Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

«Защитите свой мир – вакцинируйтесь!»

15.04.2013

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти  информирует, что по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, с 22 по 27 апреля 2013 года в 51 стране мира, объединяющей Европейский регион, будет проведена восьмая ежегодная широкомасштабная кампания по иммунизации населения против инфекционных заболеваний - Европейская Неделя Иммунизации (ЕНИ).

    Кампания проводится под лозунгом: «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!».

Европейская Неделя Иммунизации   проводится, для того чтобы подчеркнуть важность иммунизации для спасения человеческих жизней и настоятельно рекомендовать семьям вакцинироваться против смертоносных болезней.

В 2013 году ВОЗ предлагает странам региона  сосредоточить  внимание на борьбе с беспечностью и самоуспокоенностью среди родителей (и других попечителей), работников здравоохранения и лиц, ответственных за принятие решений, предоставив слово тем, на чьи жизни оказали воздействие  болезни, предупреждаемые с помощью вакцин, и привлекая внимание к рискам и последствиям, связанными с этими болезнями.

Современный мир немыслим без иммунопрофилактики, позволившей ликвидировать оспу и взять под контроль многие тяжелые инфекционные болезни. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно свыше 130 млн. детей получают профилактические прививки, что ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно 3 млн. человек во всем мире.

Благодаря высокому уровню охвата  (98-99%) профилактическими прививками в городском округе Жигулевск Самарской области в последние годы не регистрируются случаи заболевания дифтерией, столбняком, коклюшем,  полиомиелитом, эпидемическим паротитом, корью, краснухой, вирусным гепатитом В. Однако достигнутое эпидемиологическое благополучие обратимо и для его сохранения требуется продолжать плановую вакцинацию.

 Общеизвестно, что любые прививки небезопасны, но всё же необходимы, так как являются в настоящее время единственным способом борьбы с распространением  инфекционных заболеваний. Если перед родителями стоит задача привить ребёнка, им необходимо стать единомышленниками  с врачами. Врачи обладают  знаниями, необходимыми для проведения безопасной иммунизации. Таким образом, безопасно можно привить практически  каждого ребёнка, главное, чтобы желание защитить ребёнка от инфекций было желанием не только врача но и родителей. Необходимо помнить, что не привитый  ребёнок переносит болезнь значительно тяжелее, возможны осложнения и даже летальные исходы:

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области  в городе Тольятти призывает население  городского округа Жигулевск поддержать инициативу Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения и принять участие в мероприятиях проводимых в области с 22 по 27 апреля 2013 года.

Европейская Неделя Иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя! Посетите прививочный кабинет и сделайте необходимые прививки своему ребёнку и себе, при наличии показаний!

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.