Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (07.10.2019 - 13.10.2019)

16.10.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В ДТП со «скорой» под Воронежем пострадали пять человек 
Серьезная авария с участием машины «скорой помощи» произошла на 2 км обхода Воронежа в Семилукском районе вечером 12 октября. По предварительным данным, 41-летний водитель «Renault Laguna» совершал обгон и боком столкнулся с «Ладой Приорой», за рулем которого находился мужчина 56 лет. От удара «Renault» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «скорой помощи», которым управлял 42-летний водитель. В результате аварии пострадали водитель «Renault», а также водитель и три пассажирки «скорой» 40, 58 и 64 лет. Одна из женщин - медсестра, скорая везла пострадавшего в другом ДТП. 
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2019/10/13/v-dtp-so-skoroi-pod-voronezhem-postradali-pyat-chelovek/ 

Двое дорожных рабочих были сбиты на трассе М-2 «Крым» в Подольске 
На федеральной трассе М-2 «Крым», на территории городского округа Подольск были сбиты двое дорожных рабочих. Инцидент произошел 10 октября неподалеку от деревни Алтухово на участке Симферопольского шоссе. Водитель за рулем «KIA» не сумел справиться с управлением и наехал на двух работников дорожных служб. Оба мужчины в результате ДТП получили травмы различной степени тяжести. На место инцидента прибыли сотрудники «скорой помощи», пострадавшие были госпитализированы в больницу. 
Подробнее: https://discover24.ru/2019/10/dvoe-dorozhnyh-rabochih-byli-sbity-na-trasse-m2-krym-v-podolske/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Рабочий погиб на стройке детского сада в Севастополе 
В Севастополе на стройке детского сада погиб 30-летний рабочий. Мужчина провалился в вентиляционную шахту. Инцидент произошел на стройке по улице Симонок. По данным следствия, мужчина провалился в вентиляционную шахту, которая была прикрыта листом гипсокартона. Мужчина получил травму головы и был госпитализирован. Он скончался в медицинском учреждении. 
Подробнее: https://iz.ru/931049/2019-10-11/rabochii-pogib-na-stroike-detskogo-sada-v-sevastopole 

В Пензе умер рабочий, сорвавшись с крыши 
8 октября на улице Калинина в Пензе погиб рабочий, выполнявший ремонтные работы на крыше трехэтажного дома. Мужчина сорвался с крыши, упал на асфальт и умер на месте. На место ЧП прибыл реанимобиль, однако помочь мужчине медики не смогли. 
Подробнее: http://penz-obl.ru/10/11/v-penze-umer-rabochij-sorvavshis-s-kryshi/?utm_source=yxnews&utm_me... 

На стройке Курской АЭС-2 погиб рабочий 
Несчастный случай произошел на строительстве Курской АЭС-2 10 октября. 34-летний монтажник, работавший в АО «Концерн Титан-2», упал с высоты 20-этажного здания. По предварительной версии, трагедия произошла в результате падения металлической балки, которая в свою очередь, оторвала страховую привязь монтажника. В момент происшествия произошло падение и второго монтажника, но он смог удержаться на повисшей металлической балке и не пострадал. 
Подробнее: http://kpravda.ru/2019/10/13/padenie-rabochego-so-strojki-kurskoj-aes-2-oboshlos-bez-drugih-zhertv/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Хабаровском крае железнодорожника убило током 
Трагический случай произошел с работником железной дороги в городе Бикин. На одноименной станции мужчина получил удар электрическим током от контактной сети. Предположительно, это произошло в тот момент, когда работник менял лампочку на жилом вагоне. 
Подробнее: https://rg.ru/2019/10/11/reg-dfo/v-habarovskom-krae-zheleznodorozhnika-ubilo-tokom.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Работник пилорамы получил тяжелую травму в Нижегородской области 
Несчастный случай произошел в рабочем поселке Воскресенское Нижегородской области 8 октября. На деревообрабатывающем производстве индивидуального предпринимателя пострадал 41-летний рамщик. Около 11:30 во время распиловки на станке кругляка на доски работник получил тяжелую травму голени ноги. Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://nn-now.ru/ramshhik-voskresenskoj-piloramy-poluchil-tyazheluyu-travmu/ 

На челябинском заводе рабочего затянуло в механизм 
ЧП произошло на Челябинском трубопрокатном заводе в ночь на 6 октября. 33-летний мужчина упал, проходя мимо дробемета в цехе № 6. После этого рабочего затянуло под работавшие перед механизмом ролики. Мужчина получил множественные травмы. Оперативно прибывшая на место бригада заводской скорой помощи оказала пострадавшему первую помощь и транспортировала его в больницу. Во время проведения медиками реанимационных мероприятий сотрудник скончался.
Подробнее: https://newdaynews.ru/chel/673537.html 

Сотрудник «Алмаза» попал в реанимацию из-за отлетевшего в глаз металла 
В Ленинском районе Саратова сотрудник завода «Алмаз» получил тяжелое ранение в результате несчастного случая на работе. 37-летнего мужчину отправили в реанимационное отделение. По предварительным сведениям, из-за собственной неосторожности во время работы в мужчину отлетел металлический лом. При этом данный предмет угодил ему в левый глаз. Пострадавшего госпитализировали с проникающим ранением глаза. 
Подробнее: https://www.4vsar.ru/news/124685.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Двое рабочих пострадали в Белгороде при обвале земли 
Обвал грунта произошел 11 октября во время ремонтных работ канализации на улице Юннатской в Белгороде. Двое рабочих оказались под землей. Прибыв на место, спасатели обнаружили мужчин по пояс заваленными землей. Спасательная операция не заняла много времени. Работников достали из-под завала и передали медикам. Рабочий 1986 года рождения от госпитализации отказался, мужчину 1984 года рождения доставили в больницу. 
Подробнее: https://www.go31.ru/news/2539528/dvoe-rabocih-postradali-v-belgorode-pri-obvale-zemli 

Рабочего насмерть раздавило трансформатором в центре Москвы 
Рабочего придавило насмерть на стройке в центре Москвы 9 октября. На мужчину свалился трансформатор весом 300 кг. Трагический инцидент произошел на стройплощадке по адресу: Олимпийский проспект, 16 корпус 2. 53-летний рабочий находился возле погрузчика, перевозившего трансформатор. Видимо, трансформатор плохо закрепили, так как он рухнул. Мужчина не успел вовремя среагировать, и его придавило насмерть. 
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2019/10/09/rabochego-nasmert-razdavilo-transformatorom-v-centre-moskvy.ht... 

Рабочий пострадал при обрушении породы на шахте в Хакасии 
10 октября на шахте «Северной» в Ширинском районе Хакасии произошло частичное обрушение породы. В шахте в этот момент находились 44 человека. В результате обвала пострадал один рабочий - он был поднят на поверхность спасателями. С тупой травмой живота и подозрением на перелом таза пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1672&id=1071686&utm_source=yxnews... 

На бывшем ЮУМЗ в Орске погиб рабочий 
В Орске на предприятии ООО «Уралмаш – Горное оборудование» погиб рабочий. Инцидент произошел днем 8 октября. 67-летний рабочий выполнял в котловане очистку трубопровода с технической водой. Во время выполнения работ на слесаря обрушился грунт, и его придавило. Мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://utv.ru/material/stali-izvestny-obstoyatelstva-gibeli-rabochego-na-orskom-predpriyatii/ 

В Пермском районе трактор насмерть придавил водителя 
ЧП произошло 7 октября в деревне Берег Камы Пермского района во время выполнения работ по сортировке песчано-гранитной смеси. На территории предприятия 64-летний мужчина выполнял на тракторе-погрузчике работы по сортировке песчано-гранитной смеси. Трактор опрокинулся и придавил водителя, в результате чего мужчина умер. Его тело извлекли спасатели. 
Подробнее: https://permnews.ru/novosti/incidents/2019/10/09/v_permskom_rayone_traktor_nasmert_pridavil_voditely... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Диджея убили в Ленинградской области из-за «неправильной» музыки 
Диджей был убит в кафе в Кировском районе Ленинградской области из-за того, что посетителю заведения не понравилась музыка. Инцидент произошел в ночь на 13 октября. По предварительным данным, мужчина в грубой форме обратился к диджею и потребовал сменить репертуар. После того, как получил отказ, он ударил его ножом в сердце. Пострадавший работник кафе был госпитализирован, но в больнице скончался. Отмечается, что за раненого пытался вступиться официант, но его удержали от этого посетители. Подозреваемый в убийстве объявлен в розыск. 
Подробнее: https://iz.ru/931821/2019-10-14/didzheia-ubili-v-leningradskoi-oblasti-iz-za-nepravilnoi-muzyki?utm_... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ 

Бык поднял на рога нижегородского животновода 
63-летний работник животноводческого хозяйства ООО «Нижегородское» получил травмы от нападения быка. Несчастный случай произошел в поселке Опытный Кстовского района 8 октября. Животновод приблизился к быку на опасное расстояние. Животное подняло его на рога и подбросило. Мужчина упал на пол бычатника и получил легкие травмы. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/199359/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Жлобине Гомельской области серьезно травмировался 19-летний сталевар 
Несчастный случай произошел в электросталеплавильном цехе Белорусского металлургического завода вечером 8 октября. 19-летний подручный сталевар оказался под колесами сталевозной тележки и был сильно травмирован. Молодого человека госпитализировали в реанимационное отделение. 
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3636455/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refe... 

Раскаленное масло вылилось на голову работника бобруйского завода 
Несчастный случай произошел вечером 7 октября на территории ОАО «Бобруйский завод растительных масел». 39-летний старший мастер, руководивший сменой, находился на участке фильтрации. В какой-то момент из вертикального напорного пластинчатого фильтра на него вдруг пролилось раскаленное масло. С термическими ожогами головы пострадавшего госпитализировали. 
Подробнее: http://babruysk.by/chp-na-bobrujskom-predpriyatii-na-muzhchinu-prolilos-raskalennoe-maslo/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.