Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.08.2022 - 12.08.2022)

16.08.2022

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Дорожный рабочий погиб в смертельном ДТП под Липецком
На ремонтируемом участке трассы Хлевное-Липецк Липецкой области 7 августа произошло смертельное ДТП с участием крупнотоннажного транспорта. Водитель грузового автомобиля «Вольво» допустил столкновение с идущим в попутном направлении грузовиком «Скания», который в свою очередь въехал в работавший погрузчик и дорожного работника. В результате аварии 58-летний рабочий скончался на месте. Погибли также водитель «Вольво» и пассажир.
Подробнее: https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/delo-vozbudili-po-dtp-s-furami-i-pogruzchikom-pod-li...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

13 человек пострадали в шахте «Воркутинская» в результате неисправности подъёмника
Экстренная остановка клети в шахте «Воркутинская», принадлежащей АО «Воркутауголь», произошла 7 августа. В результате ЧП пострадали 13 человек, находившиеся внутри кабины. Работа шахты была приостановлена на несколько часов для проверки работоспособности всех систем, работники шахты эвакуированы. Установлено, что подъемная машина эксплуатировалась с неисправным датчиком ограничителя скорости, что явилось причиной экстренной остановки клети и травмированию находившихся в ней работников. Работа подъёмника была временно приостановлена на несколько суток.
Подробнее: https://tass.ru/obschestvo/15460077

В Подмосковье строительная люлька с рабочим сорвалась с пятого этажа жилого дома
В подмосковном п. Малаховка с высоты пятого этажа сорвалась люлька с рабочим-мигрантом. ЧП произошло во время планового ремонта кровли пятиэтажного жилого дома. В результате инцидента мужчина получил множественные переломы. На момент прибытия скорой помощи пострадавший оставался жив, но без сознания. По словам жителей дома рабочие регулярно нарушали технику безопасности.
Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2022/08/10/71560352/

В Нижегородской области 19-летний рабочий упал с крыши ЦРБ во время ремонтных работ
Тяжелые травмы получил 19-летний разнорабочий, упавший с крыши Чкаловской центральной районной больницы в Нижегородской области 7 августа. Молодой человек соскользнул с крыши, когда пытался залатать кровлю медучреждения от дождя. Пролетев три этажа, работник упал на землю. Степень тяжести полученных травм пострадавшим относится к категории тяжелых.
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/4870704/

В Удмуртии рабочий погиб при падении в шахту лифта в новостройке
9 августа на площадке строительства жилого комплекса в г. Ижевске Республики Удмуртия было обнаружено тело 27-летнего рабочего. По предварительным данным, мужчина упал с шестого этажа в шахту лифта. От полученных травм работник погиб на месте. Для установления всех обстоятельств несчастного случая назначена судебно-медицинская экспертиза.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5503376

В Вологодской области рабочий погиб при падении с крыши больницы
10 августа на территории медицинского учреждения в г. Тотьма Вологодской области погиб 57-летний рабочий. На объекте проводился капитальный ремонт и часть кровли демонтировали. Сотрудники подрядной организации проводили обследование здания. Один из рабочих, находясь на крыше здания, потерял равновесие и упал с высоты второго этажа. Пострадавшего госпитализировали, но, спустя непродолжительное время, он скончался в реанимации от полученных травм.  
Подробнее: http://www.severinfo.ru/accidents/72890-na-vologodchine-pogib-rabochij-remontirovavshij-kryshu-bolni...

В Волгограде строитель упал с 10-метровой высоты
Сотрудник одного из предприятий в г. Волгограде Волгоградской области 10 августа выполнял сварочные работы, находясь на строительно-монтажных лесах. Не смотря на требования правил техники безопасности, мужчина не был пристегнут страховочным тросом. Во время производства работ 34-летний работник сорвался с 10-метровой высоты и разбился насмерть.
Подробнее: https://volgasib.ru/virtual/skandali-4p/sledstvennyy-komitet-vyyasnyaet-obstoyatelstva-gibeli-na-str...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Москве на заводе по обработке спецсплавов едва не погиб электрик
ЧП произошло 11 августа на заводе по обработке спецсплавов в г. Москве. 48-летний электрик плавильного цеха, находясь на рабочем месте, чинил пульт управления литейной машиной. Когда мужчина протягивал контакт, произошло короткое замыкание. В результате электрика сильно ударило током. Мужчина получил ожоги обеих кистей. Пострадавшему на месте оказали первую медицинскую помощь и направили в больницу.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/08/12/elektrik-poluchil-silnyy-udar-tokom-na-zavode-v-moskve.html

В Нижнем Новгороде электрик получил ожоги 98% тела от удара током
Несчастный случай произошёл 12 августа в центре г. Нижний Новгород Нижегородской области. Одного из сотрудников ООО «ЭнергоСтрой» ударило током во время работ по замене силового кабеля. Прохожие услышали крики и громкий звук, похожий на хлопок. Одежда мужчины мгновенно сгорела. У 55-летнего пострадавшего медицинские работники диагностировали ожоги 98 % тела. По предварительным данным, силовой кабель оказался под напряжением.
Подробнее: https://nn.tsargrad.tv/news/rabochij-postradavshij-ot-toka-u-nizhpoligrafa-poluchil-98-ozhogov-tela_...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА, ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре на битумном заводе в Ленобласти работник получил ожоги 80% тела
На территории промзоны на предприятии по производству битума и автохимии ООО «ХимТоргПроект» в д. Разбегаево Ленинградской области 10 августа произошёл пожар. Серьезные ожоги получил 38-летний рабочий из Узбекистана. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в ожоговую реанимацию. У мужчины диагностировали ожоги 80% тела второй степени. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. По предварительным данным, на заводе загорелся один из узлов конвейера – шнековый смеситель.
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2022-08-11/posle-pozhara-v-kotorom-postradal-rabotnik-predpriyatiya-v-len...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ МАШИН И Т.П.

На сельхозпредприятии в Омской области погиб разнорабочий
В Саргатском районе Омской области при уборке сена погиб 30-летний сотрудник крестьянско-фермерского хозяйства. Известно, что вечером 6 августа мужчине были нанесены смертельные травмы автоматическим пресс-подборщиком для уборки сена. Данное оборудование подхватывает валок сухой травы и прессует в компактный тюк или рулон. Каким образом и на каком этапе работ мужчина получил смертельные травмы выясняют следственные органы.
Подробнее:  http://omskregion.info/news/112374-v_omskom_sele_rabochego_ubilo_press_podborchshikom/

В Подмосковье рабочему отрезало руку станком
В рабочем поселке Фряново в Московской области 9 августа на предприятии по производству упаковки из полипропилена для пищевой промышленности тяжёлые увечья получил работник. Термоформовочная машина, установленная в производственном цеху по штамповке пластиковой упаковки, выдала брак. В ножах пресса застрял пластмассовый предмет. 26-летний механик выключил аппарат и попытался очистить машину воздуходувкой. После неудачной попытки он решил вытащить предмет руками. В этот момент машина включилась самостоятельно, и площадка с ножами зажала руку мужчине, раздробив кисть между локтевыми и лучезапястными суставами. Пострадавшему провели операцию и зашили ампутированную выше кисти правую руку.
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2022/08/10/rabochemu-pod-shhelkovo-otrezalo-ruku-stankom.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На стройке в Магаданской области каменщик погиб от падения груза
В п. Усть-Омчуг Магаданской области ремонт в котельной привёл к трагедии. Бригада строителей завершала работу на объекте, оставалось поднять на крышу груз. Однако стрела подъёмного крана не выдержала, и металлические конструкции обрушились вниз. В этот момент в месте падения находился 43-летний кровельщик-каменщик. Полученные травмы от падения груза оказались смертельными. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.
Подробнее: https://www.hab.kp.ru/daily/27429/4629688/

В Рязани на металлообрабатывающем заводе на рабочего обрушились металлоконструкции
Инцидент произошёл на территории завода «Точинвест Цинк» 7 августа в г. Рязань Рязанской области. На 21-летнего работника обрушились металлические конструкции. Вес груза составил около 7 тонн. Работа на участке была приостановлена. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Молодой человек всего месяц назад устроился на работу.
Подробнее: https://ryazan.life/novosti/proishestviya/na-zavode-v-ryazani-pogib-21-letnij-sotrudnik-un92883/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, ПОЛУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ И ТЕРМИЧЕСКИХ ОЖОГОВ

В Москве 14 рабочих провалились в канализационные люки
Одно за другим ЧП произошли на востоке г. Москвы 7 августа – 14 человек упали в канализационные колодцы во время производства работ. 12 из них – в районе Люблино, двое – в Текстильщиках. Сотрудники МЧС извлекли двух человек из колодца в районе Текстильщики, одного из них без сознания. На место происшествия вызваны оперативные службы и скорая помощь. Также в районе Люблино сотрудники МЧС извлекли из люка пятерых сотрудников обслуживающей компании ООО «АкваТрейд», часть работников выбрались самостоятельно. Для поиска трёх пропавших мужчин 1999, 2001 и 2002 г. р. организовали спасательную операцию. Спустя некоторое время, рабочих нашли без признаков жизни. Тела погибших унесло по канализационным шахтам к Москве-реке. Трагедия произошла в результате подъема уровня воды из-за сильного дождя, работников течением унесло в канализационный люк.
Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2022/08/07/71550617/

В Татарстане трое человек насмерть отравились в канализации
Групповой несчастный случай с летальным исходом произошёл в с. Каенлы Республики Татарстан. 9 августа трое сотрудников коммунальной службы «ЖилкомСервис» проводили очистку канализационного колодца. В процессе проведения работ трое человек один за другим потеряли сознание. Местный житель поспешил на помощь, но также потерял сознание. Прибывшие через полтора часа на место происшествия сотрудники МЧС извлекли из колодца четырех мужчин. Двое из них погибли на месте, двоих экстренно доставили в медучреждение. Позднее 47-летний местный житель скончался в больнице. По предварительным данным, люди отравились сероводородом. Вероятно, работники были без средств индивидуальной защиты.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/5503264

Под Белгородом сотрудники обслуживающей компании погибли в канализации
В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх человек в канализационном колодце в д. Ровеньки. 9 августа сотрудники компании «Экологические системы» проводили работы по замене погружного насоса в канализационной системе на очистных сооружениях посёлка. В процессе проведения работ у слесаря-сантехника повредился противогаз, и мужчина потерял сознание. На помощь коллеге направился один из работников. Однако, без средств индивидуальной защиты, он также потерял сознание. Затем в колодец на помощь пострадавшим спустились еще двое рабочих. В результате происшествия трое человек скончались до приезда скорой помощи, ещё один доставлен в больницу.
Подробнее: https://lenta.ru/news/2022/08/09/kanalizaciya/

Рабочий пищевого предприятия в Нижегородской области получил сильные ожоги кипятком
Инцидент произошел 10 августа в г. Нижнем Новгороде Нижегородской области в цехе напитков организации ООО «Гранд-НН», занимающейся фасовкой кофе и цикория. При выполнении работ 25-летний оператор цеха напитков обжёг лицо, шею, руки и туловище. Мужчину госпитализировали с ожогами 33% тела. Травмы пострадавшего диагностировали как тяжёлые.
Подробнее: https://newsroom24.ru/news/criminal/250783/

В канализационном коллекторе в Челябинске погибли трое работников
Рядом с торгово-развлекательным комплексом «Алмаз» в г. Челябинске Челябинской области 11 августа в канализационном отстойнике глубиной девять метров были обнаружены тела рабочих коммунальной организации. Сотрудниками службы спасения сначала были обнаружены тела двоих человек, позднее после обследования канализационного отстойника, найдено тело третьего рабочего. Основной версией гибели людей называется отравление продуктами брожения канализационных вод.
Подробнее: https://uralpress.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-v-kanalizacionnom-otstoynike-obnaruzheny-tel...



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ

Дорожный рабочий погиб в Удмуртии от удара молнии
Днём 10 августа на полевой дороге вблизи д. Малые Ошворцы Якшур-Бодьинского района во время выполнения работ по устройству бетонных отливов обочины дороги в рабочих ударила молния. В результате 52-летний мужчина скончался на месте, его 45-летний коллега госпитализирован. Третий работник не пострадал.
Подробнее: https://gorodglazov.com/2022/08/11/dorozhnyj-rabochij-pogib-v-udmurtii-posle-udara-molnii/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Беларуси быки напали на работников фермы
Производственную травму получили помощник заведующего и животновод на ферме вблизи агрогородка Русиновичи в Ляховичском районе. Несчастный случай произошёл ночью 8 августа. Установлено, что несколько быков выбежали из загона и вели себя агрессивно. Сотрудники фермы попытались загнать животных обратно, однако подверглись нападению. В результате помощник заведующего фермой – женщина получила ушибы и гематомы, животновод госпитализирован с переломом.
Подробнее: https://www.ganc-chas.by/by/page/accident/888922824/

В США 17-летний подросток попал в машину, измельчающую деревья
17-летний подросток из штата Пенсильвания 9 августа подрабатывал у частного домовладельца вырубкой и уборкой деревьев. Во время работы одежда юноши зацепилась за движущиеся детали измельчителя древесины. В результате его частично затянуло в работающий механизм. Полицейским и сотрудникам скорой помощи удалось высвободить подростка из измельчителя. Пострадавшего экстренно доставили в больницу на вертолете. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти подростка не удалось.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2022/08/12/18315104.shtml

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.