Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Жигулевский журналюгин»

11.08.2015

10.08.2015 года в детском оздоровительном лагере «Жигули», расположенном в с. Зольное Самарской области, началась работа детского тематического лагеря «Юный журналист», где собрались ребята, объединенные общим стремлением, – попробовать себя в роли журналистов.

Началось мероприятие с пресс-конференции, на которой выступили сотрудники отдела надзорной деятельности городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.  

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказали ребятам о профилактических мероприятиях в области пожарной безопасности, методах работы с различными категориями граждан, выделив в особую группу риска пожилых людей, детей дошкольного и школьного возраста, неблагополучных и многодетных семей.

Ребята узнали и о такой организации, как Всероссийское добровольное пожарное общество, о его представительстве в Самарской области, о добровольных пожарных дружинах, которые создаются в образовательных учреждениях

Юные журналисты, внимательно выслушав докладчиков, «засыпали» их вопросами, уточняя все нюансы.

После пресс-конференции ребятам была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, что вызвало у них не меньший интерес и восторг, поскольку технику можно было не только увидеть, но и потрогать руками. Пожарным задавали вопросы о их работе, о первых серьезных выездах. Конечно же прозвучал и традиционный вопрос: «Страшно ли вам идти в огонь?»

По результатам пресс-конференции юные журналисты напишут статьи и сделают видеорепортажи, которые будут оценены членами жюри.

Нам остается только пожелать ребятам удачи в их пробах пера.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.