Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Зачем заключать договор на ТО ВДГО

28.09.2017

ВДГО – это внутридомовое (внутриквартирное) газовое оборудование. Использование газа в быту делает нашу жизнь более комфортной. Однако за техническое обслуживание газового оборудования необходимо платить.

Газ — источник повышенной опасности и все работы, связанные с обслуживанием, ремонтом и заменой газовых приборов, должны проводить работники специализированной газораспределительной организации.  Однако, газовые плиты, колонки и другое газоиспользующее оборудование, которое находится в квартире, - это сфера ответственности собственника. Ответственность  собственников газифицированных помещений иметь договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования возлагается пунктом 3 Постановления Правительства № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании внутридомовое газовое оборудование». Кроме того, уклонение от заключения договора влечет наложение административного штрафа на граждан.

В случае отсутствия договора на техническое обслуживание у владельца ВДГО со специализированной организацией, поставщик вправе отключить газ. Применяется эта мера после двух письменных уведомлений, и если ситуация не меняется, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 (пп.45, 46) поставка газа прекращается.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Самара» ведут серьезную работу с потребителями, которые не заключают договор на ТО ВДГО. Специалисты, занимающиеся разъяснительной работой, выезжают в отдаленные населенные пункты, проводят приемы граждан. Прямо на месте газовики помогают заключить необходимый договор. Все это делается для удобства потребителей, чтобы не было необходимо ехать в центральный офис компании.

Компания «Газпром газораспределение Самара» предоставляет весь комплекс услуг по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования. Для полной уверенности в безопасности вашего жилья необходимо всего лишь заключить договор. С этим помогут профессиональные менеджеры службы «Единое окно».

Для заключения договора необходимо оформить заявку в письменной форме, содержащую информацию о заявителе, адрес домовладения или многоквартирного дома и перечень имеющегося газового оборудования.

Договор по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО включает в себя минимальный перечень работ и услуг, установленных правилами пользования газом в части обеспечения безопасности.  К ним относятся как регулярные проверки технического состояния оборудования, дымоходов, вентиляционных каналов, а также регулировка пламени на горелках. Также проводится инструктаж потребителей по безопасному использованию газа в быту.

За дополнительной информацией можно обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Жигулевск, улица Никитинская, дом 1 и по телефону 8 84862 7-00-88.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.