Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.12.2020 - 13.12.2020)

16.12.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Челябинске женщина за рулем Mitsubishi сбила дорожного рабочего
Авария произошла в 4:40 13 декабря на улице 1 Мая в поселке Исаково. 28-летняя женщина за рулем «Mitsubishi» не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение. Забор устоял, но автомобиль изменил направление движения и наехал на дорожного рабочего. В результате пострадал 20-летний молодой человек.
Подробнее: https://www.znak.com/2020-12-14/v_chelyabinske_zhenchina_za_rulem_mitsubishi_sbila_dorozhnogo_raboch....

На Кубани опрокинулся вахтовый автобус с 12 пассажирами
Под Темрюком Краснодарского края в результате опрокидывания вахтового автобуса с рабочими пострадали четыре человека. 9 декабря, приблизительно в 07:40, на автомобильной дороге «поселок Стрелка - станица Старотитаровская - поселок Прогресс» 53-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ», не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 4 человека: двое мужчин 1960 и 1968 годов рождения и двое женщин 1980 и 1989 годов рождения.
Подробнее: https://rg.ru/2020/12/09/reg-ufo/na-kubani-v-dtp-s-avtobusom-postradali-chetyre-cheloveka.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Инспектор ГИБДД упал с моста во время оформления аварии в Ростовской области
В Ростовской области инспектор дорожной полиции получил тяжелые травмы после падения с большой высоты. Сотрудник ГИБДД пострадал 8 декабря. Вместе с коллегами он приехал на оформление аварии на 1071 км трассы М-4 «Дон» в Аксайском районе. Ранее там произошло столкновение зерновоза и легкового автомобиля. Сотрудник ГИДББ стал заполнять документы, облокотился на ограду моста, которая оказалась повреждена во время аварии. Конструкция не выдержала нагрузки, и упала вместе с полицейским. Свидетели трагедии немедленно вызвали «скорую», которая увезла пострадавшего в больницу. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника, черепно-мозговую травму и шок 1-й степени.
Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/inspektor-gibdd-upal-s-mosta-vo-vremya-oformleniya-1293064

В Туле рабочий сорвался с высоты на стройке
10 декабря на стройке в микрорайоне Юго-Восточный в Туле произошел несчастный случай. По предварительным данным, 54-летний каменщик, находясь на объекте строительства дома МКРН «1-й Юго-Восточный» села Осиновая гора, упал с высоты на бетонную поверхность. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Подробнее: http://www.n71.ru/news/section193/show232491/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...

В Новосибирске рабочий сорвался в шахту лифта
ЧП произошло 10 декабря на стройке на улице Тюленина в Новосибирске. Рабочий упал в шахту лифта и погиб от полученных травм. 46-летний каменщик во время выполнения работ по возведению стены с внешней стороны шахты лифта подошел к ней, отодвинул ограждение, оступился и упал в шахту с высоты около четырех метров. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://www.om1.ru/news/incident/215258-v_novosibirske_rabochijj_sorvalsja_v_shakhtu_lifta_i_pogib_o...

На стройплощадке Курской АЭС-2 погиб рабочий
Трагедия произошла 4 декабря. 35-летний монтажник упал с 10-метровой высоты. По предварительной информации, мужчина выполнял работы по управлению башенным краном в качестве стропальщика. Во время спуска крюковой подвески крана на настил фермы консоли конструкция обрушилась под весом крюка. В результате чего рухнула конструкция с настилами, где находился рабочий. Падение с высоты около 10 метров стало для него роковым, мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://takt-tv.ru/takt-novosti/na-stroyploshchadke-kurskoy-aes-2-pogib-muzhchina

Рабочий погиб на ПАО «Сургутнефтегаз»
Несчастный случай произошел на Ай-Пимском месторождении под Сургутом, на предприятии «Нижнесортымскнефть» (входит в состав ПАО «Сургутнефтегаз»). ЧП произошло утром 9 декабря. В процессе наладки бурового оборудования один из сотрудников, нарушив технику безопасности, поднялся на буровую вышку, откуда и сорвался. Мужчина упал с высоты 3,5 метров, от полученных травм работник скончался. Погибшему было 34 года.
Подробнее: https://dprom.online/oilngas/sledovateli-proveryat-pao-surgutneftegaz/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

От удара током в Татарстане погиб рабочий
ЧП со смертельным исходом произошло 8 декабря в одном из предприятий Зеленодольска. Электрик, проводя обход владений, обнаружил тело 38-летнего кочегара в помещении подстанции. Рядом с телом лежали инструменты. По предварительной версии, работник проник в помещение с целью кражи цветмета. Он не имел допуска в подстанцию, поэтому для вскрытия двери использовал инструменты. Однако не знал, что помещение и оборудование находятся под напряжением. От удара током он скончался на месте.
Подробнее: https://kazan.mk.ru/incident/2020/12/11/ot-udara-tokom-v-tatarstane-pogib-rabochiy.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Омске работница кондитерского цеха получила ожоги на работе
Несчастный случай произошел в одной из омских пекарен. Днем 10 декабря в кондитерском цехе 38-летняя женщина получила многочисленные телесные повреждения и ожоги. Сотрудница получила серьезные увечья из-за внезапно вспыхнувшего на кухне огня. Пострадавшая была доставлена в больницу.
Подробнее: https://www.omsk.kp.ru/online/news/4115153/

В Оренбургской области произошел пожар на нефтяной скважине
Факельное горение газового фонтана буровой скважины произошло на Таллинском месторождении - 2 в Оренбургской области. Площадь пожара составила 100 кв. м, высота факела - 25 м. По предварительным данным, ЧП произошло во время разведки, когда бригада бурила новую скважину. В результате происшествия пострадал 27-летний мужчина, работник месторождения. Он был госпитализирован с термическими ожогами кистей рук. К тушению пожара привлечены 50 человек и 14 единиц техники.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10206411

В Казани во время пожара на стройке пострадал рабочий
Пожар на территории стройки в Кировском районе столицы Татарстана произошел днем 13 декабря. Пожарных вызвали строители, которые пытались самостоятельно потушить возгорание в строительном вагончике - бытовке. Общая площадь пожара составила 6 кв.м. Пожарные прибыли на место возгорания - СНТ «Лагерная». Им удалось быстро справиться с пламенем. В результате происшествия пострадал 1 человек. В больницу с ожогами 1-2% тела был отправлен 46-летний рабочий стройки.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/4117367/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Работница ветлужского предприятия лишилась пальцев из-за громкой музыки
Подсобная рабочая на Ветлужском производстве деревянных строительных конструкций и столярных изделий (Нижегородская область) у индивидуального предпринимателя лишилась пальцев руки. 9 декабря 37-летняя женщина сортировала столярные изделия около торцовочного станка, слушая в наушниках громкую музыку. Работница потянулась рукой за доской и случайно задела пусковую кнопку станка. Из-за музыки женщина не услышала шум прибора, и ее рука попала в движущие части станка. Женщина получила обширную рваную рану, размозжение кисти и травматический отрыв пальцев.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabotnica-vetluzhskogo-predpriyatiya-lishilas-palcev-iz-za-gromkoy-m...

Молодого рабочего насмерть придавило оборудованием на заводе в Мордовии
В Чамзинском районе Мордовии в трубном цехе предприятия погиб рабочий. Несовместимые с жизнью травмы 21-летний мужчина получил в ночь на 6 декабря, во время ночной смены. Никто не видел, как все произошло. Есть версия, что мужчина залез в рабочее оборудование (разборщик). Там его и придавило. Тело погибшего обнаружили коллеги.
Подробнее: https://riafan.ru/1351545-molodogo-rabochego-nasmert-pridavilo-oborudovaniem-na-zavode-v-mordovii

В Белгородской области на Лебединском ГОКе снова произошло ЧП
На Лебединском ГОКе снова произошло ЧП. В медучреждение с черепно-мозговой травмой был доставлен машинист предприятия. По предварительной информации, рабочий получил травму во время замены каната экскаватора.
Подробнее: https://www.okoskol.ru/news/2961098/v-belgorodskoj-oblasti-na-lebedinskom-goke-snova-proizoslo-cp

В Саратове на мебельном производстве сотруднику отрезало кисть руки
На мебельном производстве в Саратове рабочий лишился части руки. По предварительным данным, 9 декабря 32-летний оператор мебельного цеха занимался распилом листов ДВП на распилочном станке. Заложив очередной лист в станок, он попытался перевернуть его. В этот момент правую руку мужчины заблокировало прижимной балкой, после чего сработала пила, ампутировав оператору кисть. Находившиеся в цехе коллеги бросились сотруднику на помощь. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news/na-mebelnoy-fabrike-rabochemu-otrezalo-ruku-/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На стройке в Москве погиб рабочий
Несчастный случай произошел утром 7 декабря на стройплощадке на востоке Москвы. Погиб 41-летний рабочий. ЧП случилось при возведении многоуровневой развязки через железнодорожные пути в районе 5-й Кабельной улицы. На бригадира-монтажника упала свая. От полученной травмы он скончался на месте.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2020/12/08/na-stroyke-v-moskve-pogib-rabochiy-iz-dagestana.html

Стрела автобетононасоса рухнула на строителя в Выксе
3 декабря сотрудник московской строительной компании получил тяжелую травму позвоночника на стройплощадке в Выксе Нижегородской области. По предварительной информации, 38-летний бетонщик ООО «Альфа Инженеринг и Констракшен» обустраивал фундаменты под оборудование трубопрокатного цеха ВМЗ. Во время работы на него упала стрела автобетононасоса. Пострадавшего работника доставили в больницу.
Подробнее: https://xn--80ady2a0c.xn--p1ai/34668-betonschik-travma-na-strojke-vmz.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

При взрыве на автомойке в Володарске пострадали 4 человека, женщине оторвало руку
В Нижегородской области расследуется групповой несчастный случай на автомойке ООО «СпецХимПром» в Володарске. Утром 9 декабря в производственном помещении здания на улице Больничной в ходе работ по заправке оборудования случился хлопок с последующим возгоранием. По предварительной информации, с травмами различной степени тяжести от ожогов и рваных ран до травматической ампутации руки были госпитализированы четыре женщины. Кроме того, с ожоговыми травмами в больницу был направлен 26-летний директор ООО НПО «Амак», где и произошел взрыв. Основным видом деятельности предприятия является производство огнетушителей, распылителей, пароструйных или пескоструйных машин.
Подробнее: https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2020/news_628714/

Один человек погиб и трое пострадали из-за ЧП с оборудованием на месторождении нефти в Ненецком автономном округе
Один рабочий погиб, трое пострадали в результате хлопка газа на нефтяном месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе (разработку месторождения ведет ООО «Башнефть-Полюс»). По предварительным данным, инцидент произошел при разгерметизации шланга рукава высокого давления. На кусте № 6 во время ЧП производился ремонт скважины подрядной организацией ПВП «АБС». Нефтеразлива после ЧП удалось избежать. Медики оказывают пострадавшим помощь. У двоих диагностированы различные травмы и ушибы (они находятся в тяжелом состоянии), третий получил перелом руки.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/10242311


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Пункт назначения по-нижегородски: ковш оторвался от экскаватора и упал на трассу в Нижнем Новгороде
12 декабря на Зеленском съезде нижегородские водители чудом уцелели от летящего на них ковша экскаватора. Во время работ по благоустройству прилежащей к Кремлю территории что-то пошло не так, и техника развалилась на глазах. Спецоборудование буквально за одно мгновение слетело с дорожно-строительной техники и кубарем скатилось вниз, упав на дорогу. К счастью, ковш экскаватора не задел ни один из автомобилей, в результате инцидента никто не пострадал.
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/daily/21712098/4337274/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

На электроподстанции в Абхазии рабочий получил удар током
Серьезный пожар на подстанции «Сухум-1» произошел рано утром 5 декабря. В результате возгорания повредились 16 распределительных линий, а также четыре вводные и две секционные ячейки. При ликвидации последствий пожара один из сотрудников РУП «Черноморэнерго» получил сильный удар током. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://kuban24.tv/item/v-krasnodar-dostavili-rabochego-postradavshego-na-elektropodstantsii-v-abhaz...

На стройке в Днепре рухнувший кран раздавил человека
На строительной площадке в Днепре 12 декабря строительный кран упал на автомашину-бетономешалку. По предварительной информации, ЧП случилось на площадке по улице Березинской: кран упал на кабину автобетономешалки, ее водитель от полученных травм погиб на месте. После ЧП на месте происшествия провели работы по поднятию крана с автомобиля, чтобы достать тело погибшего.
Подробнее: https://vesti.ua/lite/criminal/na-strojke-v-dnepre-ruhnuvshij-kran-razdavil-cheloveka

Сварщик упал с крыши здания в Павлодаре
Днем 7 декабря в городе Павлодар при выполнении сварочных работ на кровле здания 46-летний сварщик ТОО по своей неосторожности упал с высоты шесть метров. Мужчина получил травмы и был госпитализирован.
Подробнее: https://www.inform.kz/ru/svarschik-upal-s-kryshi-zdaniya-v-pavlodare_a3727445

В Мексике пять человек пострадали от взрывов на заводе
Два взрыва прогремели 10 декабря на мексиканском нефтеперерабатывающем предприятии «Pemex». Предположительно причиной происшествия стал воспламенившийся газ. Два сильных хлопка в районе нефтеперерабатывающего завода встревожили местных жителей. В результате взрыва пять человек получили ранения и были госпитализированы. Причины ЧП выясняются.
Подробнее: https://www.vesti.ru/article/2497223?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В США взорвался химзавод, пострадали двое
В Западной Вирджинии взорвался химический завод «Chemours de Belle». В радиусе 3,2 километра, который включает в себе город Белль и близлежащие города, жителям приказали укрыться в ближайших зданиях после мощного взрыва и пожара на местном химическом заводе. Причина инцидента не установлена, вероятно взрыв произошел из-за баржи в речном районе завода. В результате происшествия пострадали 2 человека: водитель и рабочий предприятия. Пострадавших доставили в больницу.
Подробнее: https://apnews.com.ua/ru/news/v-ssha-vzorvalsya-khimzavod-liudei-massovo-evakuiruiut/

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.