Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Встреча с работниками культуры

12.02.2014

В феврале у главы администрации городского округа Жигулевск Владимира Классена запланирован ряд встреч с представителями различных сфер деятельности. Уже состоялись подобные собрания с сотрудниками полиции и активом общественных организаций, в ближайшее время глава пообщается с представителями малого и среднего бизнеса.  

В понедельник в зале заседаний администрации Владимир Классен встретился с руководителями и сотрудниками учреждений культуры города. Открывая встречу, Владимир Яковлевич пояснил, что цель подобных мероприятий – услышать о насущных проблемах из первых уст, а также обсудить предстоящие планы. Прежде всего, глава администрации напомнил о том, что 2014 год объявлен в России годом культуры. Далее он представил собравшимся краткий отчет об итогах работы  учреждений сферы культуры за 2013 год. Согласно озвученной информации на территории города действует 11 муниципальных учреждений культуры,  численность  их сотрудников составляет 219 человек, из них 159 специалистов. За минувший год в городе было проведено 31 общегородское мероприятие, на 2014 год запланировано порядка 40. Подготовлена проектно-сметная документация на капремонт ДК «Луч», ДК «Юбилейный», КДЦ. В настоящий момент заявка ждет одобрения в Правительстве области.  Глава также отметил, что в 2013 году удалось выполнить задание по повышению средней заработной платы работников сферы.

Затем встреча проходила в режиме вопрос-ответ. Были озвучены такие наболевшие проблемы, как неудовлетворительное отопление в ДК «Жигулевский», критическое состояние центральной городской библиотеки и ее филиала в мкр.Александровское Поле, недостаточное количество технических работников учреждениях культуры, многочисленные проверки, предписания и штрафные санкции со стороны Госпожнадзора. Директор ДК «Юбилейный» обратилась к главе с просьбой о выделении транспорта для выезда жигулевских артистов на конкурсы и фестивали. От директора ДШИ №1 поступило предложение о создании в городе муниципального духового оркестра. Для этого школа искусств готова предоставить инструменты, ее ученики и выпускники готовы играть в нем, но необходима определенная финансовая поддержка.

На встрече также обсудили предложенный план мероприятий, приуроченных к 55-летию городского краеведческого музея, говорили о необходимости создания в городе школы ремесел, об организации курсов повышения квалификации в родном городе.

Все озвученные проблемы Владимир Яковлевич взял на контроль, по некоторым из них уже есть варианты решения. Завершая встречу, глава администрации поблагодарил собравшихся за высокий уровень работы и за качественное решение поставленных перед сферой культуры задач.

 

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.