Администрация городского округа Жигулевск Самарская область
445350, г.о. Жигулевск, ул. Пушкина,17, тел. 8 (84862) 2-45-43, факс 8 (84862) 7-91-80, e-mail: kanz@admzhg.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Чтобы помнили

Все за компьютер!

11.08.2014

В настоящее время, значительная часть жителей нашего региона имеют неясное представление как о том, что такое информационные технологии, так и о том, чем именно является «информационное общество» и «электронное правительство». Это создает дополнительные препятствия при реализации мероприятий, проводимых в данном направлении. Низкая компьютерная грамотность части граждан не дает им возможности воспользоваться государственными услугами и сервисами, предоставляемыми органами власти в электронном виде, получить необходимую информацию.

            В начале ноября 2010 года стартовала программа «Электронный гражданин». Подобные проекты реализуются в большинстве стран Европы. Самарская область стала пятым регионом России наряду с Ханты-Мансийским Автономным округом, Нижегородской областью, Астраханской областью и Мордовией где реализуется данный проект. Проект имеет социальную направленность и ориентирован на преодоление информационного барьера между гражданином и государством.

Четыре года существования проекта являются показателем того, насколько важно и актуально повышать информативность и практические знания  граждан  для применения информационно – коммуникационных технологий в повседневной жизни, включая представление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

                        И вот в августе 2014 года в Жигулевске вновь стартует проект «Электронный гражданин». Занятия проводятся бесплатно  в МБУ «Дом молодежных организаций» по адресу: г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, 10А.  Заявку на обучение можно оставить, позвонив по телефону 33-2-53, начало занятий по мере комплектации групп. По вторникам (с 10.00 до 12.00) и четвергам (с 15.00 до 17.00)  Вы всегда можете получить консультацию в рамках  данного проекта. Обращаем ваше внимание, что при себе необходимо обязательно иметь документ удостоверяющий личность.

"Электронный гражданин" позволит получить Вам необходимые навыки в области информационных технологий и адаптироваться к условиям современного общества, взаимодействуя с органами исполнительной власти Самарской области через интернет!

Вы научитесь:

- вести переписку по электронной почте, в том числе обращаться с вопросами на сайты губернатора, президента и других руководителей;

- пользоваться информационно-правовыми системами, а именно Порталом «Государственные услуги Российской Федерации»;

-получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, разъяснения по вопросам ЖКХ.

 




Если Вы еще не зарегистрированы на сайте, Вы можете зарегистрироваться.

Если Вы забыли пароль, Вы можете воспользоваться сервисом восстановления пароля.