Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

26.02.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

На стоянке под Архангельском водителя раздавило грузовиком 
Страшное ДТП произошло в поселке Березники Виноградовского района Архангельской области. На платной автостоянке одного из кафе водителя раздавила его же фура, в результате чего мужчина скончался. Авария случилась вечером 21 февраля. 57-летний водитель большегруза марки «МАЗ» вышел из авто, не заглушив двигатель. В результате авто поехало самопроизвольно. Мужчина пытался оббежать свою машину, но не успел. Он оказался зажат между двумя автомобилями. От полученных травм пострадавший скончался на месте. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/events/455522/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ  

В Башкирии 63-летний электромонтер «БашРТС-Уфа» оступился и разбился насмерть 
Несчастный случай произошел 14 февраля в котельном цехе «БашРТС-Уфа» с 63-летним электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Работник шел к проходной по стационарным лестницам. Предположительно, он оступился и упал на железобетонный пол. От полученной травмы головы мужчина скончался. 
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1415759-v-bashkirii-63-letniy-elektromonter-ostupilsya-i-razbilsya-nas... 

В Казани альпинист упал с высоты, пока его напарник где-то ходил 
ЧП произошло в Казани 11 февраля. На улице Зорге 33-летний промышленный альпинист занимался герметизацией межпанельных швов 11-этажного жилого дома. С земли его страховал напарник, который по каким-то причинам ушел. Именно в этот момент трос оборвался, и альпинист упал с высоты 4-го этажа. 
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3772512/ 

Монтажник насмерть разбился, упав с эстакады в Нижегородской области 
Трагедия произошла на стройке в Кстовском районе Нижегородской области 18 февраля. 26-летний мужчина, работавший монтажником в ООО «ВелесстройМонтаж» при выполнении работ на строящейся технологической эстакаде упал с высоты 6−8-метров. От полученных травм мужчина скончался. 
Подробнее:http://www.vremyan.ru/news/montazhnik_nasmert_razbilsya__upav_s_estakady_v_kstovskom_rajone.html

При строительстве моста в поселке Карелии погиб рабочий 
Несчастный случай произошел 19 февраля в селе Видлица Олонецкого района республики Карелия. В ходе строительства пешеходного моста через реку один из сотрудников организации, выполнявших работы, сорвался со строительной конструкции и упал на лед реки с высоты. При падении мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://stolicaonego.ru/news/pri-stroitelstve-mosta-v-poselke-karelii-pogib-rabochij/ 

В Саратовской области рабочий погиб, упав в шахту лифта 
Мужчина погиб в результате падения в шахту лифта, куда его затянуло тросом. Трагический инцидент произошел 20 февраля в многоэтажном доме на улице Академика Жука в городе Балаково в Саратовской области. По предварительным данным, мужчина поднимал на лифте на 12-й этаж столешницу, обвязав ее тросом, который закрепил на теле. Выходя из лифта, рабочий не заметил, что конец троса остался в кабине, лифт начал спуск, и мужчину стало затягивать в шахту. Одна из створок лифта распахнулась, и работник упал в шахту, получив смертельные травмы. Находившиеся рядом люди вызвали бригаду скорой помощи, но подъехавшие медики констатировали смерть мужчины. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2864722.html 

В Башкирии при демонтаже трубопровода работник упал с высоты четырех метров 
Несчастный случай произошел с 50-летним слесарем-ремонтником ПАО «ОДК-УМПО» в Уфе. 12 февраля мужчина упал с высоты четырех метров, когда проводил демонтаж трубопровода, расположенного над потолочным покрытием непроизводственного помещения. В результате работник получил тяжелые травмы. 
Подробнее: http://ufacitynews.ru/news/2020/02/21/pri-demontazhe-truboprovoda-rabotnik-umpo-upal-s-vysoty-chetyr... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Сотрудник Лебединского ГОКа получил удар током 
В Губкине Белгородской области, на «Лебединском ГОКе», помощника машиниста электровоза ударило током. По предварительным данным, ЧП произошло 21 февраля между станциями «Разгрузочная» и «Узловая». 23-летний помощник машиниста получил удар током во время обслуживания электроустановки. В результате происшествия рабочий получил ожоги и был госпитализирован. Предварительно, основная версия случившегося – неосторожность сотрудника предприятия, поскольку работу вели, не отключая электричество. 
Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fznamya31.ru%2Fproisshestviya%2F10087.html&d=1&... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Красноярске при взрыве в котельной пострадали двое кочегаров 
Несчастный случай произошел вечером 17 февраля в Красноярске. На котельной «КрасТЭК» произошел хлопок угольной пыли в резервном котле. В результате ЧП термические ожоги получили двое кочегаров, находившиеся поблизости. 
Подробнее: https://vzglyad.info/4181/ 

В Башкирии рабочий оказался в реанимации после выброса пара на предприятии 
В Башкирии 46-летний мужчина оказался в реанимации после несчастного случая на рабочем месте. Он получил сильные ожоги. 18 февраля на Стерлитамакской ТЭЦ филиала Башкирской генерирующей компании произошел выброс пара. Старшего машиниста котельного отделения котлотурбинного цеха обдало им, когда тот осматривал оборудование. В результате мужчина получил серьезные ожоги. Пострадавший был доставлен в реанимацию. 
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2020/02/20/zhitel-bashkirii-okazalsya-v-reanimacii-posle-neschastnogo-sluchay... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Под Белгородом работник сельхозпредприятия получил смертельную травму 
Несчастный случай произошел 20 февраля в Белгородской области. 41-летний механизатор ООО «Агрохолдинг Ивнянский» вместе с напарниками выполнял работы по демонтажу глубинного насоса и труб в селе Подольхи Прохоровского района. Одно из креплений трубы сорвалось, и мужчина получил травму головы. Спасти рабочего не удалось - он скончался в автомобиле «скорой помощи». 
Подробнее: https://moe-belgorod.ru/news/incidents/1057372 

В Магадане «вахтовый» самолет Ан-2 упал во время взлета 
В Магадане 20 февраля самолет «Ан-2», принадлежащий горнодобывающей компании «Т-цемент», при взлете не смог набрать высоту и совершил экстренную посадку на аэродроме. Самолет должен был везти в Сеймчан Магаданской области вахтовых рабочих. Однако сразу после взлета судно упало на землю с высоты примерно 10 метров. На борту в этот момент находились три члена экипажа и 11 пассажиров. В результате падения у самолета частично разрушились фюзеляж и плоскости крыльев. 13 человек получили травмы, погибших нет. У пятерых пассажиров диагностировали компрессионный перелом позвоночника, их состояние средней тяжести. Остальные прошли обследование и были отпущены домой. В настоящие время следствие рассматривает две основные версии произошедшего — техническую неисправность самолета и нарушение правил пилотирования. 
Подробнее: https://rg.ru/2020/02/20/reg-dfo/sk-pokazal-video-s-mesta-krusheniia-samoleta-v-magadane.html 

Лифт раздавил мужчину на территории Кировского завода в Петербурге 
21 февраля на предприятии ПАО «Кировский завод» во время обрушения лифта погиб мужчина. В момент происшествия на аводе демонтировали металлоконструкции грузового лифта, с лифта сорвался трос, в результате чего мужчину придавило противовесом. Прибывшие на место медики констатировали смерть рабочего. 
Подробнее: https://mr-7.ru/articles/214894/ 

В Татарстане упавшее дерево раздавило рабочего 
Трагедия произошла 18 февраля рядом с заброшенным военным полигоном у поселка Каменка в Высокогорском районе. По предварительным данным, 52-летний рабочий вместе с напарником проводил санитарную чистку леса. В ходе работ одно из деревьев не упало, а повисло на ветвях. Тогда мужчина решил взять бензопилу, которая лежала под спиленным деревом, но в этот момент дерево упало рабочему на голову. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В момент трагедии на мужчине не было защитной каски. 
Подробнее:https://kazan.aif.ru/incidents/underway/v_tatarstane_upavshee_derevo_razdavilo_rabochego 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Кривом Роге на промышленном предприятии машинистка погибла под конвейером 
18 февраля в Кривом Роге на производстве произошел несчастный случай. В ночную смену на предприятии «АрселорМиттал» во время выполнения служебных обязанностей смертельно травмировалась 42-летняя женщина. Машинистка конвейера по неизвестным причинам попала под защитное ограждение холостой ветви. Работницу предприятия зажало между поддерживающим роликом и ветвью конвейера. Спасти женщину не удалось. 
Подробнее: https://34.ua/ru/v-krivom-roge-na-promyshlennom-predpriyatii-mashinistka-pogibla-pod-konvejerom_n887... 

На металлургическом заводе в Мариуполе погиб работник 
19 февраля на «Мариупольском металлургическом комбинате» во время демонтажа аварийных перекрытий произошел обвал. Одна из плит упала с высоты более 10 метров на одного из работников, который погиб на месте. 
Подробнее: https://aif.ua/incidents/chp_v_mariupole_na_metallurgicheskom_zavode_pogib_rabotnik 

Под Херсоном при взрыве на АЗС пострадали два человека 
Два человека получили травмы в результате взрыва на автозаправочной станции в Херсонской области. Инцидент произошел 22 февраля на одной из АЗС, расположенной в Великоалександровском районе. Установлено, что взорвалась емкость объемом 10 куб. м с парами газа и масла. Возгорания не последовало. В результате ЧП двое рабочих получили ожоги: один пострадавший был доставлен в больницу, а другой, несмотря на аналогичные травмы, от госпитализации отказался. 
Подробнее: https://aif.ru/incidents/pod_hersonom_pri_vzryve_na_azs_postradali_dva_cheloveka?utm_source=yxnews&a... 

 

 


 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.