Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.09.2020 - 20.09.2020)

23.09.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

Управляющий сельзохпредприятия в Нижегородской области попал под погрузчик
Несчастный случай произошел утром 19 сентября в Краснооктябрьском районе Нижегородской области, в селе Ключищи, на территории ООО «Восход». Тракторист-машинист с/х производства, находясь за рулем погрузчика «Bobcat», сбил управляющего отделением. В результате происшествия 51-летний пострадавший получил множественные сложные переломы костей и был госпитализирован.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2020-09-21/36237


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Чувашии фотограф сорвался с моста во время работы
В Чувашии насмерть разбился фотограф во время выступления музыкальной группы на заброшенном железнодорожном мосту. Трагический инцидент произошел вечером 17 сентября на Мокринском мосту, расположенном в Канашском районе — сооружение сейчас не используется, однако является местной туристической достопримечательностью. Выступление «психоделик-рок группы», не задалось с самого начала: аппаратуру долго не удавалось подключить, и когда музыканты смогли играть, часть зрителей разошлась. Света было мало, 27-летний фотограф, по словам очевидцев, снимал, перемещаясь практически в полной темноте — видно было лишь музыкантов, на которых были направлены осветительные приборы. В какой-то момент мужчина оступился и упал. Он скончался на месте.
Подробнее: https://www.vesti.ru/article/2460173


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Башкирии два работника «Башкирэнерго» погибли от удара током
15 сентября при проведении ремонтных работ на электрической подстанции вблизи деревни Кандаковка Бирского района Башкирии погибли два работника. По предварительной версии, это произошло из-за удара током. Обоим сотрудникам было всего по 33 года.
Подробнее: https://mgazeta.com/news/v-bashkirii-dva-rabotnika-bashkirenergo-pogibli-ot-udar-tokom-/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Новокузнецке руку рабочего придавил гидравлический пресс
14 сентября на одном из предприятий в Кузнецком районе Новокузнецка случилась трагедия. Рука 35-летнего рабочего попала под гидравлический пресс. Первую помощь пострадавшему попытались оказать коллеги, однако самостоятельно извлечь руку из-под технического аппарата не удалось. Приехавшая бригада спасателей воспользовалась специальными инструментами и освободила руку мужчины, после чего передала рабочего медикам скорой помощи.
Подробнее: https://novokuznetsk.ru/2020/09/17/v-novokuznetske-ruku-rabochego-pridavil-gidravlicheskij-press/

В Башкирии 22-летнему рабочему оторвало руку
В Башкирии на производстве пострадал молодой парень. 22-летний работник остался без руки. 14 сентября сотрудник одного из ИП в Караидельском районе работал на деревообрабатывающем станке. Во время работ его левая кисть попала под лезвие.
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2020/09/16/v-bashkirii-molodoj-rabotnik-ostalsya-bez-ruki-iz-za-neschastnogo-...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Оренбуржье на руднике Гайского ГОКа погиб рабочий
В Гае Оренбургской области на горно-обогатительном комбинате произошел несчастный случай со смертельным исходом: вечером 18 сентября здесь погиб горняк, рабочий загружал породу в самосвал. Около 21:20 на горизонте 1230-го метра подземного рудника при погрузке автосамосвала «МТ436В» в результате самопроизвольного выпуска горной массы из рудоспуска был смертельно травмирован 39-летний машинист погрузочно-доставочной машины. Мужчина скончался.
Подробнее: https://regnum.ru/news/accidents/3068110.html

В Новосибирске строителя завалило грунтом в трехметровой траншее
ЧП произошло 18 сентября на улице Станционной в Новосибирске, где шла прокладка трубопровода. Рабочие ООО «СитиСтрой» копали траншею глубиной 3,5 метра. Одна из стен ямы, состоящая из земли и кирпича, рухнула и завалила 54-летнего работника. На место обрушения оперативно прибыли спасатели. Спустя полтора часа работы спасатели и пожарные обнаружили мужчину. Оказалось, что он живой. В грунте образовалось несколько воздушных карманов, и он не задохнулся, хоть и находился без сознания. Когда спасатели откопали ему голову, пострадавший пришел в себя. Чтобы освободить туловище мужчины, у спасателей ушло еще 2,5 часа. В результате ЧП строитель получил переломы ног, общее переохлаждение и ушиб грудной клетки, его госпитализировали. По предварительной версии, обвал грунта произошел из-за дождей: грунт намок и стал тяжелым.
Подробнее: https://atas.info/news/incident/20-09-2020/sk-provodit-proverku-posle-obrusheniya-grunta-na-rabocheg...

В Севастополе рухнули строительные леса — пострадал строитель
18 сентября в Севастополе при ремонте фасада многоквартирного жилого дома обрушились строительные леса. В ходе инцидента, произошедшего на проспекте Октябрьской революции, 22/13, пострадал строитель. По предварительной информации, строительные леса были установлены до уровня 7 этажа. На момент падения лесов мужчина находился под ними. В результате обрушения конструкция завалила рабочего. Прибывшие спасатели незамедлительно приступили к разборке фрагментов конструкций с целью поиска людей. Рабочий был найден живым и в сознании. С травмами средней степени тяжести пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://stv92.ru/novosti/gorodskie-novosti/v-sevastopole-rukhnuli-stroitelnye-lesa-postradal-stroite....

Рабочего завалило грунтом в Нижегородской области
Инцидент произошел при выполнении ремонтных работ 14 сентября на территории возле вокзала в Дзержинске Нижегородской области. По предварительной информации, на находившегося в котловане рабочего обрушилась многотонная масса земли. Находившиеся поблизости коллеги поспешили на помощь и начали вытаскивать мужчину из-под завала. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели и медики. Совместными усилиями пострадавший был извлечен на поверхность. Отмечается, он находился в сознании, но получил тяжелые травмы. Пострадавшего госпитализировали.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/215877/

Продавец магазина «Магнит» получил открытый перелом ноги в Нижегородской области
Несчастный случай произошел 17 сентября в одном из магазинов «Магнит» в Нижегородской области. Здесь был серьезно травмирован один из работников магазина. 45-летний сотрудник получил открытый перелом ноги при разгрузке товара. В этот день продавец занимался приемкой товара в магазине, расположенном на улице Акимова. В какой-то момент на сотрудника упал сетчатый контейнер, внутри которого находился товар. В результате мужчина получил открытый перелом ноги.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/21-09-2020/prodavets-nizhegorodskogo-magazina-poluchil-otkrytyy-pere...

Работника пилорамы насмерть придавило бревном в Йошкар-Оле
Несчастный случай произошел на пилораме в Йошкар-Оле республики Марий Эл. 20 сентября 34-летнего мужчину придавило бревном. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.mk-mari.ru/incident/2020/09/21/v-mariy-el-muzhchinu-nasmert-pridavilo-brevnom.html

В порту Экономия в Архангельске при погрузке пострадал рабочий
Вечером 20 сентября в порту Экономия в Архангельске произошел несчастный случай: во время погрузочных работ груз сорвался и упал на рабочего. По словам коллег, у 59-летнего пострадавшего были заблокированы ноги, ему требовалась помощь спасателей. Однако к моменту прибытия спасателей рабочие смогли поднять груз и извлечь травмированного коллегу, а местный фельдшер сделал обезболивающий укол. Пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.izvestia29.ru/2020/09/21/5f683be316d2afb4ff571cb2.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На производстве в Вологодской области произошел взрыв
ЧП произошло 15 сентября на одном из предприятий Великоустюгского района Вологодской области, которое занимается изготовлением древесных гранул. В какой-то момент на производстве взорвался паросиловой котел, который используется для генерации насыщенного или перегретого пара. В результате происшествия тяжелые травмы получил один из сотрудников завода. Мужчину обожгло паром и горячей водой (его тело обожжено на 80%). Пострадавшего экстренно доставили в больницу.
Подробнее: https://xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai/news/2020/09/16/vzryv_na_proizvodstve_v_velikoustyugskom_rayone_ser...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На деревообрабатывающем заводе в Вологодской области произошел пожар
Инцидент произошел днем 15 сентября в Бабаево. Здесь на улице Стружкина произошло возгорание в здании котельной на заводе клееного бруса. Огонь распространился на площади 96 кв. м. Когда возгорание было обнаружено, уже тлела крыша помещения около трубы котла. Пламя уничтожило кровлю, повредило внутреннюю и наружную отделку, оборудование. Причиной пожара, по мнению специалистов, могло стать нарушение правил безопасности при использовании отопительного котла. Пострадавших нет.
Подробнее: https://vologda.mk.ru/incident/2020/09/16/pozhar-na-derevoobrabatyvayushhem-zavode-proizoshel-v-volo....


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Азербайджане крановщика насмерть ударило током
ЧП произошло 16 сентября в Шамахинском районе. По предварительной версии, подъемный кран «İVECO», которым управлял 37-летний рабочий, совершал выгрузку бетонных плит. Во время работ стрела автокрана задела электрический кабель, что привело к гибели крановщика - мужчина получил смертельный удар током и скончался на месте.
Подробнее: https://report.az/ru/proisshestviya/v-shamahy-kranovshika-nasmert-udarilo-tokom/

В Бобруйске строитель погиб, упав с высоты
Трагический случай произошел днем 13 сентября. 40-летний рабочий выполнял работы в строящемся здании и упал в световое окно потолочного перекрытия на бетонный пол. Мужчина пролетел около 5 метров и получил смертельные травмы, от которых скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.belta.by/crime/view/v-bobrujske-muzhchina-upal-na-strojke-s-vysoty-i-poluchil-smertelnye...

В Киеве на пивзаводе прогремел взрыв
20 сентября на улице Пироговский путь в Киеве прогремел взрыв на пивном заводе «Carlsberg Ukraine». По предварительным данным, взрыв произошел во время сварочных работ, когда двое работников подрядной организации выполняли сварку технических люков на крыше очистных сооружений. В результате инцидента два человека получили телесные повреждения (один из рабочих получил ссадины, госпитализация не понадобилась). Предварительная версия ЧП - взрыв газового баллона вследствие нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.
Подробнее: https://vesti.ua/lite/criminal/v-kieve-na-zavode-progremel-vzryv-pervye-detali-chp

Во время взрыва в Могилеве на комбинате силикатных изделий пострадал работник
Днем 15 сентября на одном из участков Могилевского комбината силикатных изделий при смешивании легковоспламеняющейся смеси произошел взрыв. В результате происшествия пострадал работник предприятия, с ожогами 80% тела он доставлен в больницу.
Подробнее: https://newgrodno.by/incidents/vo-vremya-vzryva-v-mogileve-na-kombinate-silikatnyh-izdelij-silno-pos...

В Техасе столкнулись два строительных крана — пострадали 22 человека
16 сентября в городе Остин штата Техас (США) столкнулись два строительных крана, после чего частично обрушились. Пострадали по меньшей мере 22 человека. Краны столкнулись и запутались в нескольких этажах над зданием, которое строится неподалеку от центра города. Предварительно, пострадали 22 работника, 16 из которых были доставлены в больницы с травмами, не представляющими угрозы для жизни.
Подробнее: https://nikvesti.com/news/incidents/198817

В Xepcoнcкoй oблacти paбoчий пocтpaдaл oт взpывa cвapoчнoгo aппapaтa
B Kaxoвкe Xepcoнcкoй oблacти нa paбoчeм мecтe пoдopвaлcя cвapщик мecтнoгo пpeдпpиятия – пoдвeлa нeиcпpaвнocть oбopудoвaния.
У включeннoгo cвapoчнoгo aппapaтa oтopвaлcя шлaнг, и 57-лeтнeгo мужчину oкaтилo гopящeй cмecью. C oжoгaми живoтa 1-2 cтeпeнeй пocтpaдaвшeгo доставили в бoльницу.
Подробнее: https://khersonline.net/lenta/168913-na-xepconschine-pabochiy-poctpadal-ot-vzpyva-cvapochnogo-appapa....

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.