Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.08.2022 - 19.08.2022)

23.08.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Водитель БЕЛАЗа погиб на карьере в Иркутской области
В Бодайбинском районе Иркутской области на горном участке золотодобывающего предприятия при выполнении работ в карьере погиб человек. Водитель БЕЛАЗа допустил опрокидывание транспортного средства на технической дороге. Вместе с машиной он упал в илоотстойник и утонул. Тело погибшего извлекли из воды и передали для судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти.
Подробнее: https://www.interfax-russia.ru/siberia/news/belaz-oprokinulsya-v-karere-v-irkutskom-bodaybo-voditel-...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На стройке в Новосибирске рабочий упал в котлован с высоты 8 метров
На территории строящегося жилого комплекса в г. Новосибирске Новосибирской области 15 августа, при выполнении работ по возведению стен, 34-летний строитель упал в котлован с 8-ми метровой высоты. Мужчина на объекте выполнял обязанности бетонщика. Пострадавшего с помощью крана извлекли на поверхность. В тяжёлом состоянии его передали медицинским работникам.
Подробнее: https://sib.fm/news/2022/08/15/rabochij-ruhnul-v-8-metrovyj-kotlovan-na-strojke-v-novosibirske

В Томске сотрудник субподрядной организации упал в шахту лифта с 22-этажа
ЧП произошло 15 августа на территории строящегося жилого комплекса в г. Томске Томской области. Сотрудник субподрядной организации упал в шахту лифта с высоты 22-го этажа. Мужчина на объекте выполнял работы по монтажу вентиляции. В тяжёлом состоянии его госпитализировали с комбинированной политравмой. Известно, что у пострадавшего был необходимый допуск на объект, также он проходил инструктаж по технике безопасности.
Подробнее: https://news.vtomske.ru/news/193570-tdsk-upavshii-s-22-etaja-stroiki-na-komsomolskom-rabotnik-znal-t...

В Новосибирске на стройке в шахту лифта упал рабочий-мигрант
18 августа в г. Новосибирске Новосибирской области на объекте строительства 24-летний каменщик-мигрант сорвался в шахту лифта. Молодой человек проводил работы на уровне 17-го этажа. Нарушив технику безопасности, он сорвался в открытый проём шахты лифта и разбился насмерть.
Подробнее: https://tolknews.ru/proissestvia/128868-vnovosibirske-rabochiy-pogib-vo-vremya-stroitelstvo-doma

В Омской области во время малярных работ с 9 этажа сорвался работник
Инцидент произошёл в г. Омске Омской области 19 августа. Управляющей компанией была нанята бригада рабочих для проведения ремонта фасада 14-этажного жилого дома. При окраске балконов с высоты 9-го этажа упал работник. Во время спуска молодой человек выпал из корзины автогидроподъёмника и скончался от полученных травм на месте происшествия. Погибшему было 18 лет.
Подробнее: https://kvnews.ru/news-feed/142601



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Сотрудник автозаправки погиб от удара током в Ставропольском крае
На автозаправке в с. Верхнерусское Ставропольского края погиб 66-летний сотрудник. Инцидент произошёл во время технических работ на автозаправке. Мужчину ударило током. От полученной электротравмы он погиб на месте происшествия. На объекте проводится проверка соблюдения требований трудового законодательства.
Подробнее: https://newstracker.ru/news/incident/19-08-2022/sotrudnika-ubilo-tokom-na-avtozapravke-v-stavropolsk...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Удмуртии в пожаре погибли трое сотрудников предприятия
В г. Ижевске Республики Удмуртия 15 августа произошло возгорание в производственно-складском помещении на территории предприятия по производству мебели. Площадь пожара составила 180 кв. м. В результате погибли трое сотрудников предприятия. Остальные работники эвакуировались самостоятельно. Предварительной причиной пожара называется проведение сварочных работ в непосредственной близости от места хранения поролона. 
Подробнее: https://iz.ru/1379923/2022-08-15/troe-rabochikh-pogibli-pri-pozhare-v-mebelnom-tcekhe-v-izhevske

В Самаре рабочему взрывом газового баллона оторвало руку
В г. Самара Самарской области 17 августа на складе одного из предприятий раздался взрыв. Во время проведения работ по заправке кислородного баллона произошла разгерметизация. Взрывной волной 40-летнему рабочему оторвало руку. Коллеги пострадавшего вызвали скорую помощь для госпитализации. Другие сотрудники не пострадали.
Подробнее: https://tvsamara.ru/news/v-samare-vzryvom-otorvalo-ruku-muzhchine-17-avgusta-2022-goda/

В Нижегородской области машинист автокрана получил ожоги из-за взрыва газового баллона
Инцидент произошел в г. Нижнем Новгороде 17 августа с 50-летним машинистом автомобильного крана ООО «Автотранспортное предприятие». При подготовке баллонов с кислородом к последующей транспортировке произошел взрыв и на машинисте крана загорелась одежда. Свидетелем происшествия стал тракторист, который помог мужчине потушить одежду. Пострадавший доставлен в ожоговое отделении местной больницы. Мужчина получил ожоги 1, 2, 3 степени 55% тела и находится в тяжёлом состоянии.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2022-08-17/67517

Под Пензой во время тушения пожара погиб 26-летний пожарный
17 августа при ликвидации возгорания жилого дома и надворных построек в п. Победа Пензенской области погиб 26-летний пожарный муниципальной пожарной части муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы». По факту гибели спасателя возбуждено уголовное дело. Возможной причиной гибели называется нарушение требований охраны труда.
Подробнее:https://1pnz.ru/city_online/proishestviya/news/sledovateli_nazvali_predpolagaemyh_vinovnikov_gibeli_...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

В Югре сотрудник аэропорта попал под винт самолёта
В г. Белоярский в ХМАО-Югра при уборке упорных колодок авиатехник попал под лопасти вращающегося винта. Инцидент произошёл после запуска двигателей на самолете Ан-24, готовившегося выполнять очередной рейс. Сотрудник аэропорта получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://gorod48.ru/topnews/1933063/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На горно-обогатительном предприятии в Свердловской области погибла женщина
На крупнейшем горно-обогатительном предприятии ПАО «Ураласбест» в г. Асбесте 13 августа погибла 49-летняя сотрудница. Несчастный случай произошёл в результате схода грузового вагона тепловоза ТЭМ-2 на внутренних железнодорожных путях на станции фабрики №6.  На тупиковом пути вагоны заехали на насыпь и упали. Когда женщина зашла в деревянный туалет для работников предприятия на постройку упал один из вагонов. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли тело погибшей из-под вагона.
Подробнее: https://newdaynews.ru/ekaterinburg/768233.html

Под Калугой во время прокладки канализации погиб рабочий
Инцидент произошёл 16 августа в г. Балабаново Калужской области. Во время работ по прокладке ливневой канализации погиб рабочий. По предварительным данным, ЧП произошло, когда рабочий спустился в выкопанную траншею для прокладки коммуникаций. В этот момент обрушился грунт и мужчину засыпало землёй. Подробности происшествия устанавливаются уполномоченными органами.
Подробнее: https://iz.ru/1381004/2022-08-17/rabochii-pogib-vo-vremia-prokladki-kanalizatcii-pod-kalugoi

В Москве строителя госпитализировали с травмами после падения доски с 10 этажа
Инцидент произошёл 17 августа на западе Москвы. На строительной площадке на голову одному из работников с 10 этажа упала доска. 25-летний молодой человек выжил, но получил тяжёлые травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, возможным переломом шеи, ранами головы и бедра. 
Подробнее: https://ren.tv/news/v-rossii/1013602-upavshaia-s-10-etazha-doska-perelomala-kosti-muzhchine-v-moskve

На предприятии в Одинцово под грудой зеркал погиб мастер
Обработчик зеркал погиб на одном из предприятий в г. Одинцово Московской области после обрушения зеркал. Утром 15 августа мастер находился на своём рабочем месте возле станка. Спустя 10 минут в цехе послышался шум бьющегося стекла. Работники побежали на шум и увидели, что возле станка под грудой разбитых зеркал лежит их коллега. Кроме того, большая металлическая телега, в которой стояли зеркала, обрушилась на него. На место происшествия были вызвана скорая помощь, однако по прибытию в медицинское учреждение пострадавший скончался.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/08/15/master-pogib-pod-grudoy-zerkal-v-odincove.html

В Москве рабочий погиб при обрушении стены демонтируемого здания
На юго-востоке г. Москвы во время демонтажа нежилого здания погиб 34-летний рабочий. Бригада строителей разбирала старый 8-этажный дом, в этот момент на первом этаже стало осыпаться и обрушилось внутреннее перекрытие. В результате один из мужчин погиб на месте, другие работники не пострадали.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/a8318e7a



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Нижнем Новгороде двое мужчин отравились канализационными газами
Утром 17 августа в г. Нижний Новгород Нижегородской области в канализационной насосной станции АО «ЗЖБК-Стройсервис» нашли 60-летнего слесаря-сантехника и 54-летнего инженера по эксплуатации зданий и сооружений. По предварительной информации, мужчины упали в канализационный люк и отравились канализационными газами. Проводится медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда для здоровья пострадавших.
Подробнее: https://www.niann.ru/?id=582536

В результате выброса топочных газов погиб рабочий на Усть-Илимском ЛПК
Днем 19 августа на Усть-Илимском лесопромышленном комплексе в Иркутской области произошел выброс топочных газов в цехе содорегенерационных котлов. 54-летний содовщик пятого разряда получил тяжелые ожоги. Причиной явился сильный хлопок в топке. Рабочий находился рядом в момент выброса. В экстренном порядке пострадавший был госпитализирован в городскую больницу, однако мужчина умер спустя сутки.
Подробнее: https://ircity.ru/text/incidents/2022/08/21/71588228/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Пожар на сахарном заводе в Индии, погибли два человека
На сахарном заводе в Какинаде штата Андхра-Прадеш произошел взрыв и разгорелся пожар. Травмы получили шесть человек, двое погибли. Пострадавшие были доставлены в больницу. По предварительной версии, взрыв произошел из-за короткого замыкания на конвейерной ленте на заводе, которая используется для загрузки мешков с сахаром.
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/25653d4f

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.