Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Золотой ключик

26.04.2018

24 апреля в Культурно-досуговом центре для детей и подростков прошел ежегодный  городской фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья  «Золотой ключик».  Открывали фестиваль дети инклюзивного театра «Дом для всех» (создан в рамках социального и культурного проекта при поддержке ПАО «Лукойл»), занимающиеся на базе театрального коллектива «АПельсин», отрывком из спектакля «Вернуть букву «Ё». В сказочном мире пропала буква «Ё» и все слова с этой буквой  потеряли свой смысл. И для этого главные герои отправляются в захватывающее  путешествие.

Ребята и руководители несколько месяцев трудились над созданием спектакля: разучивали роли, изготавливали декорации, репетировали!

Затем на сцене дебютировали и выступали  участники фестиваля – дети с ОВЗ – танцевали, пели, рассказывали стихи, играли на народных инструментах.  Гости и родители смогли  убедиться, насколько талантливы и неповторимы в своем творчестве ребята. Каждого встречали и провожали бурными аплодисментами.

Веселые песни, выразительные стихи и зажигательные танцы не оставили равнодушными никого.

Для детей, которые по состоянию здоровья, не могут выходить на сцену, был организован фотоконкурс.

 После выступлений ребята приняли участие в мастер-классе от Жигулевской  городской общественной организации детей инвалидов, инвалидов  детства  и их родителей «Синегория» (руководитель Иванкова Н.Ю.),  НКО «Город мастеров» (руководитель Павлова Т.Е.).

Фестиваль прошел весело, задорно, оставив после себя массу только самых положительных эмоций! Все участники получили дипломы и памятные подарки!

Мы выражаем огромную благодарность участникам фестиваля, родителям, педагогам, всем тем, кто трудился над созданием этого замечательного праздника!

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.