Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (03.04.2023 - 09.04.2023)

11.04.2023
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Хабаровском крае фура, груженная химикатами, упала в реку

Авария произошла днем 4 апреля в районе имени Лазо в Хабаровском крае. На 77 километре трассы «Уссури» большегруз и кроссовер «Lexus», ехавшие навстречу друг другу, столкнулись боками. В результате фура с большой высоты упала с моста в реку Хор. 63-летний водитель грузовика не смог выбраться из кабины и погиб, пассажир (супруга водителя) — в больнице с переохлаждением и переломами ног. Водитель иномарки, 37-летний мужчина, сбежал. Его ищет полиция. По предварительной версии, мужчина был нетрезв. В грузовике в момент аварии находились 70 красных бочек с опасным химическим веществом изоцианатом. После подъема из воды в фуре осталась только одна бочка, остальные уплыли. Первичные исследования показали, что качество воды в норме. Проводятся дополнительные мероприятия.

Подробнее: https://www.amur.life/news/2023/04/08/rospotrebnadzor-habarovska-voda-v-reke-hor-posle-padeniya-fury-s-yadovitym-veschestvom-bezopasna

 

Дорожный рабочий пострадал в ДТП в Волгограде

Авария произошла на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда утром 5 апреля. По предварительным данным, 64-летний водитель, управляя «Субару» совершил столкновение с автомобилем «БМВ» под управлением 28-летнего водителя, который начал движение через перекресток на зеленый сигнал светофора. После столкновения «Субару» отбросило на 51-летнего пешехода - дорожного рабочего. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили дорожный рабочий и пассажирка «Субару». Пострадавшие были доставлены в больницу.

Подробнее: https://gorvesti.ru/accidents/dorozhnyy-rabochiy-postradal-v-dtp-v-dzerzhinskom-rayone-volgograda-137500.html



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Иркутской области рабочий насмерть разбился, упав  козлового крана

ЧП произошло 8 апреля на станции Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги. В двенадцатом часу дня с платформы козлового крана сорвался слесарь, который выполнял на высоте свою работу. В результате падения мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте. 

Подробнее: https://baikal24.ru/text/08-04-2023/040/

 

Грузчик провалился в шахту лифта в магазине на востоке Москвы

Сотрудник магазина провалился в шахту лифта на Большой Семеновской улице в Москве. Несчастный случай произошел днем 8 апреля в одном из сетевых магазинов. Грузчик оступился и упал в шахту лифта с высоты первого этажа. Его заметили лежащим на полу в подвале. Мужчина оказался придавлен тяжелым предметом и получил серьезные травмы. По предварительной информации, он получил перелом позвоночника. Пострадавший был госпитализирован.

Подробнее: https://360tv.ru/news/proisshestviya/gruzchik-v-magazine-na-vostoke-moskvy-provalilsja-v-shahtu-lifta-istochnik/

 

Рабочий разбился, упав со строящейся эстакады под Волгоградом

Бетонщик коммерческой фирмыООО «Эко сервис» получил множественные переломы после падения с эстакады в Светлоярском районе Волгоградской области. Несчастный случай произошел 6 апреля недалеко от поселка Кирова. 52-летний рабочий за секунду до падения стоял на бетонной плите, но она неожиданно треснула. В результате бетонщик упал с высоты около 7 метров. Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован. У него диагностированы множественные переломы ребер, костей таза, правой плечевой кости, а также ушиб легких и травма головы.

Подробнее: https://novostivolgograda.ru/news/2023-04-07/rabochiy-razbilsya-upav-so-stroyascheysya-estakady-pod-volgogradom-2897462

 

В Ростовской области работник серьезно травмировался, поскользнувшись

В Азовском районе Ростовской области рабочий получил тяжелые травмы, упав с высоты. Несчастный случай произошел 4 апреля с начальником участка управления  мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения. Пострадавший решил открыть вместе с машинистом экскаватора щит перекрытия, чтобы определить уровень воды в рабочей камере. Но поскользнулся и упал вниз в рабочую камеру.  Мужчина серьезно травмировался. В тяжелом состоянии его госпитализировали.

Подробнее: https://don24.ru/rubric/proisshestviya/poskolznulsya-pod-rostovom-rabochiy-poluchil-tyazhelye-travmy-upav-s-vysoty.html

 

 НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

 НА АБАКАНСКОМ РУДНИКЕ ПОСТРАДАЛ РАБОЧИЙ

Несчастный случай произошел 4 апреля в ООО «Абаканский рудник» (г. Абакан, Хакасия). При выполнении работ по ремонту установки в камере рудоперепуска работник получил тяжелую травму в результате отскочившего предмета.

Подробнее: https://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/86463-na-abakanskom-rudnike-tyazhelo-postradal-rabochij

 

В Челябинской области рабочего раздавило бульдозером

Несчастный случай произошел на полигоне твердых бытовых отходов в поселке Полетаево Челябинской области: рабочий попал под бульдозер. Мужчина от полученных травм скончался на месте. По предварительным данным, машинист бульдозера ехал задним ходом. Не заметив коллегу, он переехал его. Погибшему на момент смерти было 20 лет. На полигоне твердых бытовых отходов он трудился разнорабочим.

Подробнее: https://ural.tsargrad.tv/news/v-cheljabinskoj-oblasti-muzhchinu-razdavilo-buldozerom_759043

 

В Тверской области рабочий получил травму, попав под экскаватор

Инцидент произошел в городе Ржеве Тверской области. На производстве «Ржевкирпич» подсобный рабочий ремонтно-строительного участка прошел в зону ведения работ экскаватором-погрузчиком. Мужчина хотел забрать штыковую лопату. Оказавшись в зоне работы техники, рабочий получил травму бедра.

Подробнее: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-rzheve-iz-za-neschastnogo-sluchaya-rabochiy-poluchil-proizvodstvennuyu-travmu/

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.
 

В Саратовской области на мужчину упала часть железнодорожного вагона

Несчастный случай произошел в Энгельсе Саратовской области днем 3 апреля. На одном из предприятий электросварщик работал на вагонной раме, в какой-то момент конструкция опрокинулась на мужчину. В результате происшествия рабочий получил тяжелые травмы. Пострадавшего госпитализировали.

Подробнее: https://saratov.mk.ru/incident/2023/04/04/v-engelse-na-muzhchinu-upala-chast-zheleznodorozhnogo-vagona.html

 

В Нижегородской области рабочего насмерть завалило грунтом в котловане

Несчастный случай произошел вечером 8 апреля в Кстовском районе Нижегородской области. При проведении земляных работ в селе Большое Мокрое одного из рабочих завалило грунтом в котловане. В результате мужчина получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/516044

 

В Псковской области микроавтобус сорвался с домкрата и раздавил водителя

Упавшая с домкрата машина насмерть задавила мужчину в Новосокольническом районе Псковской области. ЧП произошло 7 апреля. У железнодорожной станции в деревне Маево 43-летний водитель микроавтобуса «Fiat Ducato» чинил автомобиль с использованием домкрата. Когда мужчина находился под транспортным средством, инструмент соскочил, в результате чего мужчину придавило автомобилем. От полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи.

Подробнее: https://www.vluki.ru/news/2023/04/07/545536.html

 

Слесарь погиб во время ремонта водопровода в Удмуртии

Несчастный случай произошел 4 апреля в селе Алнаши. Работник муниципального предприятия выполнял ремонт на месте прорыва в сети водоснабжения. Пока слесарь занимался починкой коммунальной аварии, на него обвалился грунт и полностью засыпал работника. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://udmpravda.ru/rubrics/proisshestviya/489830-slesar-pogib-vo-vremya-remonta-vodoprovoda-v-udmurtii-/

 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

 

В Омске рабочий СТО погиб во время сварочных работ

Трагический случай произошел 8 апреля на станции техобслуживания на 2-й Солнечной в Омске. По предварительной информации, во время сварочных работ по демонтажу люка грузового автомобиля, предназначенного для транспортировки газа, произошел взрыв газа. В результате погиб 34-летний сварщик ООО «Экогрупп».

Подробнее: https://newsomsk.ru/news/133875-v_omske_34_letniy_rabochiy_sto_pogib_vo_vremya_vo_/

 

В Нижегородской области помощник механика ООО «Нева» погиб, упав в воду

Помощник механика ООО «Нева» на Бору скончался на рабочем месте. Несчастный случай произошел вечером 3 апреля. В акватории затона Памяти Парижской Коммуны 47-летний мужчина, двигаясь по переходным мостикам между теплоходом и берегом, упал в воду и погиб.

Подробнее: https://www.vremyan.ru/news/515811

 

В Нижнекамске сантехник заживо сварился в кипятке в подвале дома

3 апреля в Нижнекамске республики Татарстан произошло ЧП. Там погиб сантехник. Все произошло в доме по проспекту Вахитова. Местные жители позвонили в аварийную службу и сообщили, что в подвале прорвало трубу. На место пришел 43-летний рабочий вместе с коллегой. Мужчина в одиночку зашел в подвал и попытался ликвидировать прорыв, но каким-то образом оказался в кипятке, который залил подвал. Он попытался выбраться самостоятельно, но не смог. Коллега также не смог ему помочь. В результате мужчина скончался на месте. Достать из подвала его смогли только спасатели.

Подробнее: https://runews24.ru/incidents/04/04/2023/50f8364473b159bb555894e6a687b1ea

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 В Казахстане водитель утонул вместе с трактором

Трагический случай произошел утром 7 апреля в Акмолинской области. Проезжая по залитой талыми водами дороге, водитель трактора не справился с управлением и съехал в воду. Мужчина пытался выбраться, но утонул вслед за машиной. Предварительно установлено, что при переезде дороги из-за перелива талых вод реки Кайракты водитель трактора, не справившись с управлением, съехал с дороги. Транспортное средство ушло под воду. 36-летний водитель трактора отвозил коллегу домой в Караозек после рабочей смены и возвращался домой сам. В дороге его трактор съехал с дороги ушел под воду. Мужчина пытался выбраться самостоятельно и перепрыгнуть с крыши машины на трассу, но не смог.
Подробнее: https://www.zakon.kz/6389691-voditel-utonul-vmeste-s-traktorom-v-akmolinskoy-oblasti.html

 

28-летнего рабочего убило камнем в карьере в Австрии

Несчастный случай произошел 5 апреля в карьере в Клехе, юго-восточная Штирия. Во время взрывных работ на рабочего упал валун и отбросил его на двенадцать метров вниз. Около 8 часов утра 28-летний работник и его коллега закладывали шурфы взрывчаткой. Большой валун внезапно оторвался от верхнего яруса и упал вниз на работников. 28-летний мужчина не смог вовремя укрыться, камень упал на него  и протащил вниз примерно на двенадцать метров. Молодой рабочий получил тяжелые травмы головы, от которых скончался на месте происшествия.

Подробнее: https://austria-today.at/2023/04/tragedija-v-kamenolomne-28-letnego-shtirijca-ubil-kamen/

 

На казахстанском предприятии на охранника упали ворота

В Акмолинской области Казахстана охранник предприятия впал в кому, получив травму на рабочем месте: на него упали металлические ворота. ЧП произошло 5 апреля с 54-летним работником одного из ТОО в Буландынском районе. Инцидент произошел, когда мужчина помогал трем другим работникам предприятия закрыть металлические ворота зерносклада. Навесы одной из створок поломались, в результате чего тяжелая конструкция упала прямо на него. С травмами пострадавший был госпитализирован. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом височной кости. Мужчина в коме.

Подробнее: https://ru.sputnik.kz/20230407/okhrannik-vpal-v-komu-posle-travmy-na-rabochem-meste-v-akmolinskoy-oblasti-33696303.html

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.