Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Здоровая семья – здоровое детство!

23.04.2015

В августе 2014 года в числе 42 некоммерческих организаций Самарской области – победителей конкурса социальных проектов, объявленного министерством экономического развития, торговли и инвестиций Самарской области, стала Детско-молодежная общественная организация «Здоровое  детство» городского округа Новокуйбышевск с проектом «Здоровая семья – здоровое детство!»

Данный проект реализуется в малых городах Самарской области  в период с 01.12.2014г. по 31.12.2015г., городской округ  Жигулевск также стал участником и реализатором проекта «Здоровое семья – здоровое детство». Ответственным за осуществление мероприятий в рамках данного проекта на территории  г.Жигулевска является МКУ «Центр социальной помощи семье и детям городского округа Жигулевск».

Цель проекта – пропаганда семейных и духовно-нравственных ценностей, формирование у населения престижа многодетности через разработку и реализацию в г.о. Жигулевск комплекса мероприятий, направленных на улучшение положения и поддержку многодетных семей, на основании данных анкетирования многодетных семей.

 Результаты социологических опросов молодежи говорят о том, что в обществе не сформирован запрос на многодетность. Многодетные семьи являются индикатором того, насколько крепок институт семьи  в обществе. Именно эти семьи нуждаются в особой поддержке государства и общества.

Для реализации цели проекта предстоит решить следующие задачи:

  1. Изучить истинное положение многодетных семей путем их анкетирования, выявить острые проблемы, существующие трудности, также услышать пожелания и предложения от самих многодетных родителей.
  2. На основании полученных данных разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на улучшение положения и поддержку многодетных семей в г.о. Жигулевск.
  3. Разработать и использовать на практике современные технологии пропаганды семейных ценностей, укрепления института семьи, популяризации многодетности.

 Представляем Вашему вниманию электронный журнал "Семейные ценности", подготовленный ДМОО "Здоровое детство". Из него Вы узнаете о данной организации, о проекте «Здоровая семья – здоровое детство!», о запланированных мероприятиях.

http://www.youblisher.com/p/1106908-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-1-2015/

 

Приглашаем  к участию и сотрудничеству молодые и многодетные семьи. 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.