Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Первомай!

25.04.2017

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света. А для россиян он ещё означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.

Несмотря на то, что изначально Первомай имел политический характер, из-за чего отмечался достаточно строго, со временем он превратился в любимый народный праздник. Лозунги, призывавшие к действиям против капиталистического уклада, сменили транспаранты, на которых были написаны торжественные поздравления.

Люди стали отмечать эту дату в семейном либо дружеском кругу, радуясь дополнительным выходным. Именно так 1 Мая или Праздник весны и труда постепенно превратился из ежегодного политического митинга в любимое народное торжество.

Первое настоящее тепло, ощущения магии весны и возможность провести с близкими людьми выходные, праздник без политики – вот что символизирует сегодня Первомай.

 

Уважаемые жители и гости городского округа Жигулевск! Приглашаем вас 1 мая 2017 года на площадь Мира. С 10-00 до 12-00 здесь состоится митинг, посвященный празднику весны и труда. Инициаторами данного мероприятия выступил координационный совет Федерации профсоюзов Самарской области в городском округе Жигулевск, поддержанный местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и администрацией городского округа Жигулевск.

В программе:

- праздничный митинг-концерт с участием творческих коллективов нашего города;

- акция «Георгиевская ленточка»

- работа детской площадки с развлечениями для самых юных жигулевцев;

- работа пункта приема фотографий для изготовления транспарантов для участия в акции «Бессмертный полк»;

- мгновенное фото с мероприятия.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.