Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Передовой опыт электросетевой компании в сфере охраны труда

16.10.2017

 

Передовой опыт электросетевой компании в сфере охраны трудаФилиал крупной электросетевой компаний в Калужской области ведёт активную работу по повышению эффективности мероприятий в области охраны труда, сокращению риска производственного травматизма и усилению личной ответственности персонала за свою жизнь и здоровье.

Воспользовавшись передовым опытом коллег по отрасли, предприятие разработало и реализовало комплекс дополнительных мероприятий по повышению внимания персонала к вопросам охраны труда и неукоснительного соблюдения трудовой дисциплины. Первичная профсоюзная организация также участвует в пропаганде соблюдения требований охраны труда.  

Одно из мероприятий - установка «Ящиков гласности по вопросам охраны труда и технике безопасности». Каждый работник может внести свои предложения по улучшению методов и способов повышения эффективности системы охраны труда, указать недостатки для проработки в этой сфере. Кроме того, «Ящики гласности» помогают выявлять и поощрять наиболее ответственных и дисциплинированных сотрудников.

Другая форма пропаганды – проведение блиц-викторин по охране труда. Последняя викторина прошла на ежемесячном Дне охраны труда в августе. Опрос проводился среди персонала электросетей, выдающих наряд-допуски и ответственных руководителей работ. Поучаствовало 342 сотрудника.  В сентябре будет проходить второй этап блиц-викторины - среди персонала, допускающего бригады к работе в электроустановках и производителей работ. Победители обоих этапов будут награждены почетными грамотами.

Личную ответственность работников за свою жизнь руководство предприятия повышает путем оборудования бытовых помещений большими зеркалами с наклеенными плакатами «Твоя жизнь в твоих руках!».

Постоянно проводится мониторинг мнения персонала по комфортности и удобству социально-бытовых условий.

Профсоюз совместно с работодателем планирует провести акцию «Защитим твою жизнь вместе». Мероприятие призвано привлечь членов семей сотрудников, сдающих экзамены по охране труда с замечаниями, для мотивации родных к более тщательному изучению требований безопасного труда.

Работа компании в сфере охраны труда чрезвычайно важна. Ведь персонал ежедневно сталкивается с профессиональными рисками при рабое в электроустановках высокого напряжения и работах на высоте. Проведение не только традиционных мероприятий по охране труда, но и внедрение новшеств позволяет поддерживать систему управления охраной труда предприятия на высоком уровнет.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.