Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (15.10.2018 - 21.10.2018)

23.10.2018

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В Оренбуржье у села Яфарово перевернувшийся «Кировец» раздавил тракториста 

Трагический случай произошел 17 октября в районе первого километра автотрассы Каликино-Яфарово в Александровском районе Оренбургской области. 54-летний тракторист-машинист, управлявший трактором К-700, буксировал еще один такой же сломанный «Кировец» в сторону села Яфарово. Заехав на подъем, тяжелая машина не смогла продолжить движение и покатилась назад под тяжестью неисправного буксируемого трактора. После этого оба трактора опрокинулись на крышу в кювет, придавив водителя, находившегося в кабине. В результате аварии тракторист от полученных травм скончался на месте. 

Подробнее: http://www.oren.aif.ru/incidents/dtp/v_orenburzhe_u_sela_yafarovo_perevernuvshiysya_kirovec_razdavil... 

В Республике Алтай мужчину придавило трактором при заготовке древесины 

Инцидент произошел 16 октября в Майминском районе республики. По предварительным данным, в логу «Березовый» шла заготовка древесины. В какой-то момент произошло опрокидывание трактора «Беларус» (МТЗ-82) и водитель, управляющий трактором, выпал и был придавлен тяжелой техникой. В итоге он получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался.
Подробнее: http://fedpress.ru/news/04/incidents/2141319 

В Волгограде водитель–экспедитор нелепо погиб, останавливая покатившееся авто 

Несчастный случай произошел 15 октября на улице Нижегородской в Кировском районе Волгограда. Мужчина, работавший экспедитором, подъехал к магазину и стал разгружать товар. В это время бортовая ГАЗель неожиданно покатилась. Водитель, видимо опасаясь за сохранность груза, выпрыгнул из кузова и попытался телом остановить машину. Однако уклон был большим, и та уже под собственным весом набрала ход. В результате водитель оказался заживо раздавлен своим же автомобилем. 
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/15-10-2018/v-volgograde-voditel-ekspeditor-nelepo-pogib-o...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Светлом Калининградской области рабочий упал с десятиметровой высоты в трюм иностранного судна 

Рабочий порта сорвался с десятиметровой высоты в трюм судна, прибывшего под флагом государства Антигуа и Барбуды. Инцидент произошел 19 октября. 50-летний мужчина выполнял работы на иностранном корабле и упал в трюм. Уточняется, что высота между трюмом и палубой составляет примерно 10 метров. Членам команды удалось поднять пострадавшего на палубу при помощи портового крана до прибытия спецслужб. С тяжелыми травмами рабочий был госпитализирован. 
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Kaliningrad/603452-v-svetlom-rabochii-upal-s-desyatimetrovoi-vysoty-v-tryum... 

Мужчина упал с 17-метровой высоты на стройке под Багратионовском 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника строительной фирмы из-за гибели человека. Инцидент произошел 17 октября в поселке Нивенское. По версии следствия, мастер строительных и монтажных работ привел на площадку своего 22-летнего знакомого. Мужчина, оставшись без контроля сотрудников, поднялся на строящееся здание и упал с 17-метровой высоты. От полученных травм пострадавший через несколько дней скончался в больнице. 
Подробнее: https://iz.ru/801390/2018-10-17/posetitel-pogib-pri-padenii-so-stroiki-v-kaliningradskoi-oblasti 

На екатеринбургском ЗиКе работник получил травмы при падении с крыши 

20 октября на территории ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» при выполнении кровельных работ сотрудник подрядной организации упал с крыши. В результате падения 40-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести. На место происшествия выехала бригада скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу. 
Подробнее: http://eanews.ru/news/incidents/Na_ekaterinburgskom_ZiKe_rabotnik_poluchil_travmy_pri_padenii_s_krys... 

В Пензе сорвался с балкона и погиб 21-летний парень 

14 октября в Пензе произошел несчастный случай. С балкона на четвертом этаже дома по улице Циолковского сорвался 21-летний гражданин Узбекистана. Молодой человек работал в Пензе наемным рабочим. По предварительным данным, владелец одной из квартир попросил знакомых установить ему козырек над балконом. Для работы вызвались четверо мужчин. В ходе выполнения работ 21-летний работник упал вниз вместе со старой балконной обшивкой. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. 
Подробнее: http://fedpress.ru/news/58/incidents/2140840 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Свердловской области рабочий получил травму от удара током на Серовском заводе ферросплавов 

17 октября на Серовском заводе ферросплавов травмировался работник. Мужчина пострадал в результате удара током. Инцидент произошел в цехе обжига известняка. Рабочий остался жив и был госпитализирован. 
Подробнее: https://xn----8sbdbiiabb0aehp1bi2bid6az2e.xn--p1ai/news/somings/59299-rabochij-poluchil-travmu-ot-ud... 

В Калужской области водитель грузовика зацепил провода и погиб от удара током 

39-летний мужчина, занимающийся частными перевозками, погиб 21 октября в результате удара током. Во время разгрузки песка кузов автомобиля зацепил высоковольтную линию электропередач. У машины загорелся брызговик. Водитель решил заглушить мотор, подбежал к кабине, схватился за ручку и получил удар током. Мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://www.kp40.ru/news/headline/52792/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

На челябинской ТЭЦ рабочий пострадал во время утечки водорода 

Работник ТЭЦ-2 Челябинска был госпитализирован после технологической вспышки в одном из цехов предприятия. Инцидент произошел 16 октября. В 13:56 часов поступило сообщение о том, что в котлотурбинном цехе «ТЭЦ-2» Челябинска произошла технологическая вспышка. Возгорание было оперативно ликвидировано до прибытия пожарных расчетов. В результате происшествия пострадал рабочий, мужчина 1961 года рождения. С ожогами он был госпитализирован. 
Подробнее: https://dostup1.ru/society/Fortum-nachal-rassledovanie-prichin-utechki-vodoroda-na-TETs-v-Chelyabins... 

При пожаре в фермерском хозяйстве под Самарой погиб рабочий 

Несчастный случай произошел в селе Хворостянка 18 октября. На территории фермерского хозяйства в результате сварочных работ, которые производились вблизи бочек с топливом, произошло воспламенение. В результате происшествия один человек, рабочий 1962 года рождения, погиб, еще один с ожогами был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://iz.ru/801873/2018-10-18/rabochii-pogib-v-samarskoi-oblasti-iz-za-zagorevshegosia-topliva 

Во Владикавказе загорелся завод «Электроцинк» 

В ночь на 21 октября во Владикавказе произошел серьезный пожар на крупнейшем местном заводе «Электроцинк», входящем в холдинг УГМК. Площадь возгорания составила более 5 тыс. кв. м. Пожар на «Электроцинке» начался около трех часов ночи. По словам рабочих завода, в электролитном цеху произошло короткое замыкание, из-за чего вспыхнули перекрытия. За полчаса пламя охватило 1,5 тыс. кв. м., а еще через два часа площадь пожара составила почти 5 тыс. кв. м., произошло обрушение кровли на площади 612 кв. м., а также обрушение стены. При обрушении ветхой стены погиб командир пожарно-спасательной части, еще двое его товарищей по работе были ранены и доставлены в больницу. 
Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/634321?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Двое рабочих погибли под обвалившимся грунтом в Новочебоксарске 

19 октября на стройплощадке по улице Семенова произошел обвал грунта. Жертвами ЧП стали двое рабочих. Происшествие случилось, когда работники занимались прокладкой ливневой канализации на глубине трех метров. Под завалы земли попали двое мужчин в возрасте 41 и 49 лет. Спасти их не удалось. 
Подробнее: https://cheb.mk.ru/incident/2018/10/19/dvoe-rabochikh-pogibli-pod-obvalivshimsya-gruntom-v-novochebo... 

В Тюмени рабочего раздавило бетонной плитой 

Трагедия произошла 15 октября. На 36-летнего бетонщика, занимавшегося гидроизоляцией железобетонных панелей на территории производственной базы, упала бетонная плита. Она была ненадежно закреплена. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. Пострадавший скончался. 
Подробнее: https://tumix.ru/news/38330/v-tyumeni-rabochego-razdavilo-betonnoj-plitoj 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Трагедия в Керчи: погибли 21 человек 

17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Жертвами трагедии стали 20 человек, нападавший покончил с собой. Еще порядка 50 человек были госпитализированы. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», позже было переквалифицировано на статью «Убийство». Роструд установил, что среди погибших пять человек в момент происшествия находились при исполнении трудовых (профессиональных) обязанностей. Травмы различной степени тяжести получили еще семь сотрудников колледжа. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/5696437 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

На металлургическом предприятии в Мурманской области погибли двое рабочих 

В Мурманской области погибли двое работников Мончегорского металлургического завода. Вечером 18 октября на территории предприятия были обнаружены два тела: погибли аппаратчик 1973 года рождения и слесарь-ремонтник 1988 года рождения. Тела мужчин были найдены в цехе электролиза никеля, в отделении карбонильного никеля. По предварительным данным, они скончались при проведении чистки фольги с металлической решетки электролиза. Стоит отметить, что при подобных работах используются сильные химикаты, испарения от которых экстремально ядовиты. Работников либо не снабдили полноценными средствами для защиты дыхания, либо они ими просто не воспользовались. Также не исключено, что помещение не проветривалось должным образом. Точная причина трагедии выясняется. 
Подробнее: https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3271217/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

На мясокомбинате в Тюменской области погиб мужчина 

16 октября на мясокомбинате в Заводоуковске произошла технологическая авария. Произошел разрыв трубы или резервуара, находившегося под давлением. В результате произошедшего погиб один человек. По неподтвержденным данным, еще один пострадал. 
Подробнее: https://tumix.ru/news/38314/avariya-na-myasokombinate-v-tyumenskoj-oblasti-unesla-zhizn-odnogo-chelo... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Киеве женщину-кондуктора раздавило между автобусами 

В Киеве на конечной остановке автобусов возле станции метро «Красный хутор» произошло ЧП — погиб кондуктор: его насмерть зажало между двумя автобусами. На конечной остановке для отстоя автобусов МАЗ начал движение. В это время женщина возрастом около 60 лет попала в «слепую» зону между двумя автобусами, и ее зажало между ними. Женщина получила серьезнейшие травмы и скончалась на месте. Как оказалось впоследствии, пострадавшая — кондуктор, которая работала в одном из автобусов. 
Подробнее: https://politeka.net/news/kyiv/767210-zhutkaja-tragedija-v-kieve-zhenshhinu-razdavilo-mezhdu-avtobus... 

На предприятии под Тернополем мужчина умер после того, как ему оторвало руку 

Руку оторвало подсобному работнику на производственной базе ООО Спецавтоинвест в селе Остров под Тернополем. В результате инцидента 34-летний мужчина умер. Во время загрузки миксера произошла аварийная остановка бетонного узла. Оператор и заведующий производством услышали крики, подбежав к смесителям, нашли пострадавшего без части руки. Работник скончался до приезда скорой помощи. 
Подробнее: https://newsone.ua/news/society/pod-ternopolem-muzhchina-umer-na-predprijatii-posle-toho-kak-emu-oto... 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.