Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

ПРОТОКОЛ №2 заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

26.01.2021

ПРОТОКОЛ №2

заседания Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск

19 января 2021г., 16.00                                                                 г.Жигулевск 

 

Присутствовали члены Совета Общественной палаты городского округа Жигулевск: С.А.Антонов, Е.Б.Сучкова, В.Н.Искра, О.Ю.Калмыков.

 

На заседании присутствовали приглашенные:

Т.В.Лебедева - член Общественной палаты,

О.И.Кукушкина – член Общественной палаты,

С.Н.Трепалин - член Общественной палаты,

В.Г.Нижегородов –  и.о.главы администрации городского округа Жигулевск

Л.В.Адрианова – советник главы администрации городского округа Жигулевск

         А.Н.Кабанихин - Депутат Думы городского округа Жигулевск по округу №15

         С.А.Гладченко - Директор ООО «ЖАТП»

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. 1.     Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.
  2. 2.     Утверждение Повестки дня второго заседания Общественной палаты городского округа Жигулевск.

 

По первому вопросу выступили:

А.Н.Кабанихин – довел информацию Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области об отказе во введении единой транспортной карты на территории городского округа Жигулевск.

 

Доложил об очередном повышении цен на ГСМ, запчасти.

 Довел информацию о завершении тестового 3 месячного режима дисконта на транспорте по карте «МИР», в рамках которого   держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка могли ездить в муниципальном  транспорте Самары со скидкой в размере 6 рублей.  Акция платежной системы «Мир» проводилась при поддержке администрации города Самары.

Напомнил  о том, что г.о.Жигулевск входит в Самарско-Тольяттинскую агломерацию. В рамках агломерации планируется разработать пересадочную модель для общественного транспорта Самарской области.  В этой модели вводится система  пересадочных талонов на 90 минут.
Проект, разработанный РОСДОРНИИ, предполагает несколько изменений в системе оплаты проезда, одна из которых предполагает  введение пересадочного талона, который предусматривает возможность либо установить безлимитное число входов в транспорт в течение 90 минут, либо ввести льготную оплату на вторую и третью пересадки. Срок их действия тот же - 1,5 часа.

  В связи  с полученным отказом на введение единой транспортной карты, предложил альтернативный вариант – проездной талон, покупка которого позволит сохранить стоимость проезда на уровне 26р. Без приобретения проездного талона проезд повысится и будет составлять 28р. Проездной талон возможно будет приобрести в контрольно-диспетчерском пункте «Могутовая» (ост.Могутовая), а также по адресу –ул.Морквашинская,28 (диспетчерская ЖАТП).

 

С.А.Антонов – просил уточнить по сроку действия проездного.

А.Н.Кабанихин –срок действия проездного месяц. Реализация талонов будет проходить ежедневно с 25 числа месяца, предшествующего отчетному и до 25 числа текущего месяца в неограниченном количестве. Проездные талоны возможно будет приобрести как за наличный, так и за безналичный расчет с самостоятельным количественным планированием поездок.

 

Е.Б.Сучкова – предложила рассмотреть в будущем возможность приобретения таких талонов в онлайн режиме.

 

С.А.Антонов – о необходимости оповещения населения о повышении тарифов и введении проездного талона с сохранением стоимости проезда по нему на прежнем уровне.

 

Обсудив, решили:

  1. А.Н.Кабанихину, С.А.Гладченко – рекомендовать в кратчайшие сроки довести информацию до населения (через газету Жигулевский рабочий, Жигулевский обозреватель, посредством сети «Интернет) о повышении цен на проезд в городском транспорте до 28р. с февраля месяца и возможности приобретения проездного талона с сохранением стоимости проезда на прежнем уровне 26р.
  2. Рекомендовать утвердить тарифы с 1 февраля 2021 года.

 

Поступило предложение от Антонова С.А. проголосовать членам общественной палаты  за повышение тарифов, с учетом всех предложений и решений обсужденных на Совете

Голосовали:

«За» - 7, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 

По второму вопросу выступили:

С.А.Антонов – предложил к утверждению проект Повестки дня второго заседания Общественной палаты городского округа Жигулевск ранее предоставлявшуюся для ознакомления членам общественной палаты.

 

С.Н.Трепалин – предложил дополнить повестку и включить к рассмотрению на заседании Общественной палаты дополнительный вопрос «Рассмотрение вопроса по планируемому строительству двух жилых многоквартирных домов в центральной части города» и пригласить для дачи пояснений А.Н.Живодерова и О.С.Свежинцеву.

 

Т.В.Лебедева - предложила дополнить повестку и включить к рассмотрению на заседании Общественной палаты дополнительный вопрос «Формирование земельных участков в 2021 году для граждан, имеющих троих и более детей».

 

Поступило предложение от Антонова С.А. проголосовать членам общественной палаты за утверждение Повестки дня второго заседания Общественной палаты городского округа Жигулевск с учетом включения двух предложенных вопросов в проект

Голосовали:

«За» - 7, «Против» - 0, «Воздержались» - 0.

 

 

Председатель Общественной палаты

городского округа Жигулевск                                               С.А. Антонов

 

 

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.