Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

За чистые берега

16.09.2016

 По инициативе Филиала ПАО « РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» и при поддержке «Дома молодежных организаций» на территории национального парка «Самарская Лука»  прошел второй этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Мероприятие состоялось в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро»  «Чистая энергия»*.  

Перед началом гидроэнергетики обеспечили «эко-бойцов» всем необходимым: экипировкой с символикой акции и компании «РусГидро», перчатками и мешками для мусора. Дети также прошли инструктаж по технике безопасности при уборке заповедной территории.

Волонтеры в течение часа навели порядок на территории учебно-образовательного центра «Лукоморье». Собрали сухую листву и ветки вдоль береговой линии двух озер, расположенных на территории  национального парка. Кроме того, добровольцы привели в порядок экотропы и заготовили веточный корм для обитателей приюта для пострадавших диких животных. Все участники экологической акции получили благодарственные письма и сувениры  от Жигулевской ГЭС.

Первый этап акции по очистке берега в этом году жигулевские энергетики провели на городской набережной. Тогда силами активистов было собрано и вывезено на переработку в мусороперерабатывающий комплекс 100 мешков мусора: http://www.zhiges.rushydro.ru/press/news/100829.html.

Продолжит акцию «оБЕРЕГАй!» конкурс лучших фотографий. Снимки, сделанные в ходе акции, участники выложат в социальных сетях либо направят в адрес организаторов акции. В Интернете уже проходит голосование. За победу в номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Самая оригинальная находка» авторы снимков получат призы от компании «РусГидро».

 

«оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже одиннадцатый год организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат - это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 30 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Подробная информация и условия участия – на сайте проекта по адресу: http://oberegai.rushydro.ru/

 

*информация и фото предоставлены специалистом по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» Е.Сучковой

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.