Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Всемирный день охраны труда 2019 - взгляд в будущее ОТ

26.04.2019

     Всемирный день охраны труда — не просто праздник. Это повод взглянуть назад, что бы начать уверенно двигаться вперед. В год своего 100-летнего юбилея Международная организация труда (МОТ) решила с высоты своего векового опыта посмотреть в будущее, связанное с безопасностью труда всех работающих людей на планете. Поэтому тема праздника в текущем году выбрана не случайно: «Охрана труда и будущее сферы труда».

     С 28 апреля и до конца 2019 года во всех уголках мира будут проводиться торжественные мероприятия, благодаря которым специалисты из различных областей, а не только СОТы, поделятся своими бесценными знаниями и практическим опытом, накопленным поколениями, чтобы будущее сферы труда стало таким, к которому мы все стремимся.

     Реализуя свою инициативу, МОТ подготовила традиционный глобальный доклад, в котором проанализировала личную 100-летнюю деятельность, сосредоточенную на создании безопасной производственной среды и спасении жизни работающих людей в разных частях света.

     В докладе отражен тернистый путь эволюции, который прошла охрана труда до создания МОТ (в 1919г) и с момента её создания до наших дней (2019г). Эксперты МОТ озвучили неутешительные цифры, которые показывают, что от травм, полученных на производстве, и различных профзаболеваний ежегодно обрывается жизнь 2,8 млн. человек, т.е. практически 6 тыс. работников умирает ежедневно.  Основная причина смертности это заболевания сердечно-сосудистого характера, онкология и респираторные болезни.

     Производственному травматизму разной степени тяжести и профзаболеваниям ежегодно подвергаются 374 млн. работников.Эксперты МОТ связывают такую тенденцию с рядом причин – развитием цифровых и нанотехнологий, появлением новых небезопасных для здоровья материалов, напряженным режимом работы, демографическими скачками, глобальным изменением климата на планете, ухудшением окружающей среды и другими факторами, характерными для 21 века.

     МОТ призывает работодателей проявлять ответственность и создавать для своих подчиненных благоприятный режим труда и отдыха, комфортный микроклимат на рабочих местах, не эксплуатировать как рабов молодежь и мигрантов, повышать культуру производства и безопасности всех работающих граждан.

Прикрепленные файлы:

1. Плакат

2. Презентация

3. Брошюра

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.