварительной версии, рабочий не справился с управлением и оказался под электрокаром. В результате происшествия пострадавший получил перелом костей таза и ушиб почки.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/303798-v_omske_rabochemu_peremololo_kosti_na_zavode_po_proizvodstvu...

В Набережных Челнах на рабочего наехал автокран На территории бывшего мясокомбината погиб 61-летний машинист автокрана. Трагедия произошла 22 марта в поселке Сидоровка (Набережные Челны, Татарстан). По предварительной версии, работник ООО «Челныводоканал» снимал автокран с опор, когда автомобиль на него наехал. От полученных травм машинист скончался на месте.
Подробнее: https://chelny-biz.ru/news/570416/

В Москве при погрузке баллона работнику оторвало ногу Инцидент произошел днем 22 марта в хозяйственном дворе Центра международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. Сотрудники технической службы ЦМТ проводили утилизацию баллонов автоматического газового тушения. Один из баллонов выкатился из места хранения. Мастер технической дирекции попытался остановить его ногой, но запирающий клапан сорвался и оторвал мужчине левую ступню. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2023/03/23/v-centre-mezhdunarodnoy-torgovli-sotrudniku-otorvalo-nogu-pri-...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Со здания академии Следственного комитета в Петербурге на голову рабочему упал кирпич Инцидент произошел днем 24 марта в Адмиралтейском районе Петербурга. Со здания академии Следственного комитета на набережной реки Мойки на голову рабочему упал кирпич. По предварительной информации, камень сорвался с высоты во время точечного ремонта фасада. Пострадал работник подрядной организации, мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://forpost-sz.ru/a/2023-03-24/so-zdaniya-akademii-sk-v-peterburge-na-golovu-rabochemu-upal-kirp...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Подмосковье сотрудники полиции пострадали в ходе драки собаки и кошки В подмосковном Дмитрове пострадали двое сотрудников полиции, которые попытались разнять драку служебной собаки и кошки. Инцидент произошел вечером 20 марта. Правоохранители приехали на вызов, когда бездомный кот внезапно спровоцировал их пса, из-за чего началась драка. Патрульные начали разнимать животных, в результате чего сами получили несколько укусов. Госпитализация пострадавшим не понадобилась.
Подробнее: https://newinform.com/23950821-v_podmoskov_e_sotrudniki_politsii_postradali_v_hode_draki_sobaki_i_ko...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА
В Ростовской области рабочий пострадал при взрыве снаряда времен ВОВ В Пролетарском районе Ростовской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса времен ВОВ. ЧП случилось 24 марта. 56-летний рабочий нашел боеприпас прямо на территории одного из промышленных предприятий. Мужчина решил вскрыть его, но не учел, что при разгерметизации он может рвануть. Так и произошло: прогремел взрыв. Боеприпас разлетелся на осколки, часть которых попала в работника. В результате мужчину со множественными ранениями рук и груди доставили в больницу. Пострадавший был прооперирован.
Подробнее: https://rostov.ru/incidents/na-donu-56-letnij-rabochij-postradal-pri-vzryve-snarjada-vremen-vov.html

Рабочий котельной в Ленобласти попал в реанимацию с ожогами 71% тела из-за прорыва трубы с кипятком Во Всеволожском районе Ленобласти на одной из котельных произошла коммунальная авария, в ходе которой пострадал рабочий. ЧП произошло 23 марта. В результате 43-летний мужчина ошпарился кипятком при прорыве трубы в котельной. У пострадавшего диагностировали ожог 71% тела и ожоговый шок. Пациента поместили в реанимацию.
Подробнее: https://patrol.spb.ru/news/2023/3/25/38651

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
На Ярославском моторном заводе случился пожар: рабочих эвакуировали Инцидент произошел 23 марта на территории Ярославского моторного завода. Там в одном из подразделений предприятия вспыхнул пожар. По адресу: проспект Октября, 75, сработала автоматическая сигнализация, и выехал дежурный наряд МЧС. По предварительным данным, возникло возгорание трансформаторного масла. Огонь охватил 30 квадратных метров. Были спасены семь рабочих, а 218 сотрудников предприятия пришлось эвакуировать из опасного места. В результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее: https://www.province.ru/yaroslavl/pozhar/na-yaroslavskom-motornom-zavode-sluchilsya-pozhar-rabochikh...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ
В Армении рабочий погиб на стройплощадке, упав с высоты В Ереване рабочий погиб на строительной площадке, упав с высоты. Трагедия произошла днем 25 марта на улице Севана. По предварительной версии, во время работы на стройке 65-летнему рабочему стало плохо, в результате мужчина упал с высоты. От полученных травм работник скончался.
Подробнее: https://ru.armeniasputnik.am/20230325/v-erevane-rabochiy-pogib-na-stroyploschadke-upav-s-vysoty-5723...

Восемь человек погибли при взрыве на пиротехнической фабрике на юге Индии 22 марта 8 человек погибли и 16 пострадали во время взрыва на пиротехнической фабрике в штате Тамилнад на юге Индии. Пять человек погибли на месте, еще трое скончались по пути в больницу. Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Само здание после взрыва обрушилось. Причиной ЧП стал пожар на производстве, причины которого устанавливаются.
Подробнее: https://iz.ru/1487275/2023-03-23/vosem-chelovek-pogibli-pri-vzryve-na-pirotekhnicheskoi-fabrike-na-i...

На химическом заводе в США произошел взрыв Взрыв прогремел на химическом заводе в Пасадене штата Техас 22 марта. По предварительной информации, взрыв произошел во время перекачки сжиженного нефтяного газа между двумя танкерами. После него на предприятии «INEOS Phenol» начался пожар. По предварительной информации, с места ЧП один человек госпитализирован, он находится в стабильном состоянии. Данных о погибших нет.
Подробнее: https://iz.ru/1487296/2023-03-23/na-khimzavode-v-tekhase-progremel-vzryv

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.