Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.02.2019 - 10.02.2019)

13.02.2019

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Кузбассе 6 шахтеров погибли в ДТП с автобусом
В Междуреченске на разрезе «Распадский» перевернулся автобус, перевозивший вахтовых рабочих. ДТП произошло утром 8 февраля на технологической дороге. Автобус с вахтовиками вылетел с дороги в обрыв высотой 40 метров. В нем находились 22 сотрудника разреза «Распадский», шесть человек погибли, 16 пострадали.
Подробнее: https://www.kem.kp.ru/daily/26940.7/3990367/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Калининградской области снегоуборочная машина свалилась в канаву с водой
Под Гвардейском снегоуборочный грузовик попал в аварию рано утром 9 февраля. Со стороны Гвардейска в сторону Кадининграда следовал снегоуборочный автомобиль «КАМАЗ» под управлением 40-летнего водителя. На левостороннем закруглении мужчина неверно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и вылетел с проезжей части. В результате грузовик оказался в заполненном водой кювете. Водителя и пассажира зажало в кабине самосвала. Спасатели МЧС при помощи гидравлического инструмента вскрыли кузов и вытащили пострадавших. С травмами они были доставлены в больницу.
Подробнее: https://www.mk-kaliningrad.ru/incident/2019/02/09/pod-gvardeyskom-snegouborochnaya-mashina-svalilas-...

В Пензенской области грузовик сбил дорожных рабочих
Грузовой автомобиль сбил дорожных рабочих на трассе в Пензенской области, в результате один из них погиб, еще трое были госпитализированы. ДТП произошло 8 февраля. В грузовик ГАЗ, стоящий на обочине, въехал автомобиль МАЗ. После столкновения ГАЗ сместился вперед и сбил дорожных рабочих. В результате от полученных травм один человек скончался на месте. Еще двое дорожных рабочих и пассажир ГАЗа с различными травмами были госпитализированы.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6095755

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Саратовской области сорвавшийся при очистке крыши мужчина погиб от удушья
Несчастный случай произошел 8 февраля на территории одной из организаций по улице Лесозащитной в Энгельсе. 32-летний мужчина чистил кровлю здания. Внезапно с участка, где он стоял, сошел снежный пласт, в результате чего гражданин упал с высоты и был завален снежной массой. Прибывшие спасатели провели реанимационные мероприятия, но спасти пострадавшего не удалось. Смерть мужчины наступила вследствие механической асфиксии, сдавления органов брюшной полости.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=112824

В Башкирии на заводе НЕФАЗ погиб рабочий
На территории завода НЕФАЗ погиб 35-летний мужчина. Трагедия произошла 7 февраля, когда рабочий участвовал в плановых ремонтных работах. Мужчина работал сварщиком, и проводил сварочные работы на высоте. По словам очевидцев, кто-то случайно столкнул рабочего. Мужчина упал вниз. В этот момент на голову рабочего упал груз, сорвавшийся с работающего крана. От полученных травм работник скончался мгновенно.
Подробнее: https://ufa1.ru/text/incidents/65931721

В Санкт-Петербурге работник упал с 3-метровой высоты и сломал позвоночник
В ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте при падении с трехметровой высоты тяжелые травмы получил 28-летний рабочий. Он был доставлен в больницу вечером 7 февраля. Медики диагностировали у мужчины перелом поясничного отдела позвоночника. Специалисты определили его в отделение шоковой реанимации. По предварительным данным, мужчина упал с трехметровой высоты с приставной лестницы во время осмотра вентиляционной шахты.
Подробнее: http://runews24.ru/saint-petersburg/08/02/2019/07eccddef7d2c9267c1130649a59140f

Рабочий разбился насмерть при падении с 14 этажа в Ленинградской области
Несчастный случай произошел на территории Всеволожского района в населенном пункте Мурино. Тело погибшего с признаками падения с большой высоты было найдено на строительной площадке. Погибший - 20-летний разнорабочий - скончался до приезда бригады службы скорой помощи.
Подробнее: https://actualnews.org/exclusive/276434-rabochiy-razbilsya-nasmert-pri-padenii-s-14-etazha-v-lenobla...

На Северном заводе, упав с высоты двух метров, погиб молодой рабочий
Обычное падение со стремянки, на которой стоял строительный рабочий, закончилось его гибелью. Трагический инцидент произошел днем 6 февраля на территории Ленинградского Северного завода, на Коломяжском проспекте. 28-летний мужчина производил монтажные работы в помещении одного из цехов предприятия, сорвался с лестницы и упал с высоты примерно двух метров. По словам очевидцев, он просто не удержался, оступился и упал на ровную поверхность без штырей или выступов, которые могли бы повредить жизненно-важные органы.
Подробнее: https://www.spb.kp.ru/online/news/3379240/

В Чебоксарах работник УК погиб, сорвавшись с козырька подъезда
7 февраля во время очистки от снега козырька над входом в подъезд одного из жилых домов в Чебоксарах плотник управляющей компании упал с высоты. 49-летний рабочий, находясь на козырьке подъезда, поскользнулся и упал вниз с высоты около 2,7 м. От полученной при падении травмы головы мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://pravdapfo.ru/news/92016-v-cheboksarah-pogib-plotnik-uk-pri


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Сибае на руднике трагически погиб машинист
3 февраля в Сибае на одном из рудников нашли тело шахтера. Мужчина работал машинистом погрузочно-доставочной машины. Предполагаемой причиной смерти 31-летнего погибшего стали термические ожоги. По данным следствия, ЧП произошло во время погрузки руды в вентиляционной шахте комбината.
Подробнее: https://gorobzor.ru/novosti/proisshestviya/22441-sledstvie-nazvalo-vozmozhnuyu-prichinu-smerti-pogib...

При взрыве в шахте в Кемеровской области погиб рабочий
Рабочих завалило в результате выброса метана и угля на шахте имени Тихова в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. ЧП произошло ночью 8 февраля. В результате происшествия погиб один человек. Всего в шахте находились 190 человек, из них 10 в районе завала. По педварительной информации, взрывом выдавило перемычки крепления ствола, и произошел обвал. В резульате происшествия один человек погиб, еще трое горняков получили травмы.
Подробнее: http://www.avtoradio.ru/news/uid/117227

На заводе в Петербурге произошел взрыв
В ночь на 9 февраля на заводе в Колпино взорвалась труба высокого давления, а результате чего пострадал один из сотрудников предприятия. Инцидент произошел на заводе «ОМЗ-Спецсталь» на Финляндской улице. Взрывом выбило стекла в помещении и раскидало мебель. В результате ЧП пострадал и был госпитализирован машинист пресса.
Подробнее: http://mayaksbor.ru/news/incidents/na_zavode_v_peterburge_proizoshel_vzryv_rabochego_uvezli_na_skroy...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Мордовии фаршемешалка покалечила рабочего
В Мордовии сотрудник одного из местных предприятий пострадал на рабочем месте. По предварительной информации, инцидент произошел, когда 43-летний работник запускал оборудование. В этот момент часть руки рабочег затянуло в фаршемешалку. Пострадавший был доставлен в больницу. После оказания необходимой медицинской помощи мужчина был отпущен домой.
Подробнее: https://gazeta13.ru/42635_43_letnij_zhitel_mordovii_postradal_na_rabochem_meste_fidelgazeta


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

Два работника перинатального центра пострадали в Коломне
В Коломне Московской области лопнувший гимнастический мяч обрушил навесной потолок медучреждения. Два сотрудника перинатального центра надували гимнастический мяч диаметром 1 метр, но, видимо, переусердствовали. Их усилия оказались слишком чрезмерными: мяч лопнул, отскочил в потолок и обрушил легкие навесные конструкции на площади 20 кв. метров. В результате сотрудники, пытавшиеся накачать мяч, получили легкие травмы лица и были госпитализированы.
Подробнее: http://kriminalnn.ru/2019/02/08/lopnuvshij-v-roddome-gimnasticheskij-myach-obrushil-navesnoj-potolok...

В Выборге сотрудницы МФЦ получили порезы при обвале крыши из-за наледи
Инцидент произошел вечером 8 февраля в филиале МФЦ «Выборгский» на Вокзальной улице в Выборге. Из-за падения наледи с пятого этажа соседнего дома произошло частичное разрушение стеклянной крыши здания, в котором располагается филиал МФЦ «Выборгский». Несколько сотрудниц получили нетяжелые порезы осколками стекла, все пострадавшие от госпитализации отказались.
Подробнее: https://ria.ru/20190209/1550635555.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

Неизвестный ранил водителя трамвая кирпичом в Краснодаре
7 февраля между остановками «Островского» и «Крупской» в Краснодаре неизвестный кинул кусок кирпича в кабину водителя трамвая, который курсировал по маршруту №5. Кондуктор побежала к своему коллеге, чтобы узнать, что случилось. Мужчина без сознания лежал на полу. Пострадавшего доставили в больницу – у него диагностированы порезы на лице и травма глаза. Серьезных травм мужчина не получил, его зрение не пострадало.
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/daily/26940.5/3990976/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Коми двое работников водоканала надышались канализационными парами
ЧП произошло 4 февраля на одной из подстанций ООО «Водоканал» в Воркуте. Сотрудники организации отправились на затопление, которое произошло на одной из очистных станций. Во время работы два человека надышались парами из канализации. Рабочие были госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии в реанимации.
Подробнее: https://pg11.ru/news/68597


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Канаде 40 вагонов поезда сорвались в ущелье
В Канаде грузовой поезд, перевозивший зерно, с высоты 60 м упал в ущелье. Инцидент произошел возле моста на границе провинций Британская Колумбия и Альберта, расположенных на западе страны. Жертвами аварии стали три человека - инженер, проводник и проводник-стажер, которые находились на борту поезда. В результате аварии в местную реку упали 40 из 112-ти вагонов с зерном. Попадание топлива или других токсичных веществ в окружающую среду на месте инцидента не зафиксировано.
Подробнее: http://www.trust.ua/news/167460-v-kanade-40-vagonov-poezda-sorvalis-v-usele.html

В Полоцке из-за взорвавшейся покрышки МАЗа погиб мужчина
ЧП произошло днем 7 февраля на территории местного ДРСУ в Витебской области. 55-летний рабочий подогнал свой служебный автомобиль МАЗ к компрессору для того, чтобы подкачать колесо. Во время накачивания произошел разрыв правой задней покрышки. В результате мужчина был смертельно травмирован и скончался еще до приезда медиков.
Подробнее: https://gorod214.by/new/3347

В минской церкви руку женщины зажало машиной для теста
Инцидент произошел 7 февраля в церкви Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Минске. В службу МЧС поступило сообщение о том, что по улице Киселева, 42 в раскаточной машине зажало руку женщины. Прибыв на место, спасатели выяснили, что женщина 1958 года рождения при раскатке теста по неосторожности засунула кисть левой руки в машину и не смогла самостоятельно ее достать. Работники МЧС при помощи спецоборудования аккуратно извлекли кисть женщины из «тисков». После этого пострадавшую доставили в больницу с диагнозом «закрытый перелом фаланг пальцев левой руки».
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3380133/

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.