Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (09.12.2019 - 15.12.2019)

17.12.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

На трассе «М-10» погиб дорожный рабочий 
Смертельное ДТП произошло утром 9 декабря на трассе «М-10» в Крестецком районе Новгородской области. «Volkswagen Polo», которым управлял 53-летний водитель, сбил несколько человек. Сначала машина въехала в препятствие – металлическое ограждение, а потом сбила трех дорожных рабочих. Один из рабочих, 21-летний молодой человек, от полученных травм скончался на месте, «скорая» даже не успела доехать до места ДТП. Еще двое рабочих– мужчины 29 лет – получили множественные травмы и были госпитализированы. 
Подробнее: https://vnnews.ru/proishestviai/80924-na-m10-pogib-dorozhnyj-rabochij-i-eshche-neskolko-serezno-post... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Архангельской области на стройке насмерть разбился монтажник 
Днем 10 декабря со строительных лесов на ремонтируемом доме в городе Мирный сорвался 22-летний рабочий. По предварительным данным, он не закрепил страховой пояс, поскользнулся и упал с высоты третьего этажа. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. 
Подробнее: http://tv29.ru/new/index.php/bk-proisshestviya/21697-v-arkhangelskoj-oblasti-na-strojke-nasmert-razb... 

В Саратовской области рабочий упал с высоты четвертого этажа 
9 декабря в Энгельсе 33-летний мужчина упал в шахту лифта. Инцидент произошел в поселке Мясокомбинат, в доме № 3. Рабочий местной строительной фирмы упал в шахту лифта с высоты десяти метров. Прибывшие на место спасатели извлекли его из шахты и передали врачам. У мужчины многочисленные переломы, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу на «скорой помощи». 
Подробнее: https://www.saratovnews.ru/news/2019/12/09/engelsskii-rabochii-vyjil-posle-padeniya-s-chetvertogo-et... 

В Тюмени разбился строитель ремонтной бригады 
Трагедия произошла днем 11 декабря. На улице Геологоразведчиков в Тюмени насмерть разбился строитель, который проводил кровельные работы. К упавшему подбежали другие рабочие и вызвали «скорую». На место ЧП прибыла бригада медиков, но врачи лишь констатировали смерть мужчины. По словам очевидцев, строители работали без страховки. 
Подробнее: https://www.nashgorod.ru/news/incident/11-12-2019/v-tyumeni-na-geologorazvedchikov-razbilsya-stroite... 

В Санкт-Петербурге рабочий упал с высоты пятого этажа 
ЧП произошло на строительном объекте в Петроградском районе. Днем 12 декабря с лесов на доме 9 по Петровскому проспекту, с высоты пятого этажа упал 39-летний рабочий. Мужчина являлся подсобным рабочим и выполнял на объекте работы по шлифовке бетонофасада. В результате падения он получил тяжелые травмы и скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/123688-migrant-rabochij-upal-s-pjatogo-jetazha-na-petrogradke.html... 

Кемеровчанин погиб во время работ на Беловской ГРЭС 
Несчастный случай произошел 12 декабря в Кемеровской области, на Беловской ГРЭС. Один из сотрудников при выполнении работ в главном корпусе сорвался с высоты примерно 8-10 метров и упал в один из агрегатов станции (в «улитку»). Спасатели вытаскивали рабочего через рукав улитки, когда вытащили, парень был еще жив. Пострадавшему оказывали всю необходимую помощь, но, к сожалению, спасти молодого специалиста не удалось, от полученных травм он скончался. 
Подробнее: https://www.mk-kuzbass.ru/incident/2019/12/13/kemerovchanin-pogib-vo-vremya-rabot-na-belovskoy-gres.... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

При пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» пострадали более 10 человек 
Утром 12 декабря в доке судоремонтного завода «Звездочка» под Мурманском загорелся «Адмирал Кузнецов», единственный в России авианесущий крейсер, находящийся с 2017 года на плановом ремонте. Возгорание началось в энергоотсеке, где загорелись кабели, но огонь быстро охватил все помещение и перекинулся также на дизельное топливо. По одной из версий, причиной пожара стало нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Площадь пожара составила до 600 кв метров, в результате пострадали 12 человек (в основном отравились продуктами горения), один из них находится в тяжелом состоянии в результате полученной черепно-мозговой травмы. Еще трое пропали без вести: когда начался пожар, они находились в трюме, и связь с ними установить не удалось. Позже было обнаружено тело одного из пропавших. Командование корабля официально сообщило о двух пострадавших военных, но на судне также были гражданские рабочие «Звездочки». 
Подробнее: https://www.currenttime.tv/a/kuzya-pozhar-kreiser/30321291.html 

При пожаре на заводе в Екатеринбурге обгорел начальник цеха 
Пожар начался 11 декабря на территории производственной площадки уральского завода лакокрасочных изделий на улице Фронтовых бригад в Екатеринбурге. Загорелся склад с готовой продукцией. При тушении пожара произошли взрывы бочек с красками. Площадь возгорания составила 800 кв. метров. В результате пожара пострадал один человек, 26-летний сотрудник завода, начальник горящего цеха. Он получил термические ожоги лица и травму ноги. Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://ura.news/news/1052410816?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=h... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Монтажника в Нижнем Новгороде насмерть засыпало землей 
ЧП произошло 9 декабря на строительном объекте на ул. Березовская, 79 в Нижнем Новгороде. Монтажник наружных трубопроводов ООО «ЮНИКОН-ЗСК» уронил телефон в котлован, в котором до этого производились работы по выемке грунта механизированным способом. Монтажник прыгнул в котлован за телефоном, после чего на него обрушилась земля. 51-летний мужчина погиб на месте. 
Подробнее: https://nn-now.ru/montazhnika-v-nizhnem-novgorode-nasmert-zasypalo-zemlej/ 

В Хакасии сотрудница алюминиевого завода погибла на рабочем месте 
Смертельное происшествие случилось 9 декабря во время рабочей смены на Саяногорском алюминиевом заводе ПАО «РУСАЛ». На 52-летнюю работницу упал алюминиевый блок. Женщина работала водителем погрузчика, а инцидент произошел на территории литейного отделения № 1 участка отгрузки готовой продукции. В момент, когда работница транспортировала алюминиевые блоки, она заметила падение подпорного устройства и вышла из машины, чтобы это исправить. Пока она решала проблему, груз сорвался и упал на нее. Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте. 
Подробнее: https://www.mk-hakasia.ru/incident/2019/12/10/v-khakasii-sotrudnica-alyuminievogo-zavoda-pogibla-na-... 

В Татарстане на рабочего упал бетонный столб – мужчина погиб на месте 
Несчастный случай, в результате которого погиб 34-летний электромонтер сетевой компании «Чистопольские электросети», произошел 10 декабря. Вечером тело погибшего было обнаружено на поле недалеко от села Слобода Екатерининская в Новошешминском районе республики Татарстан. У мужчины были травмы грудной клетки и ноги. По предварительной версии, во время демонтажа линии электропередач на него упал опорный столб. В результате полученных травм рабочий скончался на месте. 
Подробнее: http://tatarstan24.tv/news/incident/v-tatarstane-na-rabochego-upal-betonnyy-stolb-muzhchina-pogib-na... 

В Иркутской области лесоруба насмерть придавило деревом 
Трагедия произошла 10 декабря на деляне в Чунском районе Иркутской области, которую арендовал один из предпринимателей. Рабочего придавило спиленным деревом. Пострадавшего обнаружили его коллеги, мужчину с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он впоследствии скончался. 
Подробнее: https://www.t24.su/v-chunskom-rajone-lesoruba-nasmert-pridavilo-derevom/ 

В Свердловской области на стройке упал башенный кран, есть пострадавший 
ЧП произошло 14 декабря на строительной площадке многоквартирного дома по улице Луначарского в Карпинске. При проведении строительных работ по подъему груза (металлической решетки) произошло опрокидывание на проезжую часть дороги башенного крана КБ-403-Б. В результате серьезно пострадал 67-летний крановщик - работник подрядной организации ООО «СК Марк», которая строит данный дом. Пострадавший был доставлен в больницу. При падении крана оказались повреждены две опоры электропередач. 
Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2019/12/14/22560772/ 

В Челябинске рабочий РЖД погиб под упавшей на него бетонной балкой 
11 декабря в Челябинске рабочий РЖД погиб при проведении ремонта на железнодорожной станции. 28-летний сотрудник центральной дирекции по ремонту пути РЖД выполнял работы на железнодорожной платформе на станции «ОПМС-42» в районе поселка Чурилово в Тракторозаводском районе. Во время работ на мужчину упала бетонная балка. От полученных травм железнодорожник скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://www.znak.com/2019-12-12/v_chelyabinske_rabochiy_rzhd_pogib_pod_upavshey_na_nego_betonnoy_bal... 

Труба раздавила двух рабочих на Урале 
В Нижней Туре Свердловской области двоих рабочих раздавило трубой. ЧП произошло на промплощадке научно-производственного предприятия «Аспект-Центр». 11 декабря два сотрудника предприятия получили тяжкие травмы в результате ската металлической трубы диаметром 820 мм длиной 11 метров с вершины пирамиды, образованной складированными трубами. Оба пострадавших на следующий день от полученных травм скончались в реанимации. 
Подробнее: https://ura.news/news/1052411166 

В Нижегородской области водителя придавило промышленным рулоном бумаги 
Водителя мордовской транспортной компании ООО «МЭСС» придавило рулоном промышленной бумаги на Балахнинской картонной фабрике. Инцидент произошел 6 декабря. Водитель прибыл в Балахну в служебную командировку. В тот же день, когда мужчина загружал бумагу в автомобиль, один из рулонов упал с погрузчика прямо на него. В результате 57-летний мужчина получил тяжелые травмы: пострадавшего госпитализировали с переломом бедра и разрывом сочленений. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/202408/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Студентка пырнула ножом преподавателя экономического колледжа в Чебоксарах 
13 декабря в Чебоксарском экономико-технологическом колледже несовершеннолетняя девушка ударила ножом в руку преподавательницу основ предпринимательской деятельности, которая также является заведующей экономическим факультетом колледжа. Второкурсница пришла в колледж вместе с трехлетней девочкой. На входе в здание стоял металлодетектор, который сработал при попытке студентки пройти через него, но охрана не придала значения сигналу. Студентка совершила нападение на 30-летнюю сотрудницу колледжа в рабочем кабинете пострадавшей. Пострадавшая была доставлена в больницу. По словам студентов колледжа, нападавшая состоит на учете у психиатра. 
Подробнее: https://versia.ru/raskryty-podrobnosti-napadeniya-studentki-na-sotrudnicu-kolledzha-v-cheboksarax 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В Приморье дайверу оторвало ногу из-за взрыва кислородного баллона 
10 декабря в Тернейском районе Приморья, в бухте Духово, недалеко от поселка Пластун, произошло чрезвычайное происшествие – серьезно пострадал один из членов экипажа рыболовецкой шхуны «Кайман». На борту взорвался кислородный баллон для дайвинга. Осколок взорвавшегося металлического баллона попал одному мужчине в плечо. Заправщика-водолаза взрывной волной выкинуло за борт шхуны - мужчине оторвало ногу. Его вытащили, оказали первую помощь. Пострадавший был госпитализирован с большой кровопотерей в тяжелом состоянии. 
Подробнее: https://shraibikus.com/66702-v-primore-dajveru-otorvalo-nogu-iz-za-vzryva-kislorodnogo-ballona.html 

В Пензе при взрыве печи на заводе пострадали двое рабочих 
10 декабря в литейном цехе металлургического предприятия ООО «АМС», расположенном в Пензе на улице Лесной, 8, пострадали двое рабочих. Сотрудники завода получили травмы из-за нарушения технологического процесса во время переплавки алюминия: в печи произошел хлопок без последующего горения. В результате ЧП пострадали двое рабочих предприятия, они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. 
Подробнее: https://ria.ru/20191211/1562241687.html 


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

В Нефтекамске сорвалась строительная люлька 
Инцидент произошел в Нефтекамске днем 12 декабря. Строители занимались утеплением многоэтажного жилого дома: выполняли работы по облицовке стены утеплителем. По неизвестным причинам, на одном из концов строительной люльки, в которой находились двое рабочих, лопнул трос. Конструкция оборвалась и зависла на огромной высоте. К счастью, строителей удалось спасти: их по очереди подняли на крышу, страхуя веревками. 
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3703141/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_... 

В Екатеринбурге утонули два экскаватора 
ЧП произошло 13 декабря: два экскаватора затонули на озере Лебяжьем. Один из них оказался под водой по самую кабину, а второй увяз возле берега. Техника была задействована в строительстве трамвайной ветки между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, которым занимается Инженерно-строительный центр УГМК. Во время проведения дорожно-строительных работ произошло сползание тяжелой техники, управляемой представителями субподрядной организации. Виной всему - декабрьская оттепель. Экскаваторы стояли на непрочном грунте. Теплая погода, которая в последние дни установилась на Среднем Урале, вызвала подъем уровня воды в озере и болоте. Грунт стало размывать, а экскаваторы, стоявшие на нем, стали тонуть. В настоящее время ведутся аварийные работы по извлечению техники из болота. Из людей никто не пострадал. 
Подробнее: https://ekburg.tv/novosti/obshhestvo/2019-12-13/v-ugmk-rasskazali-pochemu-pod-ekaterinburgom-zatonul... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В жилом доме в Брестской области произошел взрыв: двое пострадавших в реанимации 
Взрыв в квартире на 2-м этаже пятиэтажного жилого дома на улице Карла Маркса в Дрогичине Брестской области произошел днем 9 декабря. По предварительным данным, двое сотрудников частного предприятия монтировали в этой квартире натяжные потолки, и при использовании монтажного оборудования произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате взрыва пострадали оба рабочих, они в реанимации. Также пострадала соседка: в нее попал обломок стены, разделяющей квартиры. По предварительной версии, взрыв произошел из-за нарушения правил эксплуатации газобаллонного оборудования. 
Подробнее: https://www.belnovosti.by/proisshestviya/vzryv-v-zhilom-dome-v-drogichine-dvoe-postradavshih-v-reani... 

В Запорожской области руку работницы затянуло в тестомес 
Инцидент произошел утром 14 декабря в Мелитополе Запорожской области. Сотрудница одного из магазинов на улице Героев Украины пыталась воспользоваться тестомесом, но неудачно. Рука женщины намертво застряла в устройстве. Самостоятельно освободиться пострадавшая не смогла. Прибывшие спасатели с помощью электроинструмента разрезали тестомес и освободили 47-летнюю женщину. Пострадавшую передали работникам «скорой помощи». 
Подробнее: https://www.obozrevatel.com/society/testomes-zatyanul-ruku-v-melitopole-proizoshlo-zhutkoe-chp-s-zhe... 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.