Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.06.2019 - 16.06.2019)

18.06.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Дорожному рабочему оторвало ногу при ДТП с асфальтоукладчиком 
Инцидент произошел вечером 10 июня на улице Горького в Хабаровске. Авария произошла на участке, где идет ремонт дороги. Бригада дорожников асфальтировала остановочный карман и заделывала яму в дорожном покрытии ближе к середине первого ряда. В это время со стороны поселка в направлении центра города двигался автомобиль «Тойота Приус». По какой-то причине водитель не заметил строительную технику и на скорости врезался в заднюю часть асфальтоукладчика, где на подножке стоял оператор. В результате ДТП дорожный рабочий получил тяжелую травму. Пострадавшего в шоковом состоянии доставили в медицинское учреждение — у него травматическая ампутация нижней трети правой голени. Мужчина находится в реанимационном отделении. 
Подробнее: https://prokhab.ru/news/incident/dorozhnomu-rabochemu-otorvalo-nogu-pri-dtp-v-khabarovske-5290.html 

В Липецкой области водитель московского рейсового автобуса врезался в мусоровоз 
ДТП произошло днем 9 июня в Данкове. Водитель рейсового автобуса «Сетра», следовавшего из Москвы, уснул за рулем и врезался в ехавший в попутном направлении мусоровоз на базе грузовика «КамАЗ». Ни сам виновник аварии, ни его пассажиры не пострадали, но работник данковской региональной многопрофильной компании был госпитализирован с переломом ребра и множественными ушибами. 
Подробнее: http://cod48.ru/novosti/v-dankove-lipeckoj-oblasti-voditel-moskovskogo-rejsovogo-avtobusa-vrezalsya-... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Воронеже на стройке разбился рабочий 
Трагедия произошла 10 июня в строящемся доме на проспекте Труда в Коминтерновском районе Воронежа. По словам очевидцев, рабочий упал в пролет между 11-м и 9-м этажами. От полученных травм 35-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. 
Подробнее: https://riavrn.ru/news/ochevidtsy-v-voronezhe-muzhchina-pogib-posle-padeniya-s-8-etazha/ 

ЧП в школе в Урене Нижегородской области: уборщица сломала позвоночник при падении с высоты 
Несчастный случай произошел в Уренской средней общеообразовательной школе № 2. Уборщица служебных помещений при подготовке окна к мытью на лестничном пролете рухнула вниз. Женщина получила множественные переломы ребер и позвоночника. 
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2019/news_601995/ 

В Тюменской области рабочий упал с крыши пятиэтажного дома 
В пригороде Тюмени, в поселке Московский, 11 июня произошел несчастный случай. Бригада рабочих проводила ремонт кровли одного из домов, работы выполнялись на крыше пятиэтажного дома. Один из рабочих, выполнявших работы без страховки, сорвался вниз. С травмами мужчину госпитализировали. У пострадавшего диагностировали неосложненные переломы позвонка поясничного отдела и нескольких ребер. 
Подробнее: https://www.tumen.kp.ru/online/news/3505698/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Липецке на НЛМК после падения с высоты погиб человек 
9 июня в 18:15 в конвертерном цехе ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» произошел несчастный случай. В результате падения с высоты тяжелые травмы получил работник субподрядной организации ООО «Тепломонтажное Управление СевероЗапад Энергомонтаж», нанятой подрядной организацией для демонтажа трубопроводов и металлоконструкций. Пострадавший был госпитализирован, спустя несколько часов он скончался в больнице. 
Подробнее: https://most.tv/news/111755.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Сварщик получил тяжелые ожоги в Калининском районе Петербурга 
9 июня рабочий, работающий сварщиком на стройке в Калининском районе Петербурга, получил поражение вольтовой дугой. 34-летний гражданин Узбекистана был доставлен в медицинское учреждение. У пострадавшего ожоги 1-2 степени на руках, правом колене, шее и лице. Поражено 30 % поверхности тела. С ожоговым шоком он помещен в реанимацию. 
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/118966-svarschik-poluchil-tjazhelye-ozhogi-v-kalininskom-rajone.ht... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В результате взрыва на алексинском химкомбинате пострадал мужчина 
Днем 12 июня на химкомбинате в Алексине Тульской области произошло ЧП, в результате которого пострадал рабочий. 27-летнего сотрудника предприятия при взрыве выбросило в окно. Мужчину госпитализировали с ожогами тела и многочисленными травмами, в том числе переломами конечностей. По предварительной информации, причиной происшествия стало нарушение технологического процесса, в результате чего произошло воспламенение находящихся в центрифуге веществ. 
Подробнее: https://myslo.ru/news/criminal/2019-06-13-v-rezul-tate-vzryva-na-aleksinskom-himkombinate-postradal-... 

В Махачкале на танкере произошел взрыв 
Взрыв на танкере «В. Ф. Танкер» № 16, Волжское пароходство» в Махачкалинском порту случился 11 июня рано утром, в 4 часа 38 минут. По предварительным данным, во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. Последовал пожар, который распространился на жилую часть судна. Всего на борту в это время находилось 12 человек. В результате ЧП погибли трое человек (вахтенные матросы), еще троих госпитализировали в больницу: двое отправлены в ожоговое отделение, а один - в травматологию. Среди пострадавших 38-летний мужчина с термическим ожогом 2-3 степени 10% поверхности тела. В отделении реанимации и интенсивной терапии - мужчина 30 лет, у него термический ожог 2-3 степени 95% поверхности тела. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6537376 

В Новороссийске водитель загоревшегося бензовоза получил ожоги 
Инцидент произошел 9 июня в Цемдолине, на одной из заправок. Водитель сливал из фуры топливо, одна из емкостей переполнилась, и бензин попал на мужчину. До возгорания бензовоза водитель успел снять с себя часть одежды, это спасло его от ожогов всего тела. Пострадавшего госпитализировали с ожогами ног. 
Подробнее: https://kuban24.tv/item/v-novorossijske-voditel-zagorevshegosya-benzovoza-poluchil-ozhogi 

Тяжелые ожоги получил аппаратчик на производстве в Дзержинске 
Рабочий АО «Корунд-Системы» (Дзержинск) получил тяжелые ожоги во время проведения огневых работ. Несчастный случай произошел 8 июня. 40-летний аппаратчик перегонки выполнял обжиг трубы. На его спецодежду попало легковоспламеняющееся средство, и ткань загорелась. В результате пострадавший получил тяжелые ожоги ног и лица. Общая площадь ожогов составила 21% поверхности тела. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/193147/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Нижегородка повредила руку и глаз на производстве шпона и фанеры 
Несчастный случай с тяжелым исходом произошел 6 июня в Нижегородской области, в поселке Сява, на Шахунском производстве шпона и фанеры. 41-летняя сушильщик шпона споткнулась о гидравлический шланг на участке лущильного станка в обособленном подразделении ООО «М-ВУД». После этого женщина упала на роликовый транспортер лицом и рукой, получив проникающее ранение глаза и перелом кости со смещением отломков. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/193022/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Москве молодой человек погиб, упав в макулатурный шредер 
Рабочий в Москве погиб страшной смертью при переработке макулатуры. 19-летний парень трудился на предприятии в поселении Рязановское. Вечером 8 июня он закидывал макулатуру в шредер. В какой-то момент он оступился и упал прямо в зев машины. Напарник остановил зубчатые жернова перемалывающей бумагу машины, но слишком поздно. Пострадавший получил страшные раны руки и головы - их попросту затянуло между зубьев. 
Когда коллега самостоятельно достал товарища, тот был еще жив, но скончался до приезда медиков. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/2645227.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Мурмине на фабрике пострадал рабочий 
11 июня в Мурмине Рязанской области на фабрике по производству пакетов подсобный рабочий получил травму. 29-летний мужчина решил отдохнуть на складе и выбрал место, где нет видеокамер. Он облокотился на пакеты с сырьем, а они упали на него. В результате рабочий получил компрессионный перелом 11 позвонка. 
Подробнее: https://62info.ru/news/proisshestviya/41859-v-murmine-na-fabrike-postradal-rabochiy-/?utm_source=yxn... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ 

На острове Кижи в Карелии гадюка укусила рабочего 
9 июня в музее-заповеднике на острове Кижи гадюка укусила мужчину. Работник подрядной организации, которая осуществляет покос на острове, зашел в тапках в высокую траву и не заметил гадюку. Пострадавшего спасатели доставили на берег, где его ждала машина скорой помощи. Далее мужчину отправили в медицинское учреждение. Жизни рабочего ничего не угрожает. 
Подробнее: https://www.karelia.news/news/2421066/na-ostrove-kizi-gaduka-ukusila-kosca-uznali-podrobnosti 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Индии рабочий упал на бамбуковый штырь и остался жив 
В Индии рабочий чудом остался жив после падения на бамбуковый штырь. 38-летний декоратор работал на приставной лестнице из бамбука. Неожиданно одна из ступенек провалилась, и мужчина полетел вниз. Он упал с высоты двух метров. При падении его тело пронзила деталь лестницы, из которой торчал большой гвоздь: мужчина приземлился спиной на 60-сантиметровый бамбуковый прут, который застрял в теле совсем рядом с сердцем. Пострадавшего доставили в больницу. Обследование показало, что бамбуковый штырь прошел мимо желудка и поджелудочной железы. Кроме того, он едва не задел аорту. Самые серьезные повреждения были нанесены гвоздем, который, по словам медиков, «разорвал» желудок. Пострадавшего прооперировали, он находится в больнице. 
Подробнее: https://lenta.ru/news/2019/06/10/bamboo/ 

В Сумской области Украины трактор задавил рабочего 
7 июня, примерно в пять утра, под колесами трактора погиб житель с. Уланова Глуховского района, который помогал перегружать зерно по пластиковым «супермешков» (каждый из способен вмещать до 180 тонн зерна) «Росток - Холдинга». Сообщается, что ходят устойчивые слухи о том, что погибший накануне уже отработал четыре ночные двенадцатичасовой смены, и просил руководство о предоставлении отдыха. Возможно, именно усталость привела его к роковому решение прилечь на пути следования тяжелой техники - в частности мощных тракторов, водитель одного из которых не обратил внимание на «отдыхающего», и раздавил ему голову. 
Подробнее: http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/278636 

Обвал на угольной шахте в Китае унес жизни девяти человек 
Девять человек погибли при обвале на угольной шахте в Китае, еще десять рабочих пострадали. ЧП произошло 9 июня, это происшествие вызвал подземный толчок. Землетрясение магнитудой 2,3 балла вызвало обвал на угольной шахте в китайском районе Лунцзяпу. В результате оказались заблокированы все рабочие. Сколько их было внутри, не сообщалось. 
Подробнее: https://nevnov.ru/681064-obval-na-ugolnoi-shakhte-v-kitae-unes-zhizni-devyati-chelovek

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.