Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Встречная полоса

19.12.2017

 Наибольшее количество ДТП происходит по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция города Жигулевска рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать Правила дорожного движения. Если вы видите, что вам предстоит встречный разъезд, то при приближении встречных транспортных средств предпримите все возможные меры для того, чтобы обеспечить максимальный боковой интервал.

Если вы видите, что встречное транспортное средство начинает выезжать на вашу полосу движения, создавая тем самым опасность лобового столкновения, в первую очередь подайте звуковой сигнал и несколько раз «моргните» дальним светом фар: возможно, в силу ряда причин (слепящее солнце, туман и т.п.) вас просто не заметили. После этого снимите ногу с педали «газа» и несколько раз легонько нажмите педаль тормоза: в результате на автомобиле загорятся стоп-сигналы, и водители следующих за вами транспортных средств будут предупреждены об опасности. В случае необходимости притормозите.

Также Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно части 5 ст. 12.15 КоАП РФ, повторное совершение правонарушения влечет лишение права управлением транспортным средством сроком на 1 год, в случае фиксации нарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами- наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.