Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.05.2019 - 19.05.2019)

21.05.2019
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

На кузбасском разрезе с высоты упал погрузчик 
На участке открытых работ угольного разреза ЗАО «Распадская-Коксовая» в Междуреченске с уступа высотой около 4 метров упал гусеничный погрузчик. Он находился на уступе, однако по какой-то причине сорвался вниз. В результате происшествия оператор погрузчика погиб. Для ликвидации последствий аварии были привлечены 15 спасателей и 4 единицы техники. Технологический процесс на разрезе в результате ЧП не нарушен. Обстоятельства инцидента выясняются. 
Подробнее: https://ria.ru/20190516/1553536836.html 

В Забайкалье в результате ДТП пострадали два сотрудника скорой помощи 
Авария произошла в селе Улеты, в 128 км к западу от Читы. Водитель внедорожника Isuzu, двигаясь по второстепенной дороге, на перекрестке не предоставил преимущества в движении автомашине УАЗ и допустил столкновение с автомобилем скорой помощи. В результате ДТП пациентка «скорой» скончалась, а два медика, которые сопровождали ее, получили травмы. 
Подробнее: http://www.aif.ru/incidents/v_zabaykale_v_rezultate_dtp_pogib_pacient_skoroy_pomoshchi 

Водитель скутера сбил инспектора ДПС на трассе под Волгоградом
Поздно вечером 15 мая на трассе «Волгоград - Каменск – Шахтинский» произошло ДТП, в результате которого пострадал 26-летний сотрудник ДПС. 60-летний водитель ехал на скутере с просроченными правами, нетрезвым. Кроме того на транспорте не было государственного номера. Сотрудник ДПС попытался остановить нетрезвого водителя, но он сбил его. В результате полицейский получил открытый перелом ноги и был госпитализирован.
Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/voditel-skutera-sbil-inspektora-dps-na-trebovanie--1100970 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Ростове при падении с высоты погиб строитель 
Инцидент произошел 17 мая в Ростове-на-Дону. Со строящегося дома на улице Красноармейской при укладке кирпича с высоты 8 этажа выпал рабочий. От полученных травм 41-летний мужчина погиб на месте происшествия.
Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-rabochiy-upal-s-mnogoetazhki-i-razbilsya-1101655 

В Москве рабочий выпал из люльки спецмашины после ее «тарана» 
На Волгоградском проспекте в Москве произошло ЧП – работник получил травмы в результате падения с высоты. Спецмашину с люлькой протаранил другой авто. Мужчина работал в люльке крана на высоте. В кран въехала «Газель», от чего тот опрокинулся, а работник полетел вниз и ударился о землю. Пострадавший был передан медикам. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/moscow/311632/ 

В Краснотурьинске на алюминиевом заводе погиб рабочий 
В Краснотурьинске на Богословском алюминиевом заводе погиб сотрудник подрядной организации. При выполнении работ мужчина упал с высоты. Несчастный случай произошел 11 мая. 53-летний сотрудник ООО «Энергопром» получил травму, от которой скончался. 
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/120493/ 

В Балаклаве матрос упал с рыболовецкого судна 
В Балаклаве 65-летний трал-мастер упал с рыболовецкого судна и получил различные травмы. По неосторожности он сорвался с трала и упал в пустой накопитель для рыбы, расположенный на борту судна. Пострадавший был госпитализирован. У матроса, по заключению медработников, перелом ноги и ребер, тупая травма живота и ушиб легкого. 
Подробнее: http://sevastopol.press/2019/05/16/matros-upal-v-nakopitel-dlja-ryby/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Амурской области начальник района электроснабжения погиб от удара током 
Трагедия произошла 16 мая на рабочем месте в Сковородинской дистанции энергоснабжения — одном из подразделений ОАО «РЖД». Мужчину ударило током напряжением в 10 кВ в результате схлестывания проводов из-за ветра. Удар оказался смертельным, мужчина скончался. 
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/63249/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Якутии двое рабочих серьезно пострадали во время ремонта на электростанции 
Несчастный случай произошел 13 мая на Чульманской тепловой электростанции, расположенной в Нерюнгри. Во время работ по очистке котловых ванн в помещении котельно-турбинного цеха двое работников электростанции получили серьезные ожоги. 32-летний бетонщик получил тепловой ожог правой кисти 3-й степени и задней поверхности голеней. 29-летний плотник получил тепловой ожог головы 2 степени, 95% туловища, а также ожоги верхних и нижних конечностей 3 степени. Пострадавшие были госпитализированы, плотник в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/15-05-2019/068/ 

В Якутии в результате взрыва парового котла на ЖССЗ погиб человек 
Один человек погиб при взрыве парового котла, произошедшем на базе эксплуатации флота компании «Ленское объединенное речное пароходство». ЧП произошло 17 мая в поселке Жатай Республики Саха (Якутия). На территории ООО «Жатайский судоремонтно-судостроительный завод» в процессе выпаривания свай произошло воспламенение одного из котлов. В результате случившегося один из работников погиб, двое пострадавших были госпитализированы. 
Подробнее: http://www.1sn.ru/228504.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

На газовом месторождении Ямала рабочего убило ковшом экскаватора 
Трагический инцидент произошел 16 мая на ГП-5 Ямбургского газового месторождения в Надымском районе. 51-летний рабочий был придавлен к металлической трубе ковшом экскаватора. Мужчина получил смертельные травмы и скончался в медсанчасти компании ООО «Газпром добыча Ямбург». 
Подробнее: https://www.mk-yamal.ru/incident/2019/05/17/kovsh-ekskavatora-razdavil-rabochego-na-mestorozhdenii-g... 

В Татарстане сварщика раздавило взорвавшейся цистерной 
Один рабочий погиб, еще один получил ожоги в результате взрыва цистерны из-под бензина в селе Муслюмово. Несчастный случай произошел 12 мая на территории предприятия «Август-Муслюм», когда 28-летний мужчина проводил сварочные работы емкости объемом 20 кубометров, которая находилась в кузове КамАЗа. Цистерну разорвало, самого сварщика придавило обломками, на водителе грузовика загорелась одежда, но он успел отбежать в сторону и сбить пламя. 
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147390 

В Ухте машинисту во время работ отрезало руку 
Несчастный случай произошел 14 мая в Ухтинском филиале АО «Ситтек». Известно, что 35-летний машинист технического оборудования получил серьезную травму, в результате чего произошла самоампутация руки. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://progoroduhta.ru/news/18988 

Бутылка с вином оторвала палец уборщице из Новосибирска 
В Ленинском районе Новосибирска уборщице подъезда оторвало палец. Это произошло в тот момент, когда женщина взяла в руки бутылку вина. Инцидент произошел вечером 14 мая. Женщина 1956 года рождения убирала подъезд в доме на улице Широкой и нашла там пластиковую бутылку с неизвестной жидкостью. Уборщица взяла бутылку в руки, попыталась открыть и та взорвалась. В результате взрыва женщина лишилась фаланги пальца. Экспертиза показала, что в пластиковой бутылке было забродившее домашнее вино. 
Подробнее: http://1nsk.ru/news/butylka-s-vinom-otorvala-palets-uborshhitse-iz-novosibirska.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Две работницы ателье пострадали в результате обрушения потолка в Тамбове 
Две 63-летние работницы пошивочного цеха пострадали 16 мая в результате обрушения перекрытия между вторым этажом и крышей дома № 9 на улице Носовской в Тамбове. У одной из пострадавших прибывшие медработники диагностировали сильный испуг и незначительные ушибы, а у другой – ушибленную рану теменной части головы. 
Подробнее: https://www.vestitambov.ru/new/dve-rabotniczy-atele-postradali-v-rezultate-obrusheniya-potolka-v-dom... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Во Владивостоке моряка выбросили из иллюминатора крупнейшего в мире плавзавода 
Член экипажа крупнейшего в мире плавучего завода «Всеволод Сибирцев» впал в кому после падения из иллюминатора во время стоянки в порту Владивостока. Камера наблюдения зафиксировала момент ЧП, который, по некоторым данным, может носить уголовный характер. Инцидент произошел вечером 6 мая. Моряк 1977 года рождения упал с высоты 10 метров после ссоры с коллегами. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, по некоторым данным, он впал в кому. 
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3147625 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Работник ООО «СИБУР-Кстово» найден мертвым на территории производства 
Трагическое происшествие случилось в городе Кстово Нижегородской области 15 мая. Тело мертвого работника ООО «СИБУР-Кстово» было найдено в емкости Е-97/2. Известно, что несчастный случай на производстве произошел во время проведения работ на установке высокотемпературного газоразделения по подготовке емкости к чистке от отложений. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/191602/ 

Баллон с углекислотой взорвался в институте им. Фрумкина в Москве 
16 мая в Москве, в Институте физической химии и электрохимии им А.Н. Фрумкина, во время проведения опыта лаборантами на третьем этаже корпуса взорвался 50-литровый баллон с углекислым газом. В результате в помещении выбило окна, пострадали две сотрудницы института. Одна из них получила тяжелые ушибы и ожоги тела 15%. У второй женщины осколочные раны тела. Пострадавшие были госпитализированы. Пожара и обрушения стен после взрыва не последовало. 
Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/3477667/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

На заводе «Сумыхимпром» рабочий упал в емкость с кислотой 
17 мая на заводе «Сумыхимпром» в Сумской области Украины произошла трагедия. 67-летний сотрудник предприятия упал с высоты 5 метров в емкость с кислотой. Несчастного не смогли спасти, он погиб. По словам очевидцев, он упал в чан с фосфорной кислотой. Что стало причиной смерти - падение с высоты или действие кислоты - установит только экспертиза. 
Подробнее: https://kp.ua/incidents/637886-na-zavode-sumykhymprom-rabochyi-upal-v-emkost-s-kyslotoi 

В Белоруссии механизатор погиб во время проверки картофелесажалки 
14 мая в Столбцовском районе Минской области на территории сельхозпредприятия погиб механизатор. 57-летний местный житель подготавливал картофелесажалку к полевым работам. Осматривая технику, мужчина ударил молотком по металлическому упору, закрепленному на одном из гидравлических цилиндров. Из-за этого открылся бункер для семян, который нанес механизатору смертельную травму, пострадавший скончался. 
Подробнее: http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/v-stolbcovskom-rayone-mehanizator-pogib-vo-vremya... 

В Молдавии бульдозер вместе с водителем упал с 7-метровой высоты
Несчастный случай произошел в Рыбнице. Во время работ с грунтовым пластом в одном из карьеров бульдозер марки Т-170 подъехал чересчур близко к краю обрыва. Кромка, состоявшая из мягких пород, не выдержала веса тяжелой машины и осыпалась. В результате многотонный бульдозер упал с высоты, превышающей 7 метров. 33-летний водитель бульдозера получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/v-rybnitse-buldozer-vmeste-s-voditelem-upal-s-7-me-1100773 
 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.