Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.10.2019 - 20.10.2019)

23.10.2019
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Три вахтовика из Башкирии погибли в ДТП в Свердловской области 
Серьезное ДТП произошло утром 17 октября на 195-м километре дороги, соединяющей Екатеринбург и Тюмень. В районе города Талицы автомобиль «Renault Megan» вылетел на встречную полосу и врезался в фуру «DAF». В результате страшной аварии погибли три человека: водитель и 2 пассажира седана. По данным ГИБДД, погибшие были вахтовиками из Башкирии и держали путь домой. Водитель грузовика не пострадал. 
Подробнее: http://www.justmedia.ru/news/events/na-tyumenskom-trakte-fura-razdavila-legkovushku-s-tremya-vakhtov... 

Асфальтовый каток придавил водителя в Кисловодске 
Авария с опрокидыванием строительной техники произошла 16 октября в Кисловодске. На улице Курганной перевернулся многотонный дорожный каток и придавил водителя. Информация об этом появилась в социальной сети. По словам очевидцев, водитель пытался загнать машину на эвакуатор. 
Подробнее: https://pobeda26.ru/novosti/proisshestviya/katok-pridavil-voditelya-v-kislovodske 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Оренбургской области сварщик упал с высоты 23 метров 
В Новотроицке Оренбургской области на строящемся заводе произошло ЧП. С большой высоты сорвался 39-летний сварщик. Инцидент произошел днем 16 октября на улице Промышленной. По предварительной версии, около 12:30 работник подрядной организации во время сварочных работ на высоте 23 метров сорвался со строительных лесов и упал вниз на бетонную плиту. Мужчина остался жив, с тяжелыми травмами и переломами его доставили в реанимацию. 
Подробнее:
https://ria56.ru/posts/na-strojke-v-novotroicke-svarshhik-upal-s-23-metrov-na-beton-i-vyzhil.htm 

В Воронеже двое рабочих сорвались с высоты во время обрезки деревьев 
Инцидент произошел 11 октября в переулке Индустриальном у дома № 2. Известно, что рабочие во время выполнения работ по обрезке деревьев находились над землей в люльке автовышки. По словам очевидцев, у вышки внезапно сложился подъемник, и мужчины упали с высоты нескольких метров. В результате падения рабочие получили травмы и были госпитализированы. 
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2019/10/15/sledovateli-proveryat-padenie-dvukh-rabochikh-pri-obrezke-dereve... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Под Астраханью от удара током погиб строитель 
ЧП произошло 15 октября в Енотаевском районе Астраханской области: от удара током погиб мужчина. Трагический инцидент на одном из строительных объектов неподалеку от села Восток. Четверо мужчин передвигали металлические строительные леса и случайно зацепили верхушкой высоковольтный провод на столбе под напряжением 10000 Вт. Провод оборвался и ток пошел по трубам. От удара 44-летний мужчина, который держал леса, скончался на месте. Его родной 40-летний брат получил сильные ожоги, его увезли на «скорой» в больницу. 
Подробнее: https://www.volgograd.kp.ru/online/news/3641688/ 

В офисе в центре Петербурга от удара током погиб мужчина 
Несчастный случай произошел в одном из офисных помещений, расположенных в доме № 136 на Невском проспекте. По предварительным данным, мужчину без сознания обнаружили при загадочных обстоятельствах сотрудники организации. Погибший находился в теологическом помещении, подтопленном водой. По одной из версий, погибший оказался там, попытавшись отремонтировать электропроводку. Из-за контакта оборудования с водой могло произойти короткое замыкание, и мужчина получил удар током. 
Подробнее: https://nevnov.ru/733047-v-centre-peterburga-nashli-mertvym-cheloveka-v-ofise 

Под Волгоградом рабочий залез в трансформаторную будку и погиб 
Во Фроловском районе Волгоградской области от удара током скончался 42-летний оператор дробильной установки. Инцидент случился днем 14 октября в карьере в 4-х километрах от села Красные Липки. Мужчина находился неподалеку от своего рабочего места, но к трансформаторной будке он никакого отношения не имел. Она была фактически обесточена, однако к ней подходили клеммы под напряжением, одну из них на высоте 4-х метров, предварительно забравшись туда, и задел погибший. Следователи выясняют причины, толкнувшие мужчину на такие действия. По одной из версий, погибший хотел украсть кабель. 
Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/incident/15-10-2019/pod-volgogradom-rabochiy-zalez-v-transformator... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Рабочий конезавода «Берте» в Якутии погиб, попав в кормораздатчик 
ЧП произошло 19 октября в Хангаласском районе республики Якутия. Во время кормления крупного рогатого скота в коровнике ООО «Конезавод «Берте», расположенном в селе Улахан-Аан, 22-летний рабочий попал в кормораздатчик и скончался. 
Подробнее: http://yk24.ru/index/proisshestviya/rabochij-konezavoda-berte-v-yakutii-pogib-v-rezultate-padeniya-v... 

Сотрудница РУДН пострадала от лопнувшей колбы с эфиром 
Инцидент произошел в лаборатории РУДН в Москве. 42-летняя сотрудница учреждения получила химический ожог и раны конечностей. Как выяснилось, причиной случившегося стал хлопок на рабочем месте химика. В руках у женщины взорвалась колба с этилэфиром. В результате случившегося в лаборатории пострадавшая была госпитализирована. Ей диагностировали химический ожог 1-й степени и множественные раны ноги и кисти. 
Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews-r.ru%2Fnews%2Fmoscow%2F372454%2F&d=1&amp... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Екатеринбурге двоих рабочих насмерть завалило грунтом 
ЧП случилось на перекрестке улиц Краснолесья и Анатолия Мехренцева вечером 19 октября. При проведении раскопочных работ экскаватором произошло частичное обрушение грунта в земляную траншею, в которой находилось двое рабочих. В результате происшествия оба работника скончались, одному из них было 18, другому - 34 года. 
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/daily/27044.5/4109448/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u... 

В Иркутске двое рабочих погибли при обвале грунта 
Трагедия случилась днем 16 октября. По предварительным данным, при осуществлении ремонтных работ земляного канала, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Главная Кировская, произошел обвал земли. В результате завалило двоих рабочих 41 и 43 лет. Они погибли. 
Подробнее: https://tass.ru/sibir-news/7005965?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В Марий Эл женщина погибла в бункере бетоносмесителя 
Трагический случай произошел в ночь на 14 октября на предприятии в Волжске. Там в бункере бетонно-смесительного узла организации по производству бетонных смесей было обнаружено тело 56-летней сотрудницы. По словам очевидцев, женщина погибла от удушья, упав в этот бункер. Коллеги заметили ее пропажу слишком поздно. Вызванные на место ЧП медики помочь ей уже не смогли, женщина скончалась. 
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3640978/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&ut... 

При выбросе газа на «Усольехимпроме» пострадал человек 
15 октября на территории промышленной площадки предприятия «Усольехимпром» в Иркутской области произошел выброс газа. Это случилось при разгерметизации подземной цистерны во время работ по утилизации. В результате происшествия пострадал один человек: сотрудник группы специалистов, которые занимаются работами с химическими веществами для дальнейшей их утилизации. Он госпитализирован с небольшими ожогами. 
Подробнее: https://tass.ru/sibir-news/7002381?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer... 

В Копейске при реконструкции коллектора едва не погиб рабочий 
В Копейске Челябинской области 15 октября при реконструкции канализации на одной из улиц едва не погиб рабочий. В ходе ремонта произошло обрушение грунта, и под завалами оказался 49-летний мужчина. На место происшествия прибыли спасатели, они произвели деблокирование пострадавшего и совместно с бригадой работников подрядной организации вытащили его из котлована. При проведении аварийно-спасательных работ рабочий находился без сознания. По предварительным данным, он получил сильное переохлаждение и сдавливание нижних конечностей. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://kr-gazeta.ru/proisshestviya/v-kopeyske-pri-rekonstruktsii-kollektora-edva-ne-pogib-rabochiy/... 

Из-за прорыва дамбы под Красноярском пострадали более 30 человек 
Утром 19 октября на реке Сейбе прорвалась дамба, принадлежащая золотодобывающему предприятию «Сисим». Потоки воды затопили два вагончика, в которых жили рабочие. На данный момент известно о 15 погибших и 16 пострадавших. Семерым из них оказали медицинскую помощь, и они отказались от госпитализации. Девять человек доставили в больницу. При этом еще пять человек числятся как пропавшие без вести. По результатам осмотра дамбы сотрудниками Енисейского управления Ростехнадзора установлено, что разрушенная насыпь относилась к временным сооружениям и выполняла вспомогательную роль в технологическом процессе. Собственник гидротехнического сооружения должен был разработать проектную документацию, выполнить расчеты вероятного вреда, согласовать его с регионом, застраховать сооружение, утвердить декларацию, внести сооружение в государственный регистр ГТС и получить разрешение на эксплуатацию. Как подтвердили специалисты Ростехнадзора — в данном случае все эти требования выполнены не были. В настоящее время установлены пять организаций, в которых работали попавшие в зону бедствия люди. В отношении работодателей, осуществлявших деятельность на территории пострадавшего района, Рострудом инициированы проверки соблюдения трудового законодательства. 
Подробнее: https://tass.ru/obschestvo/7023047?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer... 

Рабочие трамвайного депо в Липецке пострадали от взрыва газа 
Двое работников трамвайного депо в Липецке попали с ожогами в больницу после ЧП на производстве. 16 октября во время работ произошел хлопок газа в аварийной машине службы пути, когда она находилась на рельсах возле парка Победы. Спецтранспорт перевозил баллоны с газом, который применяется при ремонтных работах. В результате ЧП двое рабочих получили ожоги и были госпитализированы. 
Подробнее: https://gorod48.ru/news/1885637/ 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

В Тверской области произошел взрыв на канализационной насосной станции 
Инцидент произошел 10 октября в городе Нелидово, на улице 2-я Набережная. Около четырех часов дня там, в здании канализационной насосной станции, принадлежащей МУП «Горводоканал», прогремел сильный взрыв. Хлопок был такой силы, что его слышали жители всех уголков микрорайона. При перезапуске оборудования произошел хлопок от скопившихся газов неустановленного происхождения. Этому предшествовало кратковременное отключение электричества, из-за чего «встала» вся работа оборудования канализационной станции, и, когда подача электроэнергии была возобновлена, потребовался перезапуск. К счастью, возгорания не произошло. В здании взрывной волной лишь выбило стекла и двери. Женщина-машинист, которая в момент взрыва находилась неподалеку, не пострадала. 
Подробнее: https://tverigrad.ru/publication/v-nelidovo-proizoshel-vzryv-na-kanalizacionnojj-nasosnojj-stancii 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Четыре человека погибли при взрыве на газовом предприятии в Бразилии 
Четыре человека стали жертвами взрыва на газовом заводе в северной части Бразилии. Взрыв прогремел на заводе, производящем кислород и ацетилен, утром 15 октября. По словам очевидцев, было слышно три громких хлопка. Четыре человека, занимавшиеся заправкой баллона, погибли на месте. Также сообщается о двух пострадавших женщинах, сотрудницах предприятия. Они были госпитализированы. По предварительной версии, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовыми баллонами. 
Подробнее: https://nation-news.ru/480034-chetyre-cheloveka-pogibli-pri-vzryve-na-gazovom-predpriyatii-v-brazili... 

Двое работников отравились на заводе в Донецкой области 
14 октября двое работников коксохимического завода в Авдеевке Донецкой области отравились выбросами химических веществ. По предварительной информации, женщине-оператору одного из производственных цехов, которая находилась на рабочем месте, в дыхательные пути попали пары бензола и аммиака, из-за чего сотрудница резко почувствовала недомогание и потеряла сознание. Начальник смены, увидев пострадавшую коллегу, кинулся ей на помощь. Однако, попав в место концентрации ядовитых веществ, сам получил отравление. Обоих пострадавших работников предприятия в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. 
Подробнее: https://don-news.net/news/zdorovyj-donetsk/item/4021-dvoe-rabotnikov-otravilis-na-zavode-v-avdeevke.... 
 
 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.