Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Зимняя дорога не прощает ошибок

23.12.2016

За прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 24 дорожных происшествия, в которых 12 человек погибли и 39 получили ранения. В ДТП на территории Сергиевского района погиб 8-месячный малыш. Причиной практически всех аварий стали плохие метеорологические условия, как следствие, снегопад и гололедица.

19 декабря 2016 года в 14:00 на ул. Гидростроителей, около д.2, водитель, 1956 г.р., управляя автомобилем УАЗ3303, в пути следования допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 8 лет, который пересекал проезжую часть, справа налево по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, из-за стоящего на остановке общественного транспорта рейсового автобуса, без сопровождения взрослых.

Ребенок доставлен в приемный покой ГБУЗ С/о «ЖЦГБ», оказана медицинская помощь, направлен в детскую многопрофильную больницу №1 г. Тольятти.

Приближаются новогодние каникулы. Для ребят – это отличная возможность сменить обстановку и проводить больше времени на свежем воздухе, посещать новые места. Поэтому именно в первые дни нового года интенсивность пешеходных потоков значительно возрастет.

Госавтоинспекция Жигулевска еще раз обращается к родителям юных участников дорожного движения и напоминает, что Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. В праздничные дни с детьми нет воспитателей и педагогов – весь контроль осуществляете Вы сами.

Настоятельно рекомендуем водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Ни в коем случае нельзя осуществлять движение в снегопад, если у вас неисправны стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы, особенно в темное время суток. При эксплуатации автомобиля необходимо использовать зимние шины.

Будьте осторожны на дорогах!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.