Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (17.09.2022 - 23.09.2022)

27.09.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В Тульской области водителя большегруза контузило от взрыва колеса
Инцидент произошел в г. Климовск Тульской области. Во время движения у манипулятора задымились тормозные колодки. Водитель транспортного средства вышел осмотреть неисправность и заглянул под кузов машины, в этот момент у грузовика лопнуло колесо. В результате взрыва шины его оглушило, мужчина потерял сознание. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: https://quto.ru/journal/video/wheel-explosion.htm

В Башкирии водитель легкового автомобиля наехал на дорожного рабочего
В Республики Башкортостан вечером на участке автодороги Благовещенск-Павловка водитель иномарки совершил наезд на рабочего дорожной службы. Мужчина не заметил рабочего, регулировавшего поток транспорта на проезжей части. 22-летнего пострадавшего с травмами доставили в медицинское учреждение.
Подробнее: https://blagpanorama.com/news/novosti/2022-09-24/v-bashkirii-voditel-inomarki-naehal-na-rabochego-do...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Гимнастка цирка Филатовых упала с высоты во время выступления
В г. Омске Омской области 18 сентября во время выступления сорвалась с высоты гимнастка цирка Филатовых. Гимнастка исполняла парный номер «Пламя» в жанре «Ремни» без страховки. Из-за технической ошибки в трюке обрыв девушка упала на пол арены. Гимнастка смогла самостоятельно покинуть сцену. У пострадавшей диагностировали повреждения в виде травм кистей и позвоночника.
Подробнее: https://76.ru/text/incidents/2022/09/22/71672441/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Калужской области от удара током погиб 56-летний электрик
При производстве работ в д. Кириллово Калужской области 20 сентября погиб электрик районного филиала ПАО «Калугаэнерго». Мужчина получил смертельный удар током и скончался на месте. По факту несчастного случая начата проверка.
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2022/09/20/pod-maloyaroslavcem-muzhchina-pogib-ot-udara-tokom.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Бочка с битумом взорвалась на асфальтобетонном заводе на Ямале, пострадали два человека
Двое рабочих пострадали от взрыва 200-литровой бочки с битумом на асфальтобетонном заводе «Уренгойдорстрой» в г. Новый Уренгой в ЯНАО 18 сентября. Пострадавших госпитализировали с ожогами. У одного рабочего диагностировали легкие повреждения, состояние второго оценивается как тяжелое. Возгорание, возникшее в результате взрыва емкости, ликвидировано.
Подробнее: https://fedpress.ru/news/89/incidents/3099419

Работник омской газовой компании пострадал при возгорании газа
ЧП произошло в г. Исилькуль Омской области с работником газовой компании АО «Омскгазстройэксплуатация» и местным жителем. 60-летний сварщик предприятия устанавливал газовое оборудование в жилом доме. Во время работ произошло возгорание бытового газа. Работник и 68-летний жилец дома получили ожоги, также повреждено имущество. На месте происшествия изъят сварочный аппарат, болгарка и другие инструменты. Заведено уголовное дело по статье о выполнение работ (оказания услуг), не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Подробнее: https://bk55.ru/news/article/207821/

Колба с химическим веществом взорвалась в московском институте
19 сентября в московском институте органической химии произошёл взрыв. Причиной стала колба с химическим веществом. В результате эксперимента в стеклянной колбе разложился химический элемент, что и привело к взрыву. Осколками стекла порезало мужчине лицо и руки. На момент происшествия все люди в лаборатории находились в защитных костюмах. В настоящее время лаборатория изолирована.
Подробнее: https://www.msk.kp.ru/online/news/4927438/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

На самарском заводе пластмассовых изделий погибла женщина
Несчастный случай произошёл в г. Самара Самарской области на заводе пластмассовых изделий для упаковки товаров. 17 сентября сотрудница предприятия травмировалась во время работы на экструзионно-выдувном аппарате. Упаковщица получила смертельные травмы подвижными частями оборудования. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Подробнее: https://samara.aif.ru/incidents/scene/v_samare_po_faktu_gibeli_upakovshchicy_na_predpriyatii_zaveli_...

В Самарской области электромонтера зажало слесарными контейнерами
В Самарской области следователи выясняют подробности происшествия с электромонтером по обслуживанию буровых на территории скважины в Богатовском районе. Водитель бульдозера осуществлял транспортировку слесарных контейнеров. Электромонтер заметил, что силовой кабель зацепился. Чтобы предотвратить его разрыв и поправить мужчина прошел между контейнерами. В этот момент один из контейнеров сместился и электромонтера зажало между ними. В результате мужчина получил несколько переломов. Вред здоровью мужчины оценивается как тяжкий.
Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/4927761/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Ульяновской области работник погиб при обвале грунта
Несчастный случай произошёл 22 сентября с 25-летним сотрудником сельскохозяйственного предприятия СПК «Алга» при прокладке трубопровода водоснабжения в Чердаклинском районе Ульяновской области. Во время производства работ одна из стен траншеи обрушилась, завалив грунтом работника, находившегося на дне. Мужчина получил травмы головы и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://73online.ru/r/rabochego_nasmert_zavalilo_zemley_v_cherdaklinskom_rayone-110018

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

Восемь человек пострадали при утечке аммиака в Новосибирском хладокомбинате
Инцидент произошёл 19 сентября на 2 этаже новосибирского хладокомбината. При утечке аммиака пострадали 8 человек и ещё 300 покинули территорию до приезда спасательных служб. Сотрудникам хладокомбината удалось самостоятельно перекрыть трубы с аммиаком. Ведётся расследование причин и обстоятельств аварии.
Подробнее: https://vesiskitim.ru/2022/09/19/v-novosibirske-nazvali-prichinu-utechki-ammiaka-na-khladokombinate-...

Четверо рабочих получили химические ожоги при взрыве на заводе в Подмосковье
20 сентября при взрыве на химическом заводе «Скоропусковский синтез» в Сергиево-Посадском районе Московской области пострадали четверо сотрудников. При чистке котла четверо человек получили химические ожоги и были госпитализированы. Причиной происшествия на заводе, по предварительной информации, стало нарушение технологического процесса. По уточнённой информации, в производственной ёмкости произошла вспышка паров горючей смеси.
Подробнее: http://www.risk-news.ru/news/chetvero_rabochikh_postradali_pri_vzryve_na_khimicheskom_zavode_v_podmo...

Массовое отравление сотрудников общепита в Дагестане, 16 пострадавших
В кафе г. Дербента Республики Дагестан произошло массовое отравление людей угарным газом. Количество пострадавших достигло 16 человек. Практически все – сотрудники заведения. Изначально трое пациентов находились в критическом состоянии, но врачам удалось его стабилизировать. Среди пострадавших четверо подростков. Все поступившие находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает. Оперативные службы выясняют причины и обстоятельства происшествия.
Подробнее: https://pobeda26.ru/news/kavkaz-novosti-okruga/2022-09-20/v-derbente-16-chelovek-gospitalizirovali-i...

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Сотрудник аттракциона в Абхазии погиб на рабочем месте
Днем 17 сентября на берегу реки Аалдзга погиб инструктор аттракциона «Тарзанка». Во время исполнения обязанностей инструктор оступился и сорвался вниз. Мужчина упал на камни и от полученных травм скончался.
Подробнее: https://vse42.ru/news/33527770

В Казахстане автобус с медицинскими работниками попал в ДТП, трое погибли, восемь пострадали
Авария произошла в Актогайском районе Карагандинской области, на участке трассы Алматы – Екатеринбург столкнулись тралл и пассажирский автобус ПАЗ, в котором ехала бригада работников поликлиники ТОО «Медицинский центр Жезказган». Врачи возвращались с профосмотра работников компании «Казахмыс» в г. Балхаш. После лобового столкновения погибли оба водителя и один врач. Один медицинский работник скончался по пути в больницу. Позднее в больнице скончался еще один. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://rus.azattyq-ruhy.kz/incidents/41150-zhutkoe-dtp-s-sotrudnikami-kazakhmysa-skonchalsia-eshche...

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Аргентине, погибли трое человек, десятки пострадали
Мощный взрыв прогремел на нефтеперерабатывающем заводе в Аргентине. Взорвался один из основных резервуаров с сырой нефтью и разгорелся пожар. Пламя быстро перекинулось на грузовые автомобили с топливом, припаркованные в непосредственной близости. Трое сотрудников предприятия погибли, еще десятки рабочих получили ожоги. Одна из версий – это несоблюдение мер безопасности на предприятии.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/1026988-moshchneishii-vzryv-progremel-v-argentine

Взрыв на коксогазовом заводе в Польше, шестеро пострадавших
В южной части Польши на коксогазовом заводе прогремел взрыв. ЧП произошло 22 сентября в г. Домброва-Гурнича в угольной камере на предприятии «Дружба». На место происшествия прибыли 15 пожарных расчетов. По последним данным пострадали шестеро сотрудников завода.
Подробнее: https://ren.tv/news/v-mire/1026842-shest-chelovek-postradali-pri-vzryve-na-koksogazovom-zavode-v-pol...

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.