Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (01.05.2023 - 07.05.2023)

10.05.2023
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Иркутской области опрокинулся бензовоз

Авария произошла утром 4 мая в Техническом переулке в Бодайбо Иркутской области. 37-летний мужчина, управлявший бензовозом «КамАЗ», не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся. В результате повредилась цистерна, а также произошла утечка дизельного топлива. Водитель бензовоза получил травмы и был госпитализирован.



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В шахте Гайского ГОКа электромеханик получил серьезную травму, упав с высоты

4 мая в Оренбургской области на Гайском ГОКе произошел несчастный случай. В шахте был травмирован электромеханик. По предварительным данным, рабочий Шахтостроительного управления 1977 года рождения поднимался по пешеходному трапу высотой 20 метров, оступился и упал, ударившись о край конструкции. Это произошло на глубине 1390 метров. Пострадавшего с травмами доставили в больницу.

Подробнее: https://orengrad.ru/obshhestvo/v-shahte-gayskogo-goka-elektromehanik-poluchil-sereznuyu-travmu/

Работник нижегородской почты упал с высоты и получил травмы

Несчастный случай произошел на рабочем месте с 44-летним сотрудником АО «Почта России» в Нижегородской области. 3 мая около 19:30 работник упал с высоты и получил множественные травмы головы, в том числе перелом костей носа. Согласно медицинскому заключению, они относятся к категории тяжелых.

Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/rabotnik-nizhegorodskoy-pochty-upal-s-vysoty-i-poluchil-travmy-id373773

Рабочий пострадал при падении на стройке в Петербурге

В Санкт-Петербурге строителя госпитализировали после несчастного случая на рабочем месте. Мужчину госпитализировали с множественными переломами. Инцидент произошел вечером 3 мая на одной из строительных площадок в Санкт-Петербурге. 29-летний рабочий упал с высоты третьего этажа. Пострадавшего доставили в больницу в отделение реанимации. Врачи диагностировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также множественные переломы.

Подробнее: https://iz.ru/1508136/2023-05-04/rabochii-postradal-pri-padenii-s-vysoty-v-peterburge

 

Рабочий погиб во время ремонта крыши в Татарстане

Трагедия произошла днем 2 мая в поселке Круглое Поле в Тукаевском районе Татарстана. По предварительным данным, мужчина участвовал в капитальном ремонте кровли дома по улице Строителей. В какой-то момент рабочий упал с высоты пятого этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://iz.ru/1507612/2023-05-03/rabochii-pogib-vo-vremia-remonta-kryshi-v-tatarstane

 

Рабочий сорвался с Останкинской башни в Москве

Промышленный альпинист сорвался с Останкинской башни в Москве. Несчастный случай произошел 2 мая. Мужчина занимался чисткой кондиционеров, но упал вниз. По предварительной информации, рабочий упал с высоты собственного роста и сломал правую ногу. Пострадавший был доставлен в больницу.

Подробнее: https://msk1.ru/text/incidents/2023/05/02/72269495/

 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Ростовской области от удара током погиб монтажник рекламных баннеров

В поселке Каменоломни Ростовской области произошел несчастный случай. В результате удара током погиб 50-летний рабочий. Мужчина работал монтажником рекламных конструкций в одной из коммерческих организаций. 3 мая при установке рекламного щита на крыше дома рабочий случайно коснулся металлическим предметом высоковольтных линий электропередач. Удар током был такой силы, что монтажник погиб на месте происшествия.

Подробнее: https://levencovka.ru/2023/05/04/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%

 

Электрика убило током на подстанции в Челябинской области

В Октябрьском районе Челябинской области на электроподстанции погиб 34-летний электромонтер. Тело рабочего было найдено утром 1 мая на электроподстанции, расположенной неподалеку от села Подовинного. По предварительным данным, мужчина проводил аварийные работы в блоке распределительной подстанции. В какой-то момент он прикоснулся к находящемуся под напряжением элементу и получил смертельную травму от удара током.

Подробнее: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/elektrika-ubilo-tokom-na-podstantsii-v-chelyabinskoy-oblasti/ 

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Сотрудник СТО в Петербурге загорелся во время покраски машины

В Выборгском районе Петербурга ноги молодого работника автосервиса объяло пламя. Мужчина во время покраски машины случайно испачкал в ней штаны, которые загорелись. Инцидент произошел во время работы в автосервисе в Актерском проезде вечером 3 мая. В больницу 20-летний пострадавший попал спустя несколько часов. Врачи диагностировали у него термический ожог обеих ног.

Подробнее: https://neva.today/news/2023/5/5/433883

 

На базе ремонта в Калининграде в результате ЧП пострадали четверо рабочих

В Калининграде на базе ремонта по Краснокаменной улице произошло воспламенение газовоздушной смеси. ЧП произошло 4 мая. По предварительной информации, рабочие промзоны занимались разбором металла, когда произошло возгорание одного из баллонов с газом. В результате пострадали четверо рабочих, они получили ожоги различной степени тяжести.

Подробнее: https://flashnord.com/kaliningrad/news/196111

 

Работник чабанской стоянки пострадал во время тушения пожара в Забайкалье

Крупный пал сухой травы произошел днем 5 мая около села Ключевское в Борзинском районе Забайкальского края. Во время тушения огня ожоги получил работник чабанской стоянки. Сообщение о ЧП поступило в 12:14. На его ликвидацию были направлены 85 человек на 18 единицах техники. Также в тушении участвовал работник животноводческой стоянки, находящейся в районе действия пожара. В ходе борьбы с огнем мужчина получил ожоги различной степени тяжести.

Подробнее: https://zabrab75.ru/news/proisshestviya/rabotnik-chabanskoj-stoyanki-postradal-vo-vremya-tusheniya-pozhara-v-borzinskom-rajone/ 



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

 

В Подмосковье работница хлебозавода погибла в тестомесильной машине

В г. Клин произошел несчастный случай на производстве: сотрудница хлебозавода погибла в тестомесильной машине. Трагедия произошла вечером 3 мая. Женщина работала в ночную смену и должна была помыть тестомесильный аппарат. Неожиданно ее затянуло в тестомес. Тело женщины обнаружила ее коллега. По предварительной информации, сотрудница хлебозавода попыталась вымыть корыто тестомеса с включенным двигателем и зацепилась одеждой за винт. В результате ее затянуло в чашу и насмерть придавило.

Подробнее: https://www.mosobl.kp.ru/online/news/5255890/

 

Рабочий получил химические ожоги глаз на предприятии в Нижегородской области

В Нижегородской области сотрудник предприятия ООО ПКФ «Оргхимпром» пострадал в результате выброса метакриловой кислоты из емкости и последующим ее розливом. Рабочий получил химические ожоги глаз. Несчастный случай произошел вечером 28 апреля. Полученные 57-летним мужчиной травмы относятся к категории тяжелых.

Подробнее: https://livennov.ru/news/2023-05-05-dzerzhinets-poluchil-khimicheskie-ozhogi-glaz-ot-vybrosa-metakrilovoy-kisloty-na-predpriyatii/

 

Текстильщику оторвало руку на заводе в Калужской области

Несчастный случай произошел 29 апреля в Боровском районе Калужской области. 39-летний работник местного текстильного завода лишился кисти левой руки. По предварительной версии, несчастный случай произошел из-за того, что мужчина пренебрег требованиями по безопасности на рабочем месте.

Подробнее: https://obninsk.kp40.ru/news/borovsk/3094/

 

В Томской области нога рабочего попала в циркулярную пилу

На пилораме в Томской области работник пострадал на производстве. 30-летний мужчина получил травму ноги при выполнении работ на слесарном станке. Несчастный случай произошел 1 мая. Мужчина попытался протолкнуть ствол дерева ногой в станок, в результате чего травмировал себя циркулярной пилой. Пострадавший был доставлен в больницу.

Подробнее: https://tomsk.mk.ru/incident/2023/05/03/v-tomskoy-oblasti-noga-rabochego-popala-v-cirkulyarnuyu-pilu.html


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ

В Бурятии медведица напала на человека

2 мая в пади Большая речка близ села Покровка Прибайкальского района медведица напала на человека. Здесь в тайге находится лесная деляна, работник которой встретил медведицу в естественной среде обитания. Медведица была с двумя медвежатами-пестунами (годовалыми детенышами). Встреча была неожиданной, как для человека, так и для зверя. Психология мамы-медведицы такая, что она бросается на всех, кто приближается к медвежатам. К счастью, мужчина остался жив после такой встречи. Медведица с медвежатами ушли в лес. Пострадавший был госпитализирован с рваной раной головы, укусом правого локтя и груди.

Подробнее: https://vtinform.com/news/138/190662/



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Казахстане мойщик окон сорвался с 7 этажа здания и погиб

В Астане мойщик окон сорвался с высоты 7 этажа и погиб на месте. Несчастный случай произошел вечером 1 мая. В 9-этажном жилом комплексе при проведении высотных работ, а именно помывки окон снаружи здания, сорвался с альпинистского снаряжения 34-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте.

Подробнее: https://informburo.kz/novosti/v-astane-moishhik-okon-sorvalsya-s-7-etaza-zdaniya-i-pogib

 

Двое рабочих погибли в железнодорожной аварии на западе Германии

В Германии пригородный поезд наехал на группу рабочих, проводивших строительные работы. Авария произошла днем 4 мая в городе Хюрт недалеко от Кельна. Семеро строителей находились на железнодорожных путях, когда на них наехал пассажирский поезд. В результате происшествия двое рбочих от полученных травм скончались на месте, пятеро пострадавших с травмами были госпитализированы.

Подробнее: https://iz.ru/1508237/2023-05-04/dvoe-rabochikh-pogibli-v-zheleznodorozhnoi-avarii-na-zapade-germanii

 

В Польше на рабочего вылился бак с горячей кашей: он скончался

В Польше на крупоперерабатывающем предприятии произошел несчастный случай, в результате которого погиб 40-летний мужчина. Инцидент произошел в Яновском уезде Люблинщины. В какой-то момент на рабочего опрокинулась емкость с горячей гречневой крупой. Содержимое вылилось, затопив мужчину по шею. Коллеги бросились на помощь пострадавшему, но помочь ему не смогли, получив ожоги. Мужчина скончался на месте.

Подробнее: https://qostanay.tv/proisshestviya/na-muzhchinu-vylilsya-bak-s-goryachej-kashej-on-skonchalsya

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.