Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.07.2020 - 12.07.2020)

15.07.2020

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ  

В ЯНАО столкнулись маршрутка и КамАЗ, водителю оторвало руку 
Микроавтобус с пассажирами и грузовой автомобиль «КамАЗ» столкнулись на трассе в ЯНАО. Один из пассажиров погиб, водителю оторвало руку. Авария произошла вечером 7 июля на 282 километре трассы «Ноябрьск — Муравленко». В микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком, находилось девять человек. В результате ДТП один человек скончался, водитель получил травматическую ампутацию руки, еще трое получили легкие травмы. 
Подробнее: https://ura.news/news/1052439839 

В ДТП с большегрузами под Сызранью одного из водителей зажало в кабине 
9 июля под Сызранью, недалеко от «раменского» перекрестка, столкнулись два большегруза. По предварительной информации, водитель грузовика «Hyundai» на скорости «догнал» «КамАЗ», который ехал в попутном направлении. От сильного удара кабину «Hyundai» смяло, водитель оказался заблокирован в салоне. Мужчину извлекали спасатели, применив при этом специальное оборудование. Пострадавшего передали медицинским работникам. 
Подробнее: https://sova.info/news/v-dtp-s-bolshegruzami-pod-syzranyu-odnogo-iz-voditeley-zazhalo-v-kabine/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

Водитель поливального автомобиля упал с цистерны и разбил голову об асфальт 
Инцидент произошел в Саратове вечером 7 июля. Водитель «КамАЗа» прибыл для залива воды к одному из домов по улице Ипподромной. Забравшись на цистерну, водитель стал открывать крышку, однако потерял равновесие, упал на асфальт и разбил голову. Пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://nversia.ru/news/voditel-polivalnogo-avtomobilya-upal-s-cisterny-i-razbil-golovu-ob-asfalt/ 

В Северодвинске на стройке насмерть разбился рабочий 
В Северодвинске Архангельской области на стройке общежития САФУ насмерть разбился рабочий. По словам очевидцев, 32-летний строитель перед трагедией стоял на краю кладки. Крановщик подавал ему поддон с кирпичами, и в этот момент что-то пошло не так, и каменщик упал с высоты восьмого этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://region29.ru/2020/07/10/5f0822beca78aab8ff3a5692.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Татарстане 20-летнего рабочего убило током 
В Новошешминском районе Татарстана 20-летнего слесаря убило ударом тока. По версии следствия, 3 июля мужчина на территории одной из котельных занимался демонтажем проводки в электрощитовой. Он получил задание устранить провис одного из проводов. Слесарь дотронулся пальцем до оборудования, находившегося под напряжением, и получил смертельный удар током. Пострадавший скончался по дороге в больницу. 
Подробнее: https://realnoevremya.ru/news/180002-v-tatarstane-rabochiy-skonchalsya-ot-udara-tokom 

В Новгородской области мужчина погиб от удара током при повреждении ЛЭП 
ЧП произошло 3 июля в поселке Любытино Новгородской области. Во время производства работ по ремонту автодороги 57-летний водитель грузового автомобиля при поднятии кузова задел провода ЛЭП, проходившие над ним. От соприкосновения с проводом стоявший рядом водитель другого автомобиля получил удар разрядом электрического тока. Мужчина погиб. 
Подробнее: https://novvedomosti.ru/news/incidents/64066/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Башкирии машинист чуть не сгорел из-за взрыва в кабине автокрана 
В башкирском городе Нефтекамск при взрыве в кабине автокрана тяжелые ожоги получил 28-летний машинист. Пострадавший является работником самарского ООО «Гранд». Под утро 7 июля он закончил погрузочно-разгрузочные работы и ждал нового задания. Той ночью было холодно, и в кабине работал автономный обогреватель. Когда мужчина его отключил, произошел взрыв. От хлопка выбило лобовое стекло, а мужчина получил термические ожоги всего тела – головы, туловища, кистей и стоп. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3935735/ 

При пожаре на Приобском месторождении пострадал рабочий 
Один человек пострадал в результате пожара, произошедшего на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе. ЧП произошло вечером 7 июля. По предварительной информации, произошло возгорание технологической арматуры. В результате пожара один человек пострадал и был госпитализирован. Площадь пожара составила два квадратных метра, возгорание ликвидировали за 3 минуты. 
Подробнее: https://www.znak.com/2020-07-08/odin_chelovek_postradal_vo_vremya_pozhara_na_priobskom_mestorozhdeni...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Куйбышевском районе Самары рабочий погиб в прессе для картона 
Трагедия произошла днем 8 июля на одном из картонажных предприятий, расположенном в Куйбышевском районе Самары. Мужчину зажало прессом для картона. Он погиб на месте происшествия. Чтобы извлечь тело из механизма, специалистам пришлось использовать гидравлический инструмент. По предварительной версии, причиной несчастного случая могло послужить несоблюдение техники безопасности. Шансов выжить у погибшего практически не было. Сила давления в прессе для уплотнения макулатуры составляет в среднем от 2 до 10 тонн. 
Подробнее: https://tvsamara.ru/news/prichinoi-gibeli-samarskogo-rabochego-pod-pressom-moglo-stat-narushenie-tek... 

В Башкирии машинисту в лицо прилетела гайка от экскаватора 
Несчастный случай произошел 30 июня в селе Мурсалимкино Салаватского района Башкирии с работником «Башкиравтодора». По предварительной информации, 54-летний машинист конвейера ремонтировал сломавшийся экскаватор. Он демонтировал натяжитель правой гусеницы, когда одна из гаек сорвалась. Деталь прилетела прямо в лицо работнику. В результате мужчина получил тяжелую травму. 
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2020/07/07/v-bashkirii-mashinistu-v-lico-priletela-gajka-ot-ekskavatora/ 

В Уфе сотрудница предприятия отрезала себе кисть на станке 
В Уфе сотрудница ООО «Экотрейд» во время выполнения работы лишилась кисти руки. 9 июля 49-летняя упаковщица занималась распилом древесины. Во время торцовочных работ женщина нажала на педаль запуска механизма. При этом ее левая рука находилась рядом с разъемом для отреза пиломатериала. Сотрудница не успела среагировать, как машина зажала и отрезала ей кисть руки. 
Подробнее: https://proural.info/incidents/v-bashkirii-sotrudnitse-proizvodstva-stroitelnykh-konstruktsiy-piloy-... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Свердловской области погиб рабочий, который перекладывал водопровод 
Несчастный случай произошел 3 июля на территории одного из промышленных предприятий в Волчанске. 32-летний рабочий менял трубы холодного водоснабжения. Мужчина находился в траншее, когда на него сошел пласт земли. В результате он получил травмы, от которых скончался на месте. По предварительной версии, сход пласта земли произошел из-за того, что стенки траншеи не были укреплены надлежащим образом. 
Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69355537.html 

В Саратовской области фура раздавила водителя 
Трагедия произошла на 365-м км федеральной трассы «Саратов - Сызрань – Волгоград» 9 июля. По предварительной информации, в 2 км от пос. Сергиевский Саратовского района у автомобиля «МАН», следовавшего из Волгоградской в Саратовскую область, лопнуло заднее правое колесо. 49-летний водитель залез под машину, чтобы его поменять. В этот момент одна из пневмоподушек вышла из строя, и автомобиль опустился и придавил работника запасным колесом. Находившийся рядом напарник поспешил на помощь, но самостоятельно извлечь пострадавшего из-под машины не смог. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. 
Подробнее: https://news.sarbc.ru/main/2020/07/10/248955.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В Ростовской области разбился вертолет Ми-2 
В результате жесткой посадки частного вертолета Ми-2 в Ростовской области один человек погиб, еще один пострадал. Инцидент произошел 6 июля недалеко от поселка Кирсалово, когда вертолет занимался обработкой рисовых полей. По предварительным данным, причиной ЧП стал отказ двигателя. Погибший был бортмехаником. Пострадавшего пилота госпитализировали с переломом ноги, ушибом и ссадинами. На земле в результате падения разрушений нет. 
Подробнее: https://profile.ru/news/accidents/v-rostovskoj-oblasti-razbilsya-vertolet-mi-2-362468/ 

В Рязанской области два человека отравились газом в канализационном колодце 
В районном центре Сараи Рязанской области два человека отравились газом в канализационном колодце. Их немедленно доставили в местную больницу: по счастливой случайности, несчастный случай произошел на территории медицинского учреждения. ЧП произошло 8 июля. Молодой человек, работник Сараевской больницы, спустился в канализационный колодец, чтобы надеть шланг на трубу. Но сразу потерял сознание. Ему на помощь поспешил коллега, которого ждала такая же участь. Спасло мужчин то, что очевидцы быстро вызвали спасателей, которые и подняли мужчин на поверхность. Пострадавшие были госпитализированы. 
Подробнее: https://ryazpressa.ru/v-sarayah-dva-cheloveka-otravilis-gazom-v-kanalizaczionnom-kolodcze/ 

На АЗС в Ульяновской области произошел взрыв 
Днем 1 июля на АЗС «Ульяновскцентргаз» на улице Центральная в поселке Белый Ключ случилось ЧП: в результате чистки резервуара произошел «хлопок газовоздушной смеси без последующего горения». При взрыве пострадали два человека, они были доставлены в больницу. Позднее один из пострадавших скончался в медицинском учреждении. 
Подробнее: https://ulyanovsk.express/novosti/proishestviya/v-ulyanovske-rassleduyut-vzryv-na-azs-unesshij-chelo... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Донецкой области шахтера насмерть засыпало породой 
7 июля на шахте в Мирнограде Донецкой области при выполнении подземных работ погиб горняк 1973 года рождения. Предварительно установлено, что в момент, когда шахтер выполнял свою работу, произошел обвал породы, и мужчину засыпало. Пострадавший скончался на месте. 
Подробнее: http://daily.com.ua/http-daily-com-ua-newsfrompartners/1879499-na-donechchini-shakhtarya-na-smert-za... 

20 человек погибли в результате взрыва бензовоза в Колумбии 
На севере Колумбии 8 июля перевернулся бензовоз. Местные жители попытались собрать разлившиеся горючее, однако бензин вспыхнул, а пары бензина, скопившееся в поврежденной цистерне, взорвались. При взрыве погибли двадцать человек, пострадали еще порядка сорока человек, семеро пропали без вести. Инцидент произошел в муниципалитете Пуэбловьехо. Грузовик с цистерной бензина попал в аварию и перевернулся, цистерна была повреждена. Бензин начал растекаться по земле, и местные жители собрались у поврежденного бензовоза, собирая бензин. Через некоторое время бензин вспыхнул, пламя добралось до цистерны, где скопились пары бензина, и цистерна взорвалась. 
Подробнее: https://xakac.info/news/90923 

В Швейцарии тигрица растерзала сотрудницу зоопарка на глазах у посетителей 
В зоопарке города Цюрих, Швейцария, амурская тигрица убила кипера. 4 июля, около часа дня по местному времени, самка амурского тигра по имени Ирина набросилась на 55-летнюю сотрудницу зоопарка, которая по неустановленной причине находилась внутри вольера с животным. Тигрица ранила женщину в шею и растерзала ее на глазах у шокированных посетителей, среди которых был ребенок. Другие сотрудники зоопарка, полиция и врачи скорой помощи пришли к пострадавшей на помощь спустя семь-восемь минут после того, как на нее бросился тигр. Они отогнали животное с помощью перцового газа и выстрелов резиновыми пулями. Однако спасти кипера не удалось, от полученных ран она скончалась на месте. 
Подробнее: https://bb.lv/statja/v-mire-zhivotnyh/2020/07/07/v-shveycarii-tigrica-rasterzala-sotrudnicu-zooparka... 

Двoe элeктpикoв в Xepcoнской области пoпaли в peaнимaцию вcлeдcтвиe удapa тoкoм 
Двое paбoтникoв районных электрических сетей пострадали в Oлeшкoвcкoм paйoнe Xepcoнской области. 30 июня они мeняли oбopудoвaниe нa тpaнcфopмaтopнoй пoдcтaнции, нaxoдившeйcя нa тeppитopии oпытнoй cтaнции Cтeпнoгo филиaлa НИИ лecнoгo xoзяйcтвa. Tpaнcфopмaтopнaя cтaнция, кaк и пoлaгaeтcя, былa нa вpeмя peмoнтa oбecтoчeнa, oднaкo внeзaпнo ктo-тo внoвь включил пoдaчу электроcнaбжeния. B peзультaтe oбa paбoтникa пoлучили удap тoкoм: у 39-лeтнeгo мужчины oбoжжeны pуки, у eгo 45-лeтнeгo нaпapникa – oжoги pук и лeвoгo бeдpa oт пepвoй дo чeтвepтoй cтeпeнeй. Пострадавших гocпитaлизиpoвaли в peaнимaциoннoe oтдeлeниe. Позднее один из них скончался в больнице. 
Подробнее: https://khersonline.net/lenta/164806-v-reanimacii-oblastnoy-bolnicy-umer-postradavshiy-na-rabochem-meste-v-oleshkah-elektrik.html

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.