Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (16.12.2019 - 22.12.2019)

24.12.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Машина судебных приставов слетела в кювет под Тюменью 
18 декабря на 11-м километре Ялуторовского тракта попал в аварию служебный автомобиль тюменских судебных приставов «Datsun on-DO». По предварительным данным, водитель не смог выбрать безопасную скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП пострадали три человека. Один из пострадавших со множественными травмами был доставлен в реанимационное отделение. Врачи диагностировали у него переломы грудных позвонков, ребер. Двум другим пассажирам госпитализация не понадобилась. Водитель служебной машины не пострадал. Известно, что в служебной машине УФССП России по Тюменской области ехали сотрудники, обеспечивающие порядок судебных заседаний. Они направлялись в районные подразделения, где должны были принимать зачеты у своих коллег. 
Подробнее: https://72.ru/text/incidents/66407524/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Рабочий разбился насмерть, упав с крыши НГТУ 
17 декабря в Ленинском районе Новосибирска погиб рабочий, упав с крыши Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Упал работник подрядной организации ООО «Мастер-Дом-Сервис», который ремонтировал крышу первого корпуса НГТУ. По предварительным данным, рабочий сорвался, когда цеплял страховку: он перецеплял страховку на скате крыши и поскользнулся. От полученных травм мужчина скончался. 
Подробнее: https://precedent.tv/article/20421/rabochiy_upal_s_kryshi_ngtu 

В Петербурге во время сильного шторма погиб монтажник 
Вечером 18 декабря в Петербурге во время ураганного ветра (порывы достигали 14-16 метров в секунду) сорвался со строительных лесов 47-летний рабочий - монтажник ООО «Бастион». Инцидент произошел в ЖК «Дом на Львовской». Когда мужчина работал, обрушились конструкции, и он упал с высоты второго этажа. По версии следствия, причиной ЧП стали не погодные условия, а пренебрежение правилами безопасности: мужчина работал на стройке без страховки. 
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2019-12-19/vo-vremya-silnogo-shtorma-pogib-montazhnik 

В Югре рабочий провалился в цистерну для горючих материалов 
В Нягани работник технического предприятия был госпитализирован после того, как провалился в цистерну для перевозки горючих материалов. Инцидент произошел на улице Лазарева. Мужчина во время ремонтных работ находился на цистерне, а потом упал внутрь. Проведение аварийно-спасательных работ не потребовалось - пострадавшего достали до прибытия группы и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Рабочий был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.znak.com/2019-12-18/v_hmao_rabochiy_provalilsya_v_cisternu_dlya_goryuchih_materialov 

Рабочий погиб во время чистки снега с крыши в Кемеровской области 
Трагедия произошла 17 декабря в городе Прокопьевске Кемеровской области. Работник управляющей компании упал с крыши и погиб. 36-летний мужчина расчищал крышу пятиэтажного дома и сорвался. В результате падения с высоты он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Известно, что во время работы погибший был пристегнут к ограждению страховкой. Он отстегнул пояс безопасности после того, как завершил работу, и поскользнулся. Именно эта случайность и стала причиной его гибели. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/events/436302/ 

В Астрахани рабочий упал с экскаватора и погиб 
Инцидент произошел днем 20 декабря в Астрахани. В ходе строительных работ упал с высоты 41-летний экскаваторщик. Мужчину госпитализировали, однако через несколько часов он скончался в отделении реанимации. 
Подробнее: http://u-f.ru/news/criminal/u9/2019/12/22/292726 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Якутии при пожаре на золотодобывающем руднике погиб человек 
В Олекминском районе Якутии произошел пожар на золотодобывающем руднике «Гросс». ЧП произошло 15 декабря. По предварительным данным, из-за воспламенения дизельного топлива загорелась плавильная установка. Площадь пожара составила 56 квадратных метров. В результате происшествия один работник погиб, еще один пострадал. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/2810585.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В новой Москве тракторист случайно убил коллег и спрятал трупы в колодце 
Московского тракториста заподозрили в случайном убийстве двух коллег, которых он придавил ковшом. Трагедия произошла поздним вечером 21 декабря на 21-м километре Калужского шоссе. Во время уборки проезжей части водитель непредумышленно зацепил ковшом двоих рабочих, в результате они скончались на месте. Перепуганный тракторист никому не сообщил о происшествии, а тела сбросил в расположенный неподалеку колодец. Там их и обнаружили, когда невышедших на смену мужчин принялись искать. 
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3223370 

В Петербурге сотрудницу молокозавода затянуло в промышленный миксер 
Работница молокозавода в Петербурге стала жертвой несчастного случая: ее руку засосал миксер. 29-летняя сотрудница ООО «Молочная империя» в тяжелом состоянии попала в реанимацию днем 18 декабря. У женщины диагностировали открытый перелом 4-й и 5-й пятипястных костей со смещением отломков левой кисти. По предварительным данным, две официально устроенные подсобными рабочими женщины мыли станок по замесу творожной массы. Одна – панель управления, а вторая – его внутреннюю часть. Первая во время уборки случайно нажала на кнопку «Старт», в результате чего миксер затянул руку ее коллеги. 
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2019/12/19/086/ 

В Набережных Челнах рабочему придавило ногу прессом 
ЧП произошло утром 15 декабря на одном из предприятий, расположенном в Промкомзоне Набережных Челнов: 20-летнего сотрудника придавило прессом. В ООО «Каматек», где произошло несчастье, тут же выехали медики и спасатели. На месте выяснилось, что прессовщику организации 1999 года рождения придавило ногу производственным прессом. 
Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://vestikamaza.ru/posts/v-naberezhnyh-chelnah-rabochemu-pridavilo-nogu-pressom 

Сотрудница компании «Брянский лен» погибла на рабочем месте 
Несчастный случай произошел 21 декабря в Дубровском районе Брянской области, на производстве ООО «Брянский лен». На территории цеха по переработке короткого льняного волокна 47-летняя женщина получила травму металлической лопастью оборудования. В результате данного повреждения работница скончалась на месте. 
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/115669 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Саратове оборвалась стрела башенного крана: пострадали двое рабочих 
ЧП произошло 18 декабря. На строительной площадке школы в ЖК «Авиатор» (Пензенская, 11) переломилась и рухнула на башню стрела крана. При падении была повреждена каменная кладка строящегося здания, а также строительные леса, на которых находились рабочие на высоте около 3-5 метров. В результате пострадали двое рабочих. Строители достали их из-под завалов совместно со спасателями. Пострадавшим рабочим 42 и 51 год. Оба госпитализированы в состоянии средней тяжести - они получили травмы грудной клетки. Предварительно, причина ЧП - стрела башенного крана не выдержала вес груза. 
Подробнее: https://fn-volga.ru/news/view/id/136603?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref... 

В Улан-Удэ рабочий погиб в свежевырытом котловане 
Трагедия произошла 17 декабря при проведении ремонтных работ на водопроводных сетях в Улан-Удэ. Рабочие при помощи экскаватора вырыли котлован глубиной до пяти метров. После чего один из работников, 52-летний мужчина, спустился вниз. В этот момент на дно ямы осыпался грунт и придавил его. Остальные работники поспешили на помощь. Но пока откапывали, пострадавший, оказавшийся под землей, скончался от асфиксии. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/2811056.html

В Красноярском крае на пилораме из-за снега обвалилась крыша 
ЧП произошло 19 декабря на севере Красноярского края. В Лесосибирске, на пилораме предприятия «Восток Групп», обвалилась крыша. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров. Причиной ЧП мог стать снег на крыше цеха. Крыша была сделана из металлопрофиля и не выдержала тяжести. По официальным данным, пострадавших трое. Они были доставлены в больницу, а после обследования направлены на амбулаторное лечение. Помощь спасателей не потребовалась. 
Подробнее: https://www.krsk.kp.ru/online/news/3711716/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm... 

В Омске частично обрушилось четырехэтажное здание на заводе комбикормов 
Несчастный случай произошел в Омске утром 22 декабря. В процессе работ по демонтажу не эксплуатируемого четырехэтажного здания на территории комбикормового завода произошло его обрушение. Частично обрушились три этажа. Под завалами оказался один из работников, проводивших демонтаж здания. Его тело было извлечено из-под завалов спасателями. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/7398917 

В Тулуне трое рабочих погибли из-за обвала грунта 
20 декабря на улице Песочная в Тулуне Иркутской области, где ведутся работы по ликвидации последствий летнего наводнения, во время рытья траншеи произошел обвал грунта. В результате трое рабочих погибли на месте, еще двое серьезно пострадали. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/21-12-2019/024/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_re... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

На ремонтной базе в Ростове-на-Дону прогремел взрыв 
Днем 16 декабря в микрорайоне Суворовском, неподалеку от остановки «Совхоз СКВО», в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. Он произошел на ремонтной базе на улице Вавилова. Предварительно, во время ремонтных работ здесь взорвался газовый баллон. В результате пострадал один из рабочих. С травмами пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://161.ru/text/incidents/66401839/ 

В Нижегородской области восемь человек отравились бензолом 
Утром 17 декабря из крупного промышленного предприятия Кстова были госпитализированы 8 человек с отравлением. Все они — иностранные граждане. Состояние пострадавших оценивается как легкой и средней степени тяжести. Все пострадавшие — рабочие строящегося объекта на территории нефтеперерабатывающего предприятия, они почувствовали недомогание во время строительных работ. По предварительной версии, работники отравились парами бензола. Причина отравления пока неизвестна. 
Подробнее:https://www.nn.ru/news/more/nizhegorodskiy_sledstvennyy_komitet_provodit_proverku_na_meste_otravleni...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

На нефтехимическом заводе в Уфе произошел пожар 
Крупный пожар произошел на производственной площадке АО «Опытный завод «Нефтехим» в Уфе 22 декабря. Сообщение о возгорании в трехэтажном кирпичном производственном здании поступило в 04:55 мск. Площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м. Пожар был локализован в 08:44, а для его полной ликвидации потребовалось более 10 часов. Были повреждены производственное здание и склад сырья готовой продукции. В результате происшествия погибших и пострадавших нет – работники, находившиеся на месте в момент происшествия, эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал. Превышений ПДК вредных веществ в воздухе, по данным МЧС, не зафиксировано. Причиной пожара, по предварительной версии, могло стать возгорание технологической жидкости. Предварительно установлено, что в ходе технологического процесса загорелось вещество, которым обрабатывают внутреннюю сторону труб от коррозии. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/7400235?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Оторвавшийся крюк грузового крана убил рабочего 
Несчастный случай произошел утром 17 декабря на цементном заводе в Василико. Грузоподъемную машину с краном разгружал 56-летний рабочий – англо-киприот. При выгрузке генератора оборвался трос подъемного крана. Оторвавшийся крюк упал на голову и плечо 56-летнего водителя грузовика. Пострадавший был немедленно госпитализирован. Несмотря на усилия врачей, от полученных травм мужчина скончался в больнице. 
Подробнее: https://evropakipr.com/novosti/otorvavshiysya-kryuk-gruzovogo-krana-ubil-56-letnego-rabochego 

В Румынии после столкновения двух поездов госпитализированы 11 человек 
Два поезда столкнулись и сошли с рельсов на железнодорожной станции в румынском городе Плоешти. Инцидент произошел 18 декабря. 10 раненых были доставлены в больницу на машине скорой помощи, а один транспортирован на спасательном вертолете. Еще 20 пострадавшим оказана медпомощь на месте, они не нуждаются в госпитализации. Среди пострадавших в аварии водитель грузового поезда и рабочий, у них незначительные травмы. По предварительной версии, товарный поезд не отреагировал на сигнал остановки и столкнулся с пассажирским поездом, выполнявшим маршрут «Плоешти — Бухарест», из-за чего оба состава сошли с рельсов. 
Подробнее: https://iz.ru/955795/2019-12-18/v-rumynii-pri-stolknovenii-dvukh-poezdov-gospitalizirovany-11-chelov... 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.