Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Вспоминая Афган..

17.02.2015

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Воины выполнили свою задачу с честью... Но осталась память и боль...

В этот день, 26 лет спустя, в парке «40 лет ВЛКСМ», собрались представители власти, городского военкомата, совета ветеранов, участники тех событий, их родные и близкие.

У памятного камня воинам-интернационалистам был организован пост №1. Слова признательности за совершенный подвиг прозвучали из уст руководителя Жигулевской общественной организации «Союз ветеранов и инвалидов боевых действий городского округа Жигулевск Самарской области», депутата Думы г.о.Жигулевск  Р.Э.Хитахунова.

От имени администрации с торжественной речью к участникам тех событий обратился первый заместитель главы администрации г.о.Жигулевск О.В.Миллионов.  Олег Викторович говорил о чести и доблести, о героизме и милосердии наших солдат, о необходимости помнить и чтить память погибших.

Слова благодарности прозвучали от заместителя начальника отдела военного комиссариата Самарской области по городу Жигулевску С.А.Богоносцева, от ветеранов боевых действий, представителей общественности.

В память о тех, кто сложил свои головы вдалеке от Родины,  состоялось возложение цветов к памятному камню.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.